Рака

Интересные новости и статьи по теме Рака из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Великобритании начались клинические испытания вакцины от рака поджелудочной железы. Исследования препарата TeloVaс, разработанного южнокорейской компанией KAEL-GemVax, проводятся при поддержке британского благотворительного фонда исследований рака Cancer Research.

Вакцина TeloVac содержит белковый фермент теломеразу, который в избытке синтезируется злокачественными клетками и обеспечивает неконтролируемый рост опухолевой ткани. Целью вакцинации является стимуляция иммунного ответа и...

Всего одна таблетка аспирина в день может защитить от рака кишечника, утверждают сотрудники Университета Эдинбурга (Великобритания). Коллектив учёных во главе с профессором Малькольмом Данлопом изучил, как аспирин подействовал на 6 тысяч человек, половина из которых болели раком кишечника, а остальные были здоровы.

Выяснилось, что ежедневный приём одной таблетки (75 мг) на протяжении года на 22% снижает вероятность развития онкологического недуга. Если же пить этот препарат в течение пяти лет...

Ацетилсалициловая кислота (аспирин) была создана более 100 лет назад для лечения болей, воспаления суставов и снижения температуры. Но оказалось, что в малых дозах она еще препятствует образованию тромбов и тем самым защищает сердце от инфарктов, а мозг - от инсультов. Это доказано в исследованиях однозначно. Потом обнаружили защитный эффект аспирина в отношении рака толстого кишечника. Это тоже доказано, и людям с множественными полипами толстого кишечника, которые могут переродиться в рак, для...

Учёные из Квинслендского института медицинских исследований (Австралия) выяснили, что ежедневное употребление чая значительно снижает риск возникновения рака яичников.

В эксперименте участвовали почти 2 700 австралийских женщин (около половины страдали раком яичников, другие были здоровыми).

Каждая испытуемая рассказывала учёным о своём питании и образе жизни, в частности о том, какой чай она предпочитает и как много пьёт его.

Результаты работы показали, что ежедневные четыре чашки...

Шведские ученые установили, что употребление большого количества мяса и рыбы не повышает риск развития рака молочной железы, в отличие от пересыщенной растительными жирами диеты

Исследование, проведенное в Швеции на 11699 женщинах старше 50 лет, показало новые аспекты здорового питания.

За 10 лет исследования 430 из этих женщин заболели раком молочной железы. Проанализировав их диетические пристрастия, ученые пришли к выводу, что употребление растительной пищи не так полезно, как считалось...

Если прогноз рака легких и сердечно-сосудистых заболеваний все же не столь удручающий, у курильщиков также повышен риск заболевания раком поджелудочной железы (РПЖ). Сейчас у ученых из Центра рака, Джефферсон Университет, США (Kimmel Cancer Center at Jefferson in Philadelphia) уже есть предварительные доказательства этой взаимосвязи.

РПЖ занимает четвертую позицию по смертности от онкологических заболеваний в США. Ежегодно от этого заболевания умирает около 34000 людей. Заболевание плохо...

Группа британских ученых открыла два гена, которые могут повысить шансы на заболевание раком вследствие нездорового образа жизни. Открытие может объяснить, почему некоторые заядлые пьяницы и курильщики живут до старости, в то время как жизнь других сокращается из-за дурных привычек.

Эти гены создают для своих обладателей более высокий риск развития пяти различных видов рака, обнаружили ученые – кожи, легких, мочевого пузыря, простаты и шейки матки. Из них рак легких является одним из самых...

Британские ученые утверждают, что они нашли маркер агрессивной формы рака кишечника, которую нужно врачевать с большей интенсивностью.

Ради того, чтобы лучше противостоять болезни, нужно пользоваться методы поиска маркера с помощью тестов, считают специалисты.

Ученые нашли маркер, который показывает, насколько интенсивно может протекать заболевание, данная процедура была названа тест Lamin.

Некоторым пациентам при лечении нужно провести сеансы химиотерапии кроме стандартного...

урильщики теперь могут уменьшить вероятность возникновения у них рака легких на 36% посредством употребления капусты. Последние исследования, проведенные в Национальном институте экологии США, показали, что капуста является превосходным средством профилактики рака легких.

В белокочанной, китайской и спаржевой капусте были обнаружены изотиоцианаты, являющиеся элементами с противораковыми свойствами. Не секрет, что капуста содержит в себе и много необходимого для организма вещества - фосфора.

Холин, важное питательное вещество, найденное в пищевых продуктах, и содержащийся в большом количестве в яйцах, связан с уменьшенным риском рака молочной железы, сообщают учёные Университета Северной Каролины /США/. Изучив эффекты потребления яиц среди трех тысяч женщин, врачи установили, что большое количество холина на 24% предотвращает формирование опухолей в грудной области. В среднем высокое количество холина было определено числом 455 миллиграммов или больше.

Холин необходим для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рака вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы