Растение

Интересные новости и статьи по теме Растение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Для того, чтобы растения чувствовали себя в помещении «как дома», необходимо, прежде всего, знать основные требования каждого из них к влажности, освещенности, температуре и почве. Все это в основном зависит от происхождения растений, тех условий, в которых они растут у себя на родине.

Так, например, узамбарские фиалки – сенполии происходят из предгорных областей Африки, где растут у ручьев и небольших речек под пологом небольших деревьев и кустарников. Вот почему лучше всего они развиваются...

В осенне-зимний период для комнатных растений наступает самое сложное время. Света недостаточно, подоконники холодные, растениям приходится мириться с сухим жарким воздухом от батарей...

Обычно именно зима - время, когда цветоводы (причем не только начинающие, но и опытные) теряют свои растения.

Почему же? А попробуйте вспомнить, не было ли в вашей практике такого, что растение начинает терять листья (или они просто увядают, хотя почва влажная), а вы тут же, считая, что растение хочет...

Практически все растения с декоративными листьями красивы круглый год. Некоторые цветущие растения прекрасно выглядят лишь в течение короткого времени, и после того, как они отцветут, их приходится убирать из комнаты. Другие привлекательны круглый год.

Некоторые растения известны как исключительно выносливые. К таким видам относятся сансевиерия, фатсия, аспидистра, многие обычные суккуленты и циперус . Не составит большого труда содержать дома растения, которые переносят разные условия...

Растения спутники, сопутствующие благоприятному росту, полезное соседство

Баклажаны. Рекомендуется сажать среди кустовой фасоли, отпугивающей колорадского жука. Благоприятное влияние на баклажан оказывает чабрец.

Бобы. Наиболее благоприятные взаимоотношения, которые можно охарактеризовать, как взаимопомощь, существуют между бобами и огурцами. Поэтому, рекомендуется сажать бобы вокруг грядок с огурцами. Они хорошо сочетаются с сахарной кукурузой, картофелем, редисом, редькой, шпинатом...

Многие люди думают, что абсолютно любые растения, находящиеся в доме, дарят удачу и хорошее настроение. Эксперты в области биоэнергетики отмечают, что это не так: некоторые растения могут быть опасными.

Каждый человек хочет сделать энергетику своего дома положительной. Но для этого необходимо очень осторожно подходить к выбору домашних растений. Помните: чем лучше энергетика в вашем доме, тем выше будут ваши шансы на успех в любых делах.

Кактус

Кактусы плохи в трех случаях: когда их много...

Число видов растений: 375000

Число видов цветковых растений: 250000.

Самые древние растения- морские водоросли, которые существуют на Земле, по крайней мере 1 миллиард лет.

Самый древний тип цветкового растения: гинкго или адиантум (который можно выращивать как комнатное растение), существует на Земле около 180 млн. лет.

Самое старое дерево- сосна остистая (Pinus aristata). Место произрастания- США, Невада, в горах на высоте 3275 м. Возраст- 4900 лет.

Самое высокое дерево...

Увлечение садоводством, как и другие вполне серьезные хобби, имеет множество граней. Одно из высших достижений – умение создавать композиции из садовых растений. Именно композиции позволяют саду «играть», на них строится все искусство ландшафтного дизайна, и использование архитектурных растений – немаловажная составляющая этого искусства.

Характер садовых композиций весьма разнообразен: по функции их подразделяют на маскирующие, отвлекающие, парадные, фоновые, защитные, укрепляющие...

Талисманы помогают нам привлекать удачу и переступать через жизненные трудности. Растения и цветы тоже могут выступать в роли хороших помощников на каждый день. Астрологи утверждают, что у каждого Знака Зодиака свое растение-талисман.

Растения помогают делать энергетику дома положительной, и это очень важно, ведь в родных стенах мы всегда проводим больше всего свободного времени. Дома человек должен отдыхать морально и физически. Тут на помощь придут растения.

Овен

Овны — типичные...

У растений, по всей видимости, нет единого общего механизма старения. Разные растения стареют не только с разной скоростью, но и в силу разных причин. Известны и случаи «нестареющих растений». В ходе эволюции неоднократно происходили переходы от долгоживущих форм к короткоживущим.

На кафедре геоботаники биологического факультета МГУ ведется работа по изучению старения и эволюции долголетия у растений. Любое исследование, посвященное старению, обречено на общественный интерес. При этом неважно...

Солитер.
Солитером называют одиночное растение, которое помещают в отдалении от других комнатных растений с целью привлечения к нему особого внимания.

Одиночное растение следует выбирать особенно тщательно, так как оно.

по сути, является декоративным предметом, конкурирующим с остальными элементами интерьера. Выбирают солитер, исходя из наличия у него одного или нескольких ниже перечисленных качеств:

- большого размера;
- необычайной формы;
- интересной окраски листьев...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Растение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы