Рано

Интересные новости и статьи по теме Рано из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ранее сообщалось, что высота елки составит 112 метров, однако после проведения контрольных измерений выяснилось, что этот показатель меньше. Однако, несмотря на это, мексиканская ель оказалась на 24 см выше той, которая была установлена в 2007 году в бразильском городе Аракаху.

Работы над созданием гигантской елки в Мехико с конца октября осуществляли около 200 рабочих. Они украсили ее многочисленными игрушками внушительных размеров и электрическими гирляндами, для чего им потребовалось 80...

Ранее мы писали о том, что перенапряжение на работе является причиной развития психических заболеваний у людей. К примеру, в Германии около 11% отгулов были взяты именно в связи с психическими недугами.

В дополнение к исследованию немецких ученых испанские специалисты из Университета имени Хайме Первого в городе Кастельен-де-ла-Плана утверждают: трудоголизм - опасное психическое расстройство.

Оно может быть полезно лишь для экономики страны. А вот здоровье сильно страдает.

По мнению...

Ранее мы писали о том, как ученые из Университета Монреаля доказали, что дзенская медитация помогает снизить чувствительность к боли. А вот исследователи из Университета Миннесоты увидели альтернативу медитации в нехитром ритуале. По их убеждению, дабы избавиться от боли, надо просто подержать в руках пачку денег.

В рамках эксперимента исследователи собрали студентов и попросили их посчитать деньги в пачке наличных. Подвох заключался в том, что в одном случае пачки наличных состояли из...

Ранее неизвестное полотно, возможно, принадлежащее кисти знаменитого Караваджо, обнаружено в Ватикане.

Полотно "Мученичество святого Лаврентия" принадлежит римским иезуитам. Точная атрибуция будет возможна после тщательной искусствоведческой экспертизы, однако уже очевидно, что картина "стилистически безупречна", пишет газета.

Между тем, в статье указывается, что "Мученичество святого Лаврентия" выполнено в традиционной манере Караваджо. Так, для достижения драматического эффекта художник...

Ранее ученые традиционно полагали, что галактики в равной пропорции вращаются по часовой или против часовой стрелки.

Однако 100,000 человек, откликнувшихся на призыв астрономов помочь с наблюдениями за космическими объектами через интернет-сайт, на котором размещены изображения с телескопа Sloan.

Первое задание, которое должны были выполнить пользователи – проклассифицировать галактики, разделив их на спиралевидные и на краткие. Например, к разряду первых относится наша галактика...

Ранее сообщалось, что интернет-колосс, компания Google, планирует выйти на телевизионный рынок лишь к концу следующего года, однако на минувшей выставке электроники, прошедшей в Берлине, Эрик Шмидт сообщил, что запуск сервиса назначен на эту осень.

Ввод в эксплуатацию Google TV по всему миру намечен на следующий год.

Спустя некоторое время после заявления главы Google о готовности реализовать возможность собственного вещания, исполнительный директор ведущего производителя компьютерных...

Ранее считалось, что для игры в шахматы человек использует лишь левое полушарие головного мозга. Мерим Билалич из Тюбингенского университета (Германия) опроверг это утверждение, сообщает Компьюлента.

В эксперименте, проведённом исследователем, участвовало восемь гроссмейстеров и столько же шахматистов-новичков.

Они должны были называть геометрические формы объектов, а также определять, в каком из построений фигур на доске объявлен шах.

Учёный ожидал, что более опытные игроки будут...

Ранее не издававшийся совместный трек Курта Кобейна и Кортни Лав "Stinking of You" вошел в саундтрек к документальному фильму "Hit So Hard", сообщает NME.

Лента "Hit So Hard" посвящена Пэтти Шемел (Patty Schemel), являвшейся ударницей группы Кортни Лав Hole с 1992 по 1998 год.

Фрагмент, в котором Кобейн и Лав исполняют песню "Stinking of You", был записан самой Шемел на любительскую камеру. Также в фильме есть фрагмент, в котором Кортни объясняет, что Курт любил проводить время с Hole...

Ранее считалось, что соленая пища способна спровоцировать повышение кровяного давления и заболевания сердечно-сосудистой системы. Однако последнее европейское исследование опровергает данное утверждение. По словам автора изыскания доктора Яна Стаессена из Университета Левен, рекомендации сократить потребление соли неверны.

Дело в том, что эти указания основываются на данных, полученных в ходе короткосрочных экспериментов. К примеру, американские эксперты рекомендуют потреблять в день менее 2...

Ранее неизвестная песня The Doors "She Smells So Nice" будет опубликована на переиздании последнего записанного с Джимом Моррисоном альбома группы "L.A. Woman".

Как сообщает Rolling Stone, редкий трек был недавно обнаружен продюсером Брюсом Ботником, разбиравшим архивные записи The Doors в поисках материала для переиздания. Отрывок песни можно послушать на сайте издания.

Новая версия "L.A. Woman", приуроченная к 40-летию альбома, будет издана 23 января 2012 года. Издание будет состоять из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рано вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни