Растение

Интересные новости и статьи по теме Растение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

При озеленении тех или иных объектов, кроме красивоцветущих, используют растения, отличающиеся декоративностью куста, окраской, формой, величиной листьев и т. д. Использование в озеленении декоративно-лиственных растений имеет свои преимущества по сравнению с цветочными, так как их красочность и декоративность при отцветании не снижаются и долго сохраняются.

Отдельные виды растений требуют соответствующей формовой обрезки.

Клещевина, рицинус. Многолетнее растение семейства Молочайные...

В 1820 году немецкий профессор Карл Фридрих Эйхгорн обнаружил в Бразилии неизвестное тропическое растение — необычайно красивый голубой цветок — речной гиацинт. Позднее цветок получил еще одно имя — «голубая чума».

Это неприхотливое растение прекрасно чувствует себя во влажной почве или в воде.

Его стебель напоминает губку, удерживающую пузырьки воздуха, и помогает цветку оставаться на плаву. Речной гиацинт чрезвычайно плодовит: за год один черенок может дать до 150 тысяч отростков...

Большинство растений обладают сильной энергетикой и способны не только воссоздать в вашем доме атмосферу природы, но и изменить вашу жизнь. Однако некоторых растений лучше остерегаться, так как они могут притянуть беды и неприятности. Если вы желаете изменить свою жизнь в лучшую сторону, необходимо начать с атмосферы в вашей квартире. В настоящее время даже те, кто не увлекается садоводством, не прочь украсить свой дом комнатными растениями. На первый взгляд они являются обычным украшением, но...

Совсем скоро начнутся первые морозы, а значит - пора браться за создание уютных колыбелек для каждого растения на всю долгую зиму. Когда раскисшую во время дождей землю подсушат заморозки, самое время заняться укрыванием растений.

Проникновенные строчки, посвященные этим предзимним работам, нашла я у Карела Чапека: "Я знаю, есть много замечательных занятий: например, писать в газеты, голосовать в парламенте, заседать в административном совете, подписывать казенные бумаги. Но как бы все это ни...

Если взять растение и оторвать у него один листок, то оно ничего не заметит, но, если посадить на растение голодную гусеницу, то растение попытается не только защититься, но и предупредить другие растения об опасности.

Биологи Университета города Турин после трех лет исследовательской работы пришли к выводу: растения "чувствуют" опасность. Как только растение улавливает слюну гусеницы, оно начинает выделять летучее вещество, по запаху напоминающее лаванду, которое привлекает ос, злейших...

Интересно, а что будут выращивать в комнатах завтра? А через сто лет?

Заглянуть в будущее - очень непростая задача. Разве могли люди, жившие 100 лет назад, предполагать, что в домах появятся теплолюбивые алоказии, маранты и фиттонии, капризные орхидеи, камелии и гардении?

Да и лампы дневного света, которые мы широко используем для ухода за комнатными растениями, показались бы нашим предкам чем-то диковинным и невообразимым.

В начале XX века почти не было махровых сортов - растений с...

Целебные свойства растений ценились во все века весьма высоко, в этом можно видеть замечательную всеобщую интуицию. Даже греческое имя самого бога медицины Эскулапа означает в переводе: дерево, надежду на спасение, или, по интерпретации Порфирия — “способность Солнца возрождать тела”, или иначе: “восстановляю-щий нарушенную целость тканей”.

Растения могут употребляться в медицине в трех видах: живыми, мертвыми и воскрешенными.

Живое растение — употребляется для изменения среды, окружающей...

Алоэ с давних времен славится своим целебным действием. Это растение принадлежит к семейству Asphodelaceae. Оно произрастает в Африке, в южной и восточной части континента. Алоэ можно встретить и на Средиземноморье, а так же в Индии.

Алоэ является травянистым растением, на концах листьев имеются острые шипы. Сами листья довольно мясистые. Их длина достигает в высоту 3-4 м, а в ширину – до 20 см.

Цвет этого растения имеет оригинальную расцветку: от бледно-красного до зеленых и желтых...

Понятие «растения и мода» существует с момента, когда человек догадался бросить семя не на поле, а в горшок с землей и с того времени не расставался с комнатными растениями. Храмы древней Эллады украшали вазоны с растениями.

Более 1000 лет назад в Китае зародилось искусство бонсаи, которое перешло в Японию и обрело в стране Восходящего Солнца настоящее признание. Бонсаи для японцев семейная реликвия, передающаяся из поколения в поколение.

А известный сейчас во всем мире помидор в ХVIII...

В ведических канонах о растениях говорится как о живых существах. Но растения не просто живые существа - они обладают уникальной формой сознания. Приведем лишь несколько примеров. Подсолнух поворачивается вслед за движением Солнца.

Ладжалу (mimosa pudica) уклоняется от руки при попытке дотронуться до нее, биджапурака (citrus medica) полностью вызревает, ощутив запах шакальего жира, плоды лавали (cicca acida) начинают быстро наливаться от звука раскатов грома, а плоды манго - будучи политы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Растение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни