Ракетный

Интересные новости и статьи по теме Ракетный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Специалисты по атмосферной оптике Лес Коули (Les Cowley) и Роберт Гринлер (Robert Greenler) обнаружили новый оптический феномен, расшифровав данные, полученные при старте солнечной обсерватории NASA Solar Dynamics Observatory (SDO).

SDO была запущена 11 февраля 2010 года, и уже через два месяца учёные представили сделанные её приборами тестовые снимки Солнца. Однако, первую полезную информацию аппарат, как оказалось, смог дать гораздо раньше.

Во время старта с мыса Канаверал ракеты...

Министр обороны США Роберт Гейтс прибыл с неанонсированным визитом в Афганистан.

Глава Пентагона проведет встречу с президентом Афганистана Хамидом Карзаем.

Накануне Карзай заявил, что не принимает извинений США в связи с гибелью детей во время ошибочной атаки войск НАТО, перепутавших мирных жителей с боевиками.

В минувший вторник американская авиация нанесла ракетный удар по группе детей и подростков, собиравших хворост в ущелье Дара-е Пич провинции Кунар, тогда погибли девять детей...

Через неделю в стране будет отмечаться День космонавтики. В преддверии праздника представители традиционных религий России рассказали о том, как они относятся к освоению космоса и поиску разумных форм жизни во Вселенной, как священнослужители проходят тренировки в Звездном городке и почему космонавты берут на орбиту иконы.

Советская антирелигиозная пропаганда использовала достижения отечественной космонавтики для противопоставления религии прогрессу, однако между освоением космоса и верой в...

Болезнь и смерть -- вот, пожалуй, и все, что есть общего у тирана с его подданными. Уже в этом смысле народу выгодно, чтобы правил старик. Не то чтобы мысль о неизбежности смерти обязательно просвещала и смягчала нрав, но время, затраченное тираном на размышления о собственном, скажем, обмене веществ, есть время, отнятое от дел государственных.

И внутренние, и международные периоды затишья прямо пропорциональны числу болезней, грызущих вашего Генерального Секретаря или Пожизненного Президента...

Магазин старьёвщика космической эры называется Norton Sales, а расположен в Северном Голливуде. Целые ракетные движки и отдельные ракетные узлы, гидравлика и электрика, насосы и соленоиды, жаростойкие сопла и титановые сферы, обтекатели и блоки управления...

Этот удивительный хлам складирован под крышей и на открытом воздухе, образуя участки и аллеи имени той или иной космической компании или проекта. Перед нами словно вся история космонавтики США, только это вовсе не музей.

Любую железку...

Первая ракетная почтовая служба появилась в Австрии, в 1931 г. Основал ее конструктор ракет Фридрих Шмидл (Friedrich Schmiedl) — после того, как ему удалось успешно переправить около сотни писем из одной австрийской деревеньки в другую с помощью примитивных ракет.

Вскоре у него появились подражатели во многих других странах, но несмотря на всю зрелищность подобного способа доставки, широкого распространения ракетная почта так и не получила. Первые ракеты частенько взрывались, причем это могло...

«Вождь не может плестись за народом, поджав хвост, и, прислушиваясь к их сиюминутным капризам и желаниям, пока они ползут по жизни. Таким людям не вождь нужен, а хозяин, и таковой обязательно появится. Настоящий вождь прокладывает путь в моральных дебрях, чтобы люди смогли увидеть дорогу.

Он должен найти дорогу, причем найти ее четко и верно, если ему предстоит стать настоящим вождем свободных людей».

Из какого материала должен быть слеплен самый главный человек страны?

Из интересов...

Идея проложить дорогу в небо в буквальном смысле этого слова выглядит столь романтично, что многие, впервые услышав о космическом лифте, думают, что это проделки фантастов. Собственно, и среди экспертов (особенно материаловедов) пока нет однозначной оценки осуществимости подобных проектов — по крайней мере в ближайшие десятилетия.

И тем не менее американское космическое агентство NASA тратит немалые деньги на разработки в этом направлении. Проводятся даже специальные соревнования «канатов» и...

История авиации и космонавтики пишется в удаленных местах, где необычные конструктивные решения и экзотические технологии можно воплощать в жизнь без особого давления со стороны заказчиков и общественности; там, где ошибка не приведет к падению аппарата на жилые дома или магазины.

Аэродром в Мохаве – это испытательная площадка, открытая для всех, у кого есть средства, мозги и амбиции по поиску новых способов летать в атмосфере и за ее пределами. Известная на весь мир школа летчиков...

С космодрома Плесецк совместным боевым расчетом Бологоевского ракетного соединения Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) и Космических войск в четверг был произведен учебно-боевой пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь», сообщил пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны России по РВСН полковник Вадим Коваль.

Учебная боевая часть ракеты должна поразить условную цель на полигоне «Кура» полуострова Камчатка.

«Ракетными войсками...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ракетный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество