Тропическое ядовитое растение которое лечит. Целитель 343

Тропическое ядовитое растение которое лечит. Целитель 343
ТРОПИЧЕСКОЕ ЯДОВИТОЕ РАСТЕНИЕ ОТ АРТРИТА
Артрит. Продолжение 4.
А вот – мнение костоправа
Полезна при артритах и элементарная мануальная терапия. Вытягивание конечностей можете попросить сделать своих домашних. Эта процедура проводится лежа на спине, а «мануальщик» тянет ногу за стопу. Можно использовать и отягощения в виде груза в 3-5 кг, закрепляемого на краю кушетки к ноге резиновой лентой-петлей Глиссона. Боли в суставе облегчает компресс из листа репейника или большого подорожника — смазать кожу под листом скипидарной мазью или салициловым (камфарным) спиртом. Выраженный рассасывающий эффект оказывает мумие (местно 5% на соке алоэ или каланхоэ, внутрь по 0,2 г до завтрака и на ночь по две недели, повторяя данный курс через 1-2 месяца). Местно эффективны облучения лампой Минина, а также аппликации из голубой глины, парафина, озокерита, окуривание сустава сигарой из полыни обыкновенной (толщиной 0,2 сантиметра на таком же расстоянии от кожи).

Эти процедуры, в основе которых лежат инфракрасные лучи, проводятся на ночь. Перед окуриванием кожу хорошо бы смазать 5% раствором мумие на соке алоэ или каланхоэ или же настойкой прополиса. Еще лучше чередовать эти препараты через пару недель. Более подробные рекомендации на этот счет можно получить в кабинетах электролечения. Освоив эти методы бальнео-физиотерапии, вы сэкономите уйму времени и средств, проводя их дома. Ходить же на лечение по нескольку раз (не менее 4 раз в году!) в эти кабинеты обременительно. Нужна и диета. Нажимаем на сырую морковь, капусту, петрушку, сельдерей, кабачки, ограничив прием поваренной соли. А из лечебных трав хорош спорыш (птичий горец): по 10 г в день в отваре на 2-3 приема в день. Воды можно взять и стакан, и полстакана. Владимир Семенович Лопушенко, народный лекарь-костоправ. Кировоградская обл., г. Помощная.

Так лечат в России
« Немало неприятностей, особенно в плохую осенне-зимнюю погоду, доставляет воспаление суставов—артрит. Но от этого меня, да и всех моих знакомых, родных спасают советы моей тети Нюры. Женщина она мудрая, чистосердечная бескорыстная. За свои девяносто два года не одного бедолагу от болей в суставах спасла....»

Приложила лопух – боль и прошла
Пришла я к ней как-то: — Уже два месяца мучаюсь... Сначала заболела щиколотка, затем нога опухла. А потом в колене что-то мешать стало. Особенно по ночам мне хворь эта покоя не давала, до слез доводила. В больнице, как я и думала, артрит признали, но лечение почему-то помогало плохо. А тетя Нюра свое средство предложила: — Сорви листья лопуха, штук пять, сложи друг на друга светлой стороной вниз. Смажь нижнюю сторону нижнего листа по гуще солидолом, приложи стопку листьев к больному месту солидольной стороной, замотай шерстяным платком на ночь, да так и спи. Семь раз я эту процедуру сделала. И вот уж полтора года Бог от болей миловал. Но совет тети Нюры помню: —       Ежели зимой, девонька, начнут тебя боли донимать, так ты лопуха-то из стога надергай, размочи в теплом молоке и лечись им, словно только что с земли сорвала.

Голубая глина руки исцелила
Захожу в другой раз, проведать. — Помочь может, чем надо? А у тети Нюры уж новый пациент сидит. Анна Ивановна, соседка, зашла. На беду жалуется: — Распухли суставы на руках, видишь, пальцы красные. Особенно, если в воде руки поплещу, вот тут-то мука и начинается! А тетя Нюра посочувствовала да лечение свое готовить стала. Развела глину теплой мочой, размяла, раскатала слоем в два сантиметра и лепешки на суставы больные наложила. Часа два Анна Ивановна в таких вот «перчатках» сидела, пока глина не высохла. — Дней десять подряд приходи ко мне, Анна Ивановна. Каждый день из свежей глины такие перчатки поносишь, и все глинка вылечит, всю боль в себя возьмет. И верно ведь, с тех пор ее боль в суставах боле не тревожила.

И лошадник пригодился
Осенью как-то занедужил артритом и мой брат.  Я побежала к тете Нюре за глиной. -       Ох, девка, а глины-то нет. Да подожди, есть другое средство не хуже. Она показала ведро — а в нем свежий лошадник (навоз). Посоветовала его разогреть и опускать туда больную руку или ногу на полчаса. Лучше перед сном. Затем ногу обтереть сухой тряпкой, замотать шерстяным платком и спать ложиться. — Можно и коровяк использовать. Разогревай в стеклянной банке на водяной бане или в ведре на плите. Это средство я на себе испробовала! И мне помогло! Несколько раз брат пользовался этим рецептом, пока опухоль да боли не спали. Нина Башкатова, Россия, Орловская обл., г. Колпна

Лечение артрита по Рудольфу Бройсу
Если болят колени, — писал Бройс, — рекомендую по чаще энергично переступать на прямых ногах. Если болен лучезапястный сустав, делайте такую же гимнастику — при этом сустав как бы заталкивается толчками в предплечье (делать также несколько раз в день). А еще могу порекомендовать трехнедельный курс лечения овощными соками.

Этот случай поведала мне медицинская сестра, с которой я когда-то дружила
Сейчас той женщины уж нет в живых. Лечился у них один сильно больной человек. Болели у него все суставы и спина... Долго его лечили, вот только положительных результатов и не было. И вдруг больной перестал к ним на лечение приходить. Продолжительное время его никто не видел, думали, что уже и в живых его нету, настолько он слаб, был и болен. — Но однажды, — рассказывала медсестра, — встречаю его в городе здорового, свежего, полного сил, бодрого.

И вот, что тот мужчина рассказал: — Намазывал, — говорит, — каждый больной сустав или больное место сметаной и давал слизывать своей собачке (щенку). Делал это три дня подряд утром, когда собака с ночи не кормленной была... В дальнейшем этот бывший больной полюбил лыжи и такие марафоны наматывал, что другие (здоровые) люди ему откровенно завидовали. Галина Матвеевна Доценко, Черкасская обл., г. Золотоноша, ул. Шевченко.

Рецепт этот, я сам придумал
В ваших изданиях несколько раз упоминалось растение кирказон (филильник), но такого рецепта не знает никто. Я его сам придумал, причем результат удивил меня самого. Мой товарищ, Черепаха С. М., страдал артритом коленного сустава. Вот я ему и порекомендовал делать компресс, заваривая кирказон кипятком. Он делал на ночь компресс, хорошо укутывая ноги шерстяным платком. Сколько лет уже прошло, а он чувствует себя нормально. По этому методу вылечился человек, который страдал на обе ноги, и от которого отказались все врачи и еще другие люди. Алексей Петрович Глущенко,  Полтавская обл., г. Комсомольск.

Залманов утверждал: «Не существует ни одного заболевания костей или суставов, ни анкилоза суставов с атрофией мышц, ни одной хронической закупорки сосудов, которые не поддались бы скипидарным ваннам...»
Желтые и белые скипидарные ванны обладают в первую очередь рассасывающим действием, показаны при стенокардии, гипертонии, при последствиях кровоизлияний, полиартритов и артритов, а также имеют выраженный эффект омоложения для пожилых людей. Вид ванны — белая или желтая — определяется в зависимости от величины артериального давления: при гипотонии — белая, при гипертонии — желтая (или белая и желтая вместе, тогда давление не повышается и не понижается).

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Тропическое ядовитое растение которое лечит. Целитель 343

Аритмию хорошо лечит, это известное растение. Целитель 336

АРИТМИЮ ХОРОШО ЛЕЧИТ ЭТО МНОГОЛЕТНЕЕ ТРАВЯНИСТОЕ РАСТЕНИЕ Аритмия. Продолжение...
Журнал

Растение целитель, нашей эндокринной системы. Целитель 149

АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОИДИТ... МНОГИЕ СПРАШИВАЮТ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Давайте откроем...
Журнал

Мышление, которое можно назвать фиксированным...

Основная мысль ставшей очень популярной книги Кэрол Двек «Новая психология...
Журнал

Как время года, в которое вы родились, влияет на ваши талант

Наблюдения показывают, что люди, рожденные в разные времена года, обладают...
Журнал

Это масло лечит всё, кроме неизбежного. Целитель 261

ЛЕЧИТ ВСЁ, КРОМЕ СМЕРТИ Два года назад до нас дошли неутешительные вести из...
Журнал

Живая рыба лечит! Целитель 311

МОИ ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ Ангина. Продолжение… В конце семидесятых годов в течение...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни