Рак

Интересные новости и статьи по теме Рак из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые Ассоциации международных исследований раковых заболеваний обнаружили, что комплексный природный сахар из семейства глюкозы может остановить развитие раковых опухолей. Свои исследования ученые проводили на мышах.

Молекулы сахара препятствуют распространению гормонов опухоли, вызывающих рост сосудов, который сопутствует развитию заболевания.

Ученые полагают, что лекарственные препараты на основе сахара могут быть использованы для предотвращения роста опухоли еще до того момента, как...

Ученые обнаружили популяцию тасманийских дьяволов, которая может быть потенциально устойчива к раку, истребившему большую часть этих существ.

Объектом исследования стали дьяволы, обитающие в северо-западной части острова Тасмания. Ученые показали, что гены этих животных, отвечающие за работу иммунной системы, отличаются от аналогичных генов остальных дьяволов. Пока специалисты не могут с уверенностью сказать, насколько эти дьяволы устойчивы к раку. Однако тот факт, что генетические отличия...

По данным Всемирной организации здравоохранения, в настоящее время рак является одной из основных причин смерти. Около 13% всех летальных исходов обусловлено развитием злокачественных опухолей. Благодаря постоянному увеличению заболеваемости раком в 2030 году, ожидается практически двукратное увеличение этой цифры.

Как известно, одним из свойств рака является способность к метастазированию, то есть создания в организме дочерних опухолей , обладающих всеми характеристиками первичного очага...

Вещество, содержащееся в грудном молоке, способно убивать раковые клетки. Это открытие сделали учёные из Университета Гётеборга и Университета Лунда (оба — Швеция).

Речь идёт о веществе под названием Hamlet (Human Alpha-lactalbumin Made Lethal to Tumour cells; человеческий альфа-лакталбумин, смертельный для опухолевых клеток).

Оно состоит из белка и жирной кислоты. Субстанция Hamlet была открыта учёными случайно, при исследовании антибактериальных свойств грудного молока.

Лабораторные...

Медики предложили новый метод проведения химиотерапии для раковых больных, согласно которому лекарство в организм вводится в форме алмазов нанометровых размеров, покрытых слоем активного вещества, что значительно повышает эффективность и безопасность процедуры.

Согласно результатам экспериментов группы ученых под руководством Дина Хо из Северо-западного университета в Иллинойсе (США), лекарство, используемое для стандартной процедуры химиотерапии может быть введено в существенно больших дозах...

Академик Гагик Саркисович Авакян всю свою жизнь посвятил поиску методов и средств борьбы со страшнейшей проблемой человечества — онкологическими заболеваниями. Результаты его многолетней работы — новая методика лечения и тысячи излеченных пациентов с различными хроническими заболеваниями

Среди недугов, от которых Авакян избавил своих пациентов, есть и те, которые современной официальной медициной признаны неизлечимыми: это все виды онкологических патологий, рассеянный склероз, детский...

Стволовые клетки – перспективное направление современной медицины. Правда, у этого направления есть некоторые проблемные моменты. В частности, опасность выращенных традиционным способом стволовых клеток заключается в том, что один из их основных генов стимулирует бесконтрольное клеточное деление.

Получается, клетки способны вызвать развитие ракового заболевания.

Японским ученым из Университета Киото удалось решить эту проблему и выработать способ производства безопасных стволовых клеток...

У людей, страдающих раком кожи, заболевание протекает менее агрессивно, если в их организмах повышено содержание витамина D.

Дерматологи из Университета Лидса (Великобритания) отмечают, что для предотвращения меланомы человеку следует остерегаться солнечных ожогов, однако не менее важно избегать дефицита витамина D.

Изучение сведений о 872 пациентах с меланомой позволило выявить связь между уровнем витамина D в организме, серьезностью повреждений, наносимых заболеванием, и шансами на...

Риск заболевания раком простаты у мужчин, столкнувшихся с проблемой облысения в раннем возрасте, почти в два раза меньше, чем у мужчин, сохранивших волосяной покров. К такому выводу пришли американские ученые из University of Washington School of Medicine.

В исследовании приняли участие две тысячи представителей сильного пола в возрасте от 40 до 47 лет, половина из которых болела раком простаты. Ученые разделили мужчин на две группы: в первой оказались пациенты, которые начали терять волосы...

Согласно исследованиям группы ученых Вашингтонского государственного университета под руководством Памелы Шульц (Pamela E. Schultz), активные занятия йогой не только улучшают самочувствие людей, но и дают огромный толчок для восстановления иммунитета у женщин, прошедших интенсивную терапию рака груди.

Результаты исследования были озвучены вчера в Вашингтоне, округ Колумбия, на заседании Американского общества физиологов (American Physiological Society).

Шульц с коллегами привлекли к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?