Рака

Интересные новости и статьи по теме Рака из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Уровень смертности от рака среди чернокожих американцев продолжает сокращаться, однако по сей день у них чаще, чем у белых диагностируется рак на последней стадии.

По прогнозам Американского общества борьбы с онкологическими заболеваниями, в 2009 году рак будет обнаружен у 150 090 афроамериканцев, для 63 360 из них заболевание окончится летальным исходом.

Чаще всего в диагнозах будет фигурировать рак простаты (34%), рак легких (16%) и рак толстой или прямой кишки (10%).

У чернокожих...

Лабрадоры ретриверы способны диагностировать рак с точностью колоноскопии, показало исследование японских ученых. Использование собак в медицине слишком дорого, однако по их образу и подобию можно разработать «электронный нос», который сможет диагностировать рак кишечника, мочевого пузыря, легких и яичников.

Изменения в человеческом организме, в частности зарождение злокачественных опухолей, меняют запах тела, однако пока ученым неизвестен состав веществ, составляющих новый запах...

После неожиданной смерти моей бабушки от злокачественной раковой опухоли печени около 20 лет назад, слово “рак” никогда не оставляло моё сознание, мой ум и сердце. Наивной надеждой моего молодого сердца было то, что однажды, на определённой стадии моей карьеры, я найду средство от рака.

Начиная с 1998 г., я следовала пути современного комплексного научного подхода к изучению биологии на многих уровнях сразу: от анатомии к гистологии, биологии клетки, и наконец к молекулярной биологии...

Более чем в половине случаев рак полового члена у мужчин вызывает тот же вирус, который приводит к раку шейки матки у женщин. При этом бороться с этим заболеванием можно прививками, свидетельствует последнее исследование испанских ученых.

Рак полового члена – заболевание довольно редкое. Так, в США ежегодно регистрируется около 1300 случаев, из них порядка 300 заканчивается смертельным исходом. Наиболее высок риск развития опухоли у пожилых мужчин, проведших активную сексуальную жизнь со...

Наши меньшие братья обладают более чувствительным обонянием, чем мы. Недавние исследования обнаружили, что собаки могут «разнюхать» различные виды рака у пациентов с достоверностью около 90%.

После того. как мы переселились в города и перестали заниматься охотой, многие наши органы чувств стали менее чувствительны.

Да и помощь животных традиционно использовавшихся для этих видов деятельности с развитием современных технологий стала менее актуальной.

Но все-таки их способности нашли свое...

Курильщики, в чьем организме содержится много витамина В, имеют более низкий риск развития рака легких, говорит европейское исследование. Действительно, высокий уровень витамина В6 и аминокислоты "метионин" снижают данную вероятность наполовину. Это показали исследования 400000 людей.

Исследователи в Международном агентстве по изучению рака заявляют, что полученные результаты могут объяснить, почему некоторые заядлые курильщики никогда не страдают от рака, а некурящие люди, наоборот, имеют...

Это неизбежная расплата за глобализацию - распространение западного образа жизни и питания на всю планету. Особенно отчетливо это видно в Китае, который все больше подсаживается на западный стиль питания. И если еще недавно диабет 2-го типа в Поднебесной был редкостью, то сегодня он приобретает характер эпидемии.

Более того, этот диабет, который развивается обычно после 40-50 лет, там все чаще выявляют даже у детей. Все эти “китайские” тенденции типичны и для России.

И НИКАКИХ ШУТОК...

Британские исследователи составили перечень мутаций, которые приводят к развитию двух распространенных видов онкологических заболеваний – меланомы и рака легких. Исследование было проведено в рамках научного проекта Международного консорциума по изучению генома рака (International Cancer Genome Consortium), в котором участвуют исследователи из Европейского союза, США, Австралии, Китая, Японии и других стран.

Список мутаций был составлен сотрудниками британского Института Сэнгера на основании...

Люди, которые хотя бы дважды в неделю пьют газированные напитки, увеличивают свой риск заболеть раком поджелудочной железы почти в два раза, утверждают исследователи из США и Сингапура.

Рак поджелудочной железы - редкая, но очень опасная форма рака: всего 5% пациентов остаются в живых через пять лет после диагностирования заболевания. В числе возможных причин развития рака называют чрезмерное потребление сахара, который увеличивает уровень инсулина, что может привести к росту раковых клеток...

Нет, не о тех чипах, которыми, по предсказаниям фантастов, будет нашпигован человек в будущем, чтобы идентифицировать или, того хуже, контролировать его личность. И не о тех биочипах, которые уже вовсю применяются на рыбных фермах для контроля за ростом и питанием осетров.

Биочипы, созданные в Институте молекулярной биологии, никуда вживлять не надо.

Эти маленькие штучки могут за один день сказать, какими лекарствами надо лечить туберкулез у данного пациента, различить ужасный вирус...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рака вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы