Ракетный

Интересные новости и статьи по теме Ракетный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Введение.
Человек – это одна из форм проявления Абсолюта. Выходит так, что Абсолют создал человека. Высший Разум может силой контролировать, наставлять человека на правильный путь и это он делает при острой необходимости; но если бы это было так постоянно, то человек бы не научился самостоятельно действовать правильно.

Если бы человек делал добро только за неимением выбора и не имел бы возможности поступать иначе, он был бы всего-навсего роботом (рабом), а не развивающимся Богом. А возможно...

Слово «комплекс» в России употребляется обычно, либо с прилагательным «ракетный», либо в качестве ругательного в отношении скромного человека. Откуда вообще взялось это понятие и почему мы так боимся показаться закомплексованными?

Об этом разговор с психоаналитиком Сергеем Вороновым.

- Применимо к психологии слово «комплекс» впервые было употреблено в 1895 году в совместной работе Фрейда и Фрейера «Исследование стилей». Сам термин был введен, кажется, учеником Фрейда Юнгом. Тогда комплексы...

Чтобы познакомиться с островом Свободы, первым делом отправляйтесь в Гавану. Именно здесь лучше всего видны контрасты страны. Не удивляйтесь соседству роскошных небоскрёбов с ветхими домишками. И будьте готовы к искренней жизнерадостности их обитателей.

Жизнь кубинцев открыта, она проходит на улице или на балконе. Сидят себе, разговаривают через распахнутые окна и двери, играют у крыльца в домино, музицируют и танцуют.

Да и вообще, если вы танцуете или хотите посмотреть, как танцуют...

Что может быть лучше для завзятых путешественников, чем созерцание синего, прозрачного, сверкающего моря рядом с гордо высящимися горами пурпурного цвета? Эйлат – это один из немногих городов Израиля, где можно наслаждаться подобным сочетанием.

Здесь вечное солнце просыпается в Моавских горах и уходит на покой среди гор Эйлатских, а по дороге согревает море, город, его жителей и гостей. В водах Красного моря скрывается один из красивейших в мире коралловых рифов, который, благодаря своим...

Длинный и узкий, площадью около 112 000 километров, остров Куба самый большой из Антильских островов. Центральное положение Кубы в Карибском бассейне поблизости от других островов Антильской дуги и от континентальной Америки объясняет тот факт, что фауна, обитающая в этих водах, своими формами и разнообразием представляет весь Карибский регион.

Одно особое преимущество Кубы состоит в том, что она окружена коралловым рифом и почти четырьмя тысячами островков, собранных в архипелаги...

Наша газета уже писала (см. № 22 (804) от 19 мая 2009 года) о страшной опасности, нависшей над человечеством. Для тех, кто не читал, напоминаем.

К Земле приближается громадный астероид Апофис-99942, открытый в 2004 году в обсерватории Китт-Пик в Аризоне (США) и по зловещему стечению обстоятельств названный именем древнеегипетского бога мрака и разрушения. Его диаметр - 350 м, масса - 50 млн тонн. Если эта огромная, изрытая оспинами глыба столкнется с Землей, то сила удара, по разным...

Ученые составили рейтинг невероятных рекордов.

Шокирующие результаты дали исследования, проведенные в разных странах. Люди, оказывается, способны на феноменальные физические и психические подвиги.

Показывают чудеса силы и выносливости. Выживают без вреда для здоровья в самых экстремальных условиях.

Но вот загадка, которую еще предстоит разгадать: как правило, суперменами если и становятся, то лишь в какой-нибудь одной области. Человек, поставивший, к примеру, рекорд по голоданию, не...

Скорость, с которой человечество превращает в тепловую все остальные формы энергии, начинает уже угрожать самому факту существования цивилизации. «Тепловая смерть» в обозримом будущем из-за всё нарастающего потребления энергии с последующим ее рассеянием в виде тепла уже кажется неизбежной при сохранении нынешних темпов экономического развития. Но если человечество попытается затормозить их, то пойдет поперек законов эволюции и все равно погибнет.

Есть ли выход? Вполне возможно, что он пока...

Событие это, в свое время приведшее в состояние шока весь Советский Союз, ныне вспоминают редко, разве что к «круглым» датам. Однако, думается, его влияние на крах нашей некогда общей страны до сих пор недооценено. И дело здесь не только в едва ли не в одночасье рухнувших представлениях многих людей о безопасности государства.

О силе армии и авторитете руководства, но и в скрытых от посторонних глаз силах тогдашнего противостояния и кадровых перестановках, повлекших за собой совсем не...

Очередной, 13-й по счету испытательный пуск МБР Булава оказался успешным, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

«7 октября тяжелый атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Дмитрий Донской» под командованием капитана первого ранга Олега Цыбина произвел успешный пуск новейшей баллистической ракеты «Булава» из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке. Пуск произведен из подводного положения в рамках программы государственных летно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ракетный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?