Рака

Интересные новости и статьи по теме Рака из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Попытки победить рак с помощью не химических, а натуральных средств приобретают все больше сторонников. Диетологам тоже есть что сказать по этому поводу.

Посольство Медицины рекомендует прочесть статью об одном из самых эффективных рационах питания - диете доктора Моэрмана.

Однако, прежде чем приступать к ней, обязательно посоветуйтесь с врачом.

При врачебных проверках было установлено, что из 150 пациентов, следовавших плану питания, разработанного нидерландским врачом Корнелиусом...

Энергосберегающие люминесцентные лампы, излучающие голубой свет, сильнее увеличивают риск развития рака груди у женщин, спящих с включенным светом, чем «обычные» лампы с желтоватым свечением, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование профессора Абрама Хаима из университета Хайфы.

Хаим и его коллеги в течение нескольких лет занимались изучением связи между режимом сна и бодрствования, а также другими условиями жизни, и риском развития рака груди.

Прежние исследования установили, что...

В Израиле провели исследование, которое показало связь между тяжелыми событиями в жизни женщины и возникновением у нее рака груди.

В университете Ben-Gurion Беэр-Шева, Израиль изучили истории 255 женщин младше 45 лет, у которых диагностировали рак груди, и сравнили их с 367 здоровых женщин такого же возраста.

В результате команда исследователей выявила явную связь между возникновением рака и тяжелыми жизненными событиями такими как потеря родителей, близких, мужа, развод родителей в...

Онкологи считают питание одним из самых главных факторов, способствующих возникновению раковых заболеваний. Его роль в развитии рака составляет от 34 до 37%. К онкозаболеванию приводит диета, бедная продуктами, содержащими противораковые вещества, и богатая продуктами, содержащими канцерогены.

И если знать, где они находятся, и скорректировать рацион в обратную сторону, то большинство случаев возникновения этой тяжелой болезни можно было бы предотвратить.

Продукты, богатые противораковыми...

Ожирение повышает риск развития светлоклеточного рака яичников, одной из наиболее агрессивных его форм, заявляют австралийские исследователи. В Международном журнале о раке доктор Кэтрин Олсен (Catherine M. Olsen) из Квинслендского института медицинских исследований в Херстоне и ее коллеги отмечают, что связь между индексом массы тела (ИМТ), прибавкой в весе и разными подтипами рака яичников оставалась неясной.

Около 90% всех случае рака яичников относится к одному из четырех основных видов...

Десятилетнее исследование с участием нескольких тысяч женщин показало, что физическая активность и хороший сон снижают риск заболевания различными видами рака в разы.

Несколько более ранних работ в этом направлении уже показывали хорошую результативность физических упражнений в борьбе с раком.

Согласно одному из них, интенсивные нагрузки — такие как танцы, уборка или работа в саду — сокращают риск рака груди почти на треть. Другое, с участием 20 тысяч европейских женщин, дало другой...

Американские ученые выявили ген, который провоцирует развитие рака кожи при солнечном облучении. Исследование проводили сотрудники Университета штата Миннесота.

Оказалось, что на поверхности клеток кожи находится специальная молекула-рецептор.

Под воздействием солнечного света она инициирует процесс возникновения рака. Ученые также обнаружили ген, который отвечает за появление этого рецептора. В случае удаления выявленного гена солнце не должно провоцировать развитие рака.

"Идея...

Как показало совместное англо-немецкое исследование, представленное на VII Европейской конференции по раку молочной железы, прошедшей в Барселоне, группа препаратов под названием бета-блокаторы способна предупредить метастазирование рака молочной железы и снизить смертность от него.

Бета-блокаторы обычно используют для лечения артериальной гипертонии, снижения тревожности и предупреждения мигрени, но в данном случае именно эти препараты проявили себя в качестве средства, способного сдержать...

Ученые Оксфордского университета в течение многих лет наблюдали 25 тысяч человек, которые принимали аспирин по показаниям: для защиты от инфарктов - он препятствует образованию тромбов, их вызывающих. Однако до сих пор продолжаются споры о том, стоит ли это делать, ведь аспирин может вызывать желудочные и кишечные кровотечения.

Эти аспириновые осложнения оценивались и в новом исследовании ученых. Но теперь медики говорят, что на чашу весов “за” применение лекарства легли еще и новые...

Продолжительное употребление кофе может сокращать риск возникновения эндометриального рака, считают учёные из Гарвардской школы здравоохранения (США).

По словам руководителя исследования профессора Эдварда Джиованнуччи, уже доказано, что кофе защищает от раковых заболеваний, связанных с ожирением, уровнем эстрогена и выработкой инсулина.

А теперь появились свидетельства того, что напиток эффективен и в отношении рака эндометрия.

Специалисты проанализировали, как потребление кофе связано...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рака вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы