Растение

Интересные новости и статьи по теме Растение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Энергия, даже страсть, которые демонстрирует в некоторые периоды своей жизни виктория, водное растение семействЬ кувшинковых, просто поражают. Мощь и напор, с которыми разворачиваются ее листья на больших водных пространствах, кажутся настоящим чудом.

Внезапный, без видимой причины, бешеный рост этого растения делает его предметом особого внимания и любопытства.

А уже о чарующей красоте этой обитательницы необозримых просторов Амазонки и говорить нечего! Настоящая королева вод! Громадные...

Приобретая растение для сада, необходимо узнать не только его родовое, но и видовое название - это позволит определить его естественный ареал обитания и, соответственно, узнать требования к условиям произрастания. Часто растения, принадлежащие к одному роду, могут расти в совершенно разных условиях.

Так, многие вероники растут на сухих, богатых известью почвах, а вероника длиннолистная (V. longifolia) - на влажных почвах, вероника поручейная (V. beccabunga) относится к растениям прибрежной...

Нейробиолог Сильвайн Доре (Sylvain Doré) из университета Джона Хопкинса (The Johns Hopkins University) выяснил, каким образом гинкго (Ginkgo biloba) оказывает исцеляющее влияние на мозг. Это растение использовалось ещё в древнем Китае, применяется оно и сейчас.

Но его целебные свойства мало подтверждены научно.

Занимаясь исследованием инсультов, учёный с коллегами нашёл механизм, который позволил бы бороться с последствиями удара. Они обнаружили, что мыши, у которых отмечался недостаток...

Портулак, известный по словарю В. Даля еще и под другим именем - «растенье блошка», служил людям с незапамятных времен. Древние египтяне, греки и римляне охотно употребляли его в пищу и ценили как лекарство растение. О нем писали и его использовали Гиппократ, Плиний, а в средние века у арабов оно считалось «благословенным».

Эксперт по садоводству Уильям Коббетт в вышедшей в 1819 году книге «American Gardener» злословил, что портулак ничто иное, как «плутовской сорняк, которым питаются только...

Однако, в давние времена боярышник использовали не только как сырье для приготовления лекарств. Считалось, что колючки растения способны отогнать злых духов, насылающих болезни. Поэтому древние греки подвешивали к входу в дом ветви боярышника, а буряты размахивали им над колыбелями больных детей.

Таким образом, они отгоняли от ребенка нечисть, способствующую развитию недуга.

О том, что уже древние греки знали о боярышнике подтверждено в записях Диоскорида, описавшего растение: «…это дерево...

Комнатные растения в нашей жизни очень часто украшают собой не только жилые, но и рабочие помещения, те в которых по сути мы проводим большинство своего времени. Выбирая растения для офиса стоит в первую очередь обратить внимание, на сколько подходит ваш офис для выращивания растений вообще - если там курят не переставая или в помещении слишком темно даже для людей, то лучше заводить самые выносливые растения или искусственные цветы.

Специфика выращивания или содержания растений в офисе...

Как известно, для роста, цветения и плодоношения растениям нужен свет. Все растения по отношению к свету можно условно разделить на 4 группы.

Теневыносливые растения

Следует различать теневыносливые растения, то есть растения, способные мириться с недостатком света, и истинно тенелюбивые, для которых избыточная освещенность на южном окне может служить причиной повреждения и даже гибели.

В сущности, это - идеальные комнатные растения. Они любят, когда их освещает утреннее или вечернее...

В отличие от естественной флоры, которая обходится тем, что дает ей сама природа, культурные растения в садах и огородах требуют дополнительного питания. Поэтому мы, садоводы и огородники, пользуемся минеральными и органическими удобрениями для обогащения почвы.

А знаете ли вы, что в арсенале природы есть бобовые культуры и цветы, которые умеют восполнять часть того, что вынесли растения из почвы за свой вегетационный период? Это так называемые зеленые удобрения – сидераты. К ним относятся...

Домашние растения очищают воздух, удаляя из него вредные химические загрязнители. Некоторые виды домашних растений могут эффективно противостоять вредным химическим веществам, "обитающим" в атмосфере вашего дома из-за частого использования бытовой химии.

Что вам необходимо знать:

- Самое разрушительное влияние на здоровье человека оказывают следующие химикаты: бензол, формальдегид, оксид углерода и трихлорэтилен.

- Бензол, который содержится в табачном дыме, краске и некоторых других...

Какой бы заядлой оптимисткой ты не была, все равно уныние порой берет верх над оптимизмом. Побороть уныние можно. Тут поможет либо сильный дух, либо обычные растения.

Когда все краски мира теряют яркость, и к телефону подходить не хочется, и не радуют ни преданные друзья, ни любимые комедии, а от тоски хоть волком вой, не стоит лить слезы и искать утешение в шоколадных пирожных. Лучше завари-ка в термосе травяной сбор. Он поможет взбодриться и посмотреть на мир совсем другими глазами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Растение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность