Растение

Интересные новости и статьи по теме Растение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Покупка и уход за растениями в зимнее время.
В настоящее время принято украшать свой дом комнатными растениями, да и продают их много и все они очень красивые.

Как быть, если вы решили купить и сохранить голландское растение зимой?

1. Что нужно сделать, чтобы зимой донести растение до дома

Берете обычный п/э пакет и ставите в него растение, затем просто выдыхаете воздух в пакет (как бы надувая воздушный шарик) и завязываете. Пакет с растением заворачиваете в несколько слоев газеты...

Алоказия. Выращивают преимущественно крупнокорневую алоказию. Это быстро растущее, выносливое вечнозеленое травянистое растение с очень крупными стреловидными листьями на длинных сочных черешках. Размножают отпрысками, чаще глазками, вырезанными с частью мякоти, окружающей глазок; укореняют в теплом месте в песке или в легкой супесчаной земле под стеклом.

Нуждается в питательной почве, состоящей из 2 частей перегнойной, 2 частей торфяной и 1 части дерновой земли. Зимой содержат в тепле...

Ковровые растения - группа травянистых растений, естественно слаборослых или хорошо переносящих стрижку и, как правило, имеющих красиво окрашенную листву. Их используют для устройства ковровых клумб, надписей, календарей, портретов, рисунков на фоне газона и пр. Большинство ковровых растений по биологическим особенностям - многолетние. В течение зимы их маточники сохраняют в теплицах.

Альтернантера. Многолетнее растение семейства Амарантовые. Основное растение, применяемое в ковровом...

Начать хочу с того, что по растениям можно легко определить, какие именно негативные энергетические моменты вашей жизни нуждаются в скорейшей корректировке. Хотя и на циркуляцию хороших энергий можно тоже ориентироваться по состоянию определенных цветов.

Причем, собственно говоря, смотрите ли вы на комнатное растение или на цветы в срезке, особого значения не имеет.

Вам часто дарят цветы, но при этом они вянут в мгновение ока? Не исключено, что энергетика в вашем жилище крайне плохая. При...

Чтобы добиться наибольшего визуального эффекта от вашего растения, можно прежде всего посоветовать еще до его покупки присмотреться к помещению, где оно будет стоять. Возможно, растение приобретается, чтобы оживить скучную комнату ярким цветовым пятном или зеленью.

Когда вы принесете растения домой, попробуйте разные способы расстановки горшков, чтобы посмотреть, где они производят лучшее впечатление.

В других случаях, когда растения нужны для конкретных целей, ваш выбор уже: например...

Однажды Бакстер подсоединил детектор лжи к листьям комнатного растения драцена, общеизвестного как «драконово дерево». Он хотел посмотреть, через какое время отреагируют листья, если полить водой корни растения. Теоретически после впитывания воды электропроводность растения увеличится (или, что, то же самое, уменьшится его сопротивление) и кривая, записанная на миллиметровке детектора лжи, поднимется вверх.

Но линия отклонилась вниз. Когда детектор лжи подсоединяется к человеческому телу...

Кто сказал, что растения молчат, как камни? Что им неведомы чувства и они равнодушны к жизни? Беззвучная тишина, наполняющая поле или сад, разрывается от неслышных нам разговоров.

Нити бесед, ведущихся под тенистыми кронами или на зеленом ковре, нам еще предстоит распутать, привлекая самые современные приборы.

Но уже сейчас ясно, что звуки и слова для растений заменяет язык ароматов. Этот язык бывает понятен и нам, и уж тем более многим животным, но у растений, лишенных прочих средств...

В конце 60-х годов в одном из американских научно-популярных журналов появилась статья Клива Бакстера "Доказательство первичного сознания у растений". Автор утверждал, будто открыл способность растений улавливать эмоции и мысли людей.

С тех пор имя Бакстера не сходит со страниц американской печати. Издания самого различного характера и направления считают своим долгом вовлечь читателя в ажиотаж вокруг "думающих" растений. Слава Бакстера выплеснулась за пределы Америки, пересекла океан...

конце 60-х годов в одном из американских научно-популярных журналов появилась статья Клива Бакстера «Доказательство первичного сознания у растений». Автор утверждал, будто открыл способность растений улавливать эмоции и мысли людей.

С тех пор имя Бакстера не сходит со страниц американской печати. Издания самого различного характера и направления считают своим долгом вовлечь читателя в ажиотаж вокруг «думающих» растений. Слава Бакстера выплеснулась за пределы Америки, пересекла океан, достигла...

В жарких странах кактусы и другие суккуленты - довольно обычны в озеленении парков, садов, участков перед домами. В "родном" климате особых агротехнических проблем с ними не возникает. Иное дело - страны умеренного климата, где подобные растения в принципе расти не должны.

Однако цветоводческий (как и садоводческий) азарт в том и заключается, чтобы исхитриться вырастить то, что расти не может, то, что никто вокруг не выращивает, что выглядит в данном месте непривычно, фантастически. Наверное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Растение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?