Во сколько встать утром

Ранний подъем всегда был мучителен для многих людей. Вспомните необходимость просыпаться сначала в детский садик, потом в школу, потом на работу. Будто всю жизнь гонится за нами проклятый будильник, не давая отдохнуть как следует.
Во сколько встать утром
Но, на самом деле, ранний подъем — не наказание, а, скорее счастье. Человек, который научился вставать рано, может успеть сделать десяток вещей, почувствовав себя более успешным и продуктивным. Вот несколько советов, которые помогут вам просыпаться в 4-5 утра, и стать, наконец, успешным человеком.

Зачем вставать рано утром

На самом деле, без четкого ответа на этот вопрос самому себе, у вас просто не получится вставать рано. Никакая надуманная мотивация здесь не сработает. Либо определенная цель есть — и тогда вы без проблем просыпаетесь в четыре утра, зная, что и зачем надо делать, либо вы каждый раз просыпаете будильник, имея, в дальнейшем, только плохое настроение из-за невыполненного обязательства.

Почему важно вставать утром

Сосредоточенность и продуктивность — необходимые условия для развития любого человека. К сожалению, именно эти качества являются самыми сложными для развития. Ранние подъемы научат вас дисциплине, а уж из нее вырастет умение фокусироваться. С этими двумя навыками вы сможете достичь чего угодно.

Во сколько встать утром

Сложнее всего встать рано тем, кто поздно лег. Перестаньте полагаться только на свою силу воли: заведите журнал, в который будете записывать время сна. Недели должно хватить вам, чтобы понять, как много времени тратится впустую. Затем, вы начнете подсознательно корректировать свое поведение. Уйдут в прошлое долгие часы, бессмысленно проведенные за мерцающим экраном лэптопа и вы, в конце концов, научитесь засыпать рано.

Что делать с утра

Планирование — важная часть перехода к новому режиму функционирования. Озаботьтесь составлением четкого расписание на утро: во сколько вы встанете, что будете делать сначала — зарядку, или умоетесь, какие дела станут первыми, а какие могут подождать. Без расписание вставать рано просто не получится; каждое дело будет казаться вовсе не таким уж и важным.

Медленно, но верно

Не пытайтесь перейти в новый режим моментально. Конечно, ничего из этого не выйдет: если вы на протяжении нескольких лет ложились в час ночи и просыпались в девять утра, то сразу перестроиться будет просто не реально. Двигайтесь малыми, но верными шагами, сдвигая стрелки будильника на 10-15 минут каждый раз.
×

Обсуждения Во сколько встать утром

  • Спасибо за отклик!
     
  • Раннее утро - благодатное время. Пробуждение в 4-5 часов утра без всякого будильника, не "по тревоге" - великое достижение ))

    Всем "ранним пташкам" - Замечательного утра и Прекрасного Дня!
    Пробегусь-ка и я по росе)))))

    Спасибо, Картинки! И вам бодрости)))))
     

По теме Во сколько встать утром

Чтобы встать с колен

Англосаксы снова её нагнули, заставив турок сбить российский самолёт. Их совсем...
Журнал

Луна в Деве 5 апреля: как прочно встать на ноги

Растущая Луна прибавляет сил, и ее энергетику можно использовать себе во благо...
Журнал

Как проснуться утром

Как проснуться вовремя? Этот вопрос задают себе все без исключения. Особенно...
Журнал

Проснуться утром

Как мы обычно просыпаемся по утрам? Открыли глаза под звон будильника, вскочили...
Журнал

Вставать утром

Многих мучает этот вопрос. Многие совы, но хотят стать жаворонками. И я, кстати...
Журнал

Пить молоко утром

Исследователи из Университета Западной Австралии (University of Western...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума