Растение

Интересные новости и статьи по теме Растение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые обнаружили в истории земных растений два «больших взрыва», после которых разнообразие флоры резко возросло.

В настоящее время разнообразие растений на Земле очень велико. Большое число видов возникло благодаря существенному количеству генов, которые могли изменяться, порождая разнообразие форм.

Увеличение числа генов у растений часто происходит за счет их удвоения — причем дуплицироваться могут целые геномы. Один такой эпизод удвоения уже был известен ученым — он произошел около...

Миллиард клеток, данных нам при рождении, на протяжении жизни, проходит через своеобразный фильтр, и в результате к 70 годам их остается не более 100 000. Это приводит к различным нарушениям в организме. К тому же все мы испытываем действие окислительного стресса, степень которого в современном обществе возрастает с каждым годом.

Известно, что некоторые растения способны приостановить старение. Они помогают организму поддерживать хорошее состояние здоровья и увеличивают продолжительность...

Холодные и слякотные зимние дни не вечны: не успеешь глазом моргнуть, а весна уже совсем близко. И хотя пока небесное светило нас не радует своим теплом, это не означает, что уже сейчас нельзя задуматься о том, что с началом садово-огородного сезона поселить у себя на участке.

Конечно, как водится, самые заметные и почётные места в первых рядах займут красивые цветы и декоративные кустарники: без их участия не может обойтись ни один сезон. Но кто сказал, что в их число не могут попасть те их...

Биологи впервые обнаружили плотоядные растения, которые охотятся на своих жертв под землей. Объектом исследования выступали растения рода Philcoxia, описанные только в 2000 году. Почти сразу после открытия этого рода (он пока включает в себя три вида - P. bahiensis, P. minensis и P. goiasensis) ученые заподозрили растение в плотоядности.

На это, в частности, указывали листья растения, снабженные железами, которые выделяют липкую субстанцию.

Теперь, однако, ученым удалось доказать, что род...

Говорят, что некоторые из императорских любовниц были одержимы стремлением к красоте и регулярно использовали рецепты, чтобы оставаться молодыми и цветущими, даже когда им было за пятьдесят лет.

Вот рецепт того, как питать Ци (энергию), кровь и удалять веснушки.

Возьмите 5 граммов корня белого пиона, 5 граммов подсолнуха с большим цветком, 5 граммов китайского корня и 2.5 грамма лакричника. Нагрейте в воде и пейте в тёплом виде. Этот рецепт полезен при грубой коже, хлоазмах (коричневых...

АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОИДИТ... МНОГИЕ СПРАШИВАЮТ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Давайте откроем справочник и прочитаем: «Аутоиммунные заболевания{от латинского auto - свой, сам) возникают при неспособности иммунной системы распознавать ткани собственного организма и отличать их от «чужих». Добавить к этому можно только вот что.

Есть предположение, что человек создан путем генетических разработок. И, главное, весь человеческий организм «собран» с такой тщательностью и любовью, что «подогнан» каждый его орган, и в...

Растения поглощают углекислый газ и выделяют кислород; мы все знаем это из начальной школы. Но некоторые растения могут сделать гораздо больше, например, очистить воздух в вашем доме, и удалить из него токсичные вещества, пишет The Hearty Soul.

1. Алоэ Вера

Иногда его называют «кислородной бомбой» из-за его способности повышать уровень кислорода в вашем доме. Он также может поглощать больше углекислого газа, окиси углерода и формальдегида, чем большинство других растений. Будучи тропическим...

Согласно древним китайским учениям у каждого цветка особая энергия. Одни - явные агрессоры и вампиры, а другие очищают энергетику в доме, успокаивают и даже лечат. Дом, где нет ни одного цветка, кажется неуютным и холодным.

Но далеко не все растения можно приглашать на подоконник. К выбору зеленых друзей нужно отнестись очень придирчиво.

Бальзамин подарит жажду к жизни

В народе это растение называют «огонек» за множество маленьких ярко-красных цветков, которые, как языки пламени...

Растения способны "помнить" и реагировать на свет с помощью своеобразной "нервной системы", считают исследователи.

Станислав Карпинский (Stanislaw Karpinski) из Варшавского университета наук о жизни и его коллеги изучали реакцию на свет у растений рода резуховидок (Arabidopsis).

Они обнаружили, что химические реакции, вызванные светом, продолжались и в темноте, а на излучение, попадающее на один лист, реагировало все растение.

"Мы светили только на нижнюю часть растения, но наблюдали...

Растения

покрытосеменные

Отдел высших растений, которые имеют цветок в качестве органа полового размножения и замкнутое вместилище для семяпочки, а потом для возникшего из нее семени. Ещё одна существенная особенность цветковых растений — двойное оплодотворение.

Распространение покрытосеменных, или цветковых – самой эволюционно продвинутой группы растений, ученые считают знаковым событием в истории природы нашей планеты. Но палеоботаников уже давно волнует вопрос, как эти растения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Растение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность