Ракетный

Интересные новости и статьи по теме Ракетный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Воздушно-десантные войска, Ракетные войска стратегического назначения, Космические войска за время реформирования российской армии практически не сократились, сообщил статс-секретарь, замминистра обороны России Николай Панков.

«У нас есть структуры, где количество офицеров, по сути, не сократилось или сократилось совсем незначительно. Это Воздушно-десантные войска, Ракетные войска стратегического назначения, Космические войска, наши высокотехнологичные войска», - сказал Панков в ходе ток-шоу...

Москва, Октябрь 03 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что в Москве серьезно рассматривают предложение НАТО о создании совместной системы противоракетной обороны (ПРО), но для положительного решения не хватает ключевых элементов.

По словам замминистра, «сегодня отсутствует ясность, как будет выглядеть архитектура гипотетической системы ПРО, кем и как она будет управляться, какие средства планируется задействовать, в каком направлении она будет...

Пуски межконтинентальных баллистических ракет морского и наземного базирования будут проведены в предстоящий четверг в рамках тренировки стратегических ядерных сил России, сообщил в среду источник в ракетной промышленности.

«С атомных подводных крейсеров стратегического назначения планируется осуществить пуски межконтинентальных баллистических ракет «Синева» из акватории Тихого и Северного Ледовитого океанов. Параллельно с этим намечен пуск стратегического ракетного комплекса наземного...

У многострадального земного климата, возможно, появился новый потенциальный враг — космические туристы. Суборбитальные полеты аппаратов на твердом ракетном топливе и закиси азота могут способствовать сокращению ледников, изменению озонового слоя и глобальному потеплению, сообщает «Компьюлента» со ссылкой на сотрудников калифорнийской Aerospace Corporation.

Дело в том, что космические круизные лайнеры будут выбрасывать ультрадисперсную сажу в стратосферу, где — в отличие от тропосферы — нет...

Пресс-служба NASA сообщила о том, что на орбиту Земли успешно выведен уникальный наноспутник, оснащенный солнечным парусом.

Для реализации проекта был запущен миниатюрный аппарат FASTSAT. Внутри него скрыта система P-POD, при помощи которой в космос был выброшен еще более компактный спутник NanoSail-D. Впервые в истории подобный аппарат был доставлен на орбиту более крупным спутником, а не ракетой.

Выброс в космос состоялся 6 декабря, с этого момента таймер NanoSail-D начал трехдневный...

Уникальный наноспутник, оснащенный солнечным парусом, запущенный на околоземную орбиту неделю назад, перестал выходить на связь. NASA не получало с NanoSail-D данных уже несколько дней.

Миниатюрный аппарат FASTSAT вывел наноспутник на орбиту 6 декабря.

С момента выброса в космос таймер NanoSail-D начал трехдневный обратный отсчет и по достижении нулевой отметки 9 декабря должен был развернуть парус площадью чуть более 9 кв. метров. Планировалось, что после этого наноспутник останется на...

Инженеры Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) представили механизм запуска аппаратов, состоящий из разгона при помощи «рельсовой пушки» и набора высоты на гиперзвуковом двигателе, передает Компьюлента.

В основе предлагаемого стартового комплекса заложена идея рельсотрона (рейлгана) —электропроводных рельс, по которым направляется аппарат. Ускорение при этом происходит под действием возбуждаемого в рельсах магнитного поля.

Используемый...

Российский военный спутник «Гео-ИК-2» не может быть использован Минобороны России, сообщил в четверг высокопоставленный источник в военно-космической отрасли.

Ранее собеседник в ракетно-космической отрасли рассказал, что спутник, возможно, сможет выполнять свои функции в ограниченном формате и непродолжительное время.

«Полученная на данный момент информация, а также опыт предыдущих неудачных запусков свидетельствуют о том, что с вероятностью 99,9% спутник «Гео-ИК-2» не будет в дальнейшем...

Роскосмос сорвал планы по созданию новых космических аппаратов, заявил в понедельник вице-премьер Сергей Иванов, сообщает РИА «Новости».

«Нам не удалось переломить ситуацию по созданию новых комплексов космических аппаратов», – сказал Иванов, выступая на коллегии Роскосмоса.

«По большому счету, планы были сорваны», – добавил он.

Иванов подтвердил, что потеря трех спутников ГЛОНАСС при запуске в декабре обошлась бюджету в 2,5 млрд рублей, а глава Роскосмоса Анатолий Перминов, который...

Террорист № 1 Усама бен Ладен убит. Об этом в телеобращении к нации объявил президент США Барак Обама, сообщает РИА «Новости». По его словам, бен Ладен был убит в ходе операции военных США в Пакистане в воскресенье.

«США провели операцию, в ходе которой был уничтожен Усама бен Ладен, ответственный за гибель тысяч ни в чем не повинных мужчин, женщин и детей», — сказал поздно вечером в воскресенье Обама.

Во время выступления Обамы в зале присутствовали вице-президент Джозеф Байден...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ракетный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни