Рака

Интересные новости и статьи по теме Рака из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Три чашки чая в день могут сократить риск возникновения рака груди более чем на треть. К такому выводу пришли специалисты из Онкологического центра Моффитта, что во Флориде (США).

Коллектив медиков во главе с Наджи Кумаром исследовал пять тысяч женщин в возрасте от 20 до 74 лет, которые лечились от рака груди.

Специалисты сравнили истории болезни и образ жизни этих пациенток с группой женщин, не страдавших от этого заболевания.

Как выяснилось, у женщин из возрастной группы «до 50...

У женщин, регулярно испытывающих головные боли, значительно ниже риск появления рака груди. В исследовании приняли участие 3412 женщин: у 1938 из них был поставлен диагноз рак, а у остальных 1474 участниц рака не было обнаружено.

Женщины должны были рассказать, диагностировали ли у них когда-нибудь мигрени.

Выяснилось, что у тех участниц эксперимента, которые часто страдали мигренью, риск возникновения рака молочных желез оказался ниже на 30%. Специалисты полагают, что причина кроется в...

Ученые впервые изучили риск рецидивов рака у людей, перенесших воздействие высоких доз радиации, что может помочь в разработке новых стандартов радиационной безопасности.

Существует немало научных работ, посвященных изучению связи между радиационными поражениями и впервые зафиксированными случаями рака.

Однако вероятность злокачественных рецидивов у облученных людей до сих пор не исследовалась. Специалисты Центра изучения рака им. Фреда Хатчинсона (Сиэтл, США) впервые в мире провели...

Исследователи из Великобритании обнаружили, что риск рака предстательной железы можно предсказать по относительной длине пальцев.

Сотрудники Института исследований рака обследовали 1500 пациентов с этой формой рака и 3000 здоровых добровольцев с 1994 по 2009 год.

Более чем у половины участников указательный палец оказался короче безымянного. Еще у 19 процентов длина пальцев была одинаковой. В этих группах заболеваемость раком простаты не различалась.

Однако у тех мужчин, чей...

Британские ученые создали новую и весьма многообещающую методику терапии онкологических болезней. Новый вид лечения рака позволяет удерживать злокачественные клетки в спящем состоянии, не давая им расползаться по организму, вызывая метастазы.

Исследователи приблизились еще на один шаг к той эпохе, в которой болезнь рак будет относиться не к разряду смертельных, а к категории хронических - подобно ВИЧ или диабету. Они создали метод лечения рака, при котором агрессивные опухоли переводятся в...

Помимо всех советов и рекомендаций о здоровом образе жизни, физической активности, правильном питании и отказе от вредных привычек есть ещё один аспект, который может быть связан с раком. Правда, он больше связан с идеологией, чем с онкологией.

Но надеюсь, что это не отпугнёт вас, так как не на каждом углу можно услышать рассуждения о метафизике рака. Но перейдём к сути.

Давайте сначала вспомним о природе рака. Понятие рака включает разнородную группу заболеваний, сходным образом...

Слишком много пищи, алкоголя и солнца являются причиной участившихся случаев заболеваний некоторыми формами рака, предупреждают эксперты Великобритании. Случаи заболевания меланомой, наиболее опасной формой рака кожи, возросли на 40% за последние 10лет.

Курение и чрезмерное употребление алкоголя привели к увеличению на 25% случаев рака полости рта. Исследования считают, что примерно половина всех раковых заболеваний можно предотвратить путем изменения стиля жизни. Случаи рака почек и рака...

Исследователи из Бельгии и Италии утверждают, что беременность при раке груди не только безопасна для больных, но и повышает их шансы на выживаемость. Специалисты проанализировали результаты 14 исследований, проводившихся в период с 1970 по 2009 год, в которых принимали участие 1 тыс. 417 беременных женщин, у которых был диагностирован рак груди, и 18 тыс. 059 небеременных, но тоже больных этим заболеванием.

Как обнаружилось, испытуемые, забеременевшие после выявления рака, умирали на 42...

Риск заболеть раком груди выше у женщин, принимающих поливитамины, чем у тех, кто ими не пользуется вообще. Исследование провели шведские ученые.

Выводы ученых предварительные и они сделаны после наблюдения за шведскими женщинами среднего возраста и старше, никто из которых раком груди не страдал. С конца 90-х годов в течение десяти лет 35 тысяч участниц исследования отвечали на самые разные вопросы ученых, касавшихся еды, стиля жизни и отношения к витаминам".

Использование поливитаминов...

Избыточный вес, набранный с детских лет, удваивает риск развития рака кишечника. К такому выводу пришли учёные из Нью-Йоркского университета (США), исследовавшие 1 865 человек. Испытуемые, проходя проверку на рак, сообщали, какой размер одежды носили в десятилетнем возрасте.

Исследование показало, что рак кишечника обнаруживался чаще у тех, кто всю жизнь имел лишний вес. Напротив, испытуемые, с детства отличающиеся стройностью, становились жертвами онконедуга в два раза реже.

Это значит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рака вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек