Рака

Интересные новости и статьи по теме Рака из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сотрудники Онкологического центра Masonic при Университете Миннесоты (США) обнаружили, что сохранение нормального веса женщинами постклимактерического возраста может сократить риск смерти от рака толстой кишки.

Если же дама на момент обнаружения онкологического недуга имела недостаточный вес, была ожиревшей или обладала «яблочным» типом фигуры, вероятность её смерти раньше срока повышалась.

Эти выводы были сделаны по результатам изучения сведений о 1 096 участницах исследования Iowa...

Американская корпорация Allos Theraupeutics заявила, что изобрела лекарство от одной из самых опасных форм рака. Препарат под названием «пралатрексат» способен эффективно бороться с раком крови.

Испытаниями происходили под руководством директора программы по изучению рака крови Колумбийского университета доктор Оуэна О’Коннора. Он заявил, что исследование завершилось успехом.

Специалисты университета проверили новое лекарство на 115 пациентах, у которых наблюдалась тяжелая форма рака...

Группа американских исследователей утверждает, что ей удалось разработать препарат, предотвращающий развитие рака груди.

Иммунологи провели испытания на мышах и планируют опробовать вакцину на людях. Новый препарат взаимодействует с протеином, присутствующим в большинстве раковых опухолей груди.

“Мы надеемся, что в будущем эта вакцина станет настолько же распространенным и эффективным средством, как прививки от детских болезней”, – заявил Винсент Туохи из института Clevelend Lerner...

Тайваньские ученые обнаружили молекулярный механизм, по которому табачный дым вызывает возникновение и развитие рака легких.

Исследователи из Национального университета Чэна Куна под руководством Ичина Вана (Yi-Ching Wang) вводили лабораторным мышам содержащийся в табаке проканцероген NNK (4-(метилнитрозамино)-1-(3-пиридил)-1-бутанон).

Который, как было известно ранее, после активации ферментами печени предрасполагает к возникновению и развитию рака легких. Когда у мышей появились опухоли...

Люди, которые часто принимают различные обезболивающие препараты вроде аспирина имеют шанс заболеть раком намного меньше, чем у другие. Оказалось, что обезболивающие лекарства заставляют раковые клетки убивать самих себя.

Ученые из калифорнийского центра медицины Sanford-Burnham в ходе ряда исследований установили, что обезболивающие и противовоспалительные препараты могут вызывать так называемый апоптоз — смерть раковых клеток.

Свои опыты исследователи проводили на различных болеутоляющих...

Ученые предполагают, что у любителей чая и кофе ниже риск возникновения рака почек.

Результаты, основанные на анализе 13 предыдущих исследований, показали, что кофе и чай могут оказывать защитное влияние на почки от заболевания раком, в то время как сок, сода и молоко не оказывают никакого эффекта.

В ходе исследования не удалось обнаружить, содержание какого именно компонента в чае и кофе снижает риск заболевания раком почек, но есть основание полагать о целебных свойствах этих напитков...

У женщин, регулярно испытывающих головные боли, значительно ниже риск появления рака груди.

В исследовании приняли участие 3412 женщин: у 1938 из них был поставлен диагноз рак, а у остальных 1474 участниц рака не было обнаружено.

Женщины должны были рассказать, диагностировали ли у них когда-нибудь мигрени.

Выяснилось, что у тех участниц эксперимента, которые часто страдали мигренью, риск возникновения рака молочных желез оказался ниже на 30%.

Специалисты полагают, что причина...

Результаты первой фазы испытаний травяной терапии обнадежили ученых: лечение не обозначило каких-либо неблагоприятных эффектов на здоровье мужчин, находящихся в группе риска развития рака простаты.

В исследовании приняли участие 23 человека от 40 до 75 лет с диагнозом высокодифференцированной предстательной интраэпителиальной неоплазии.

Данный диагноз указывает на высокий риск развития рака простаты. Участников госпитализировали, чтобы провести испытания препарата Zyflamend (Цифламенд...

Исследование 2005 года, проведенного в Дании, якобы свидетельствовало, что тестирование женщин на рак молочной железы с помощью маммографии сократило смертность от этой болезни на 25%. Казалось бы, что результаты исследования - это именно то, о чем твердят все врачи и что нам рекомендуют делать.

Но вот группа датских и норвежских ученых взяла и пересмотрела выводы исследований, предварительно дополнив их несколькими свежими данными. И вот, что у них получилось.

По их мнению, результаты...

Американские ученые разработали вакцину от рака груди, которая в эксперименте на мышах продемонстрировала выраженный профилактический эффект. Испытания препарата на людях планируется начать не позже, чем через два года. Как правило, создание противоопухолевой вакцины осложняется тем, что антигены раковых клеток не являются чужеродными для организма, и собственная иммунная система их не атакует.

Ученые из Йельского и Кливлендского университетов и Исследовательского института Лернера при...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рака вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек