Рак

Интересные новости и статьи по теме Рак из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Медицинское сообщество бьет тревогу. Количество раковых заболеваний в мире выросло настолько, что стало настоящим бедствием, по масштабам не уступающим экологическим проблемам. Более семи миллионов человек в мире ежегодно умирает от рака, и динамика этих трагичных данных угрожающе растет.

Врачи откровенно напуганы распространением онкологических заболеваний и называют их "катастрофой". Они заявляют, что без срочных совместных усилий всего мира, здесь не обойтись.

Быстрые и согласованные...

Слишком много пищи, алкоголя и солнца являются причиной участившихся случаев заболеваний некоторыми формами рака, предупреждают эксперты Великобритании. Случаи заболевания меланомой, наиболее опасной формой рака кожи, возросли на 40% за последние 10лет.

Курение и чрезмерное употребление алкоголя привели к увеличению на 25% случаев рака полости рта. Исследования считают, что примерно половина всех раковых заболеваний можно предотвратить путем изменения стиля жизни. Случаи рака почек и рака...

В Израиле провели исследование, которое показало связь между тяжелыми событиями в жизни женщины и возникновением у нее рака груди.

В университете Ben-Gurion Беэр-Шева, Израиль изучили истории 255 женщин младше 45 лет, у которых диагностировали рак груди, и сравнили их с 367 здоровых женщин такого же возраста.

В результате команда исследователей выявила явную связь между возникновением рака и тяжелыми жизненными событиями такими как потеря родителей, близких, мужа, развод родителей в...

Десятилетнее исследование с участием нескольких тысяч женщин показало, что физическая активность и хороший сон снижают риск заболевания различными видами рака в разы.

Несколько более ранних работ в этом направлении уже показывали хорошую результативность физических упражнений в борьбе с раком.

Согласно одному из них, интенсивные нагрузки — такие как танцы, уборка или работа в саду — сокращают риск рака груди почти на треть. Другое, с участием 20 тысяч европейских женщин, дало другой...

Американские ученые выявили ген, который провоцирует развитие рака кожи при солнечном облучении. Исследование проводили сотрудники Университета штата Миннесота.

Оказалось, что на поверхности клеток кожи находится специальная молекула-рецептор.

Под воздействием солнечного света она инициирует процесс возникновения рака. Ученые также обнаружили ген, который отвечает за появление этого рецептора. В случае удаления выявленного гена солнце не должно провоцировать развитие рака.

"Идея...

Исследователи из Бельгии и Италии утверждают, что беременность при раке груди не только безопасна для больных, но и повышает их шансы на выживаемость. Специалисты проанализировали результаты 14 исследований, проводившихся в период с 1970 по 2009 год, в которых принимали участие 1 тыс. 417 беременных женщин, у которых был диагностирован рак груди, и 18 тыс. 059 небеременных, но тоже больных этим заболеванием.

Как обнаружилось, испытуемые, забеременевшие после выявления рака, умирали на 42...

Очевидно, что это качество крайне желательно, если мы стремимся бороться с раком, и желаем сохранить остальную часть тела невредимой. Фри и Лаусон обсуждают, как высокие дозы витамина C могут увеличить выработку перекиси водорода, которая, как полагают, является основным веществом, объясняющим антираковые свойства витамина C.

Фри и Лаусон продолжают выдвигать некоторые другие доказательства в (данной) области. Они обращаются к исследованию, опубликованному в 1974 году, в котором 50 пациентов...

Израильские ученые обнаружили, что люди из стран с наибольшим уровнем ночного освещения чаще страдают раком простаты.

Исследователи из Университета Хайфы при участии профессора Ричарда Стивенса из Университета Коннектикута (США) сопоставили данные Международного агентства по исследованию рака по заболеваемости раком простаты в 164 странах мира с уровнями ночного освещения в этих странах, определенными по спутниковым снимкам. Уровень освещения стандартизовали с учетом распределения плотности...

Три чашки чая в день могут сократить риск возникновения рака груди более чем на треть. К такому выводу пришли специалисты из Онкологического центра Моффитта, что во Флориде (США).

Коллектив медиков во главе с Наджи Кумаром исследовал пять тысяч женщин в возрасте от 20 до 74 лет, которые лечились от рака груди.

Специалисты сравнили истории болезни и образ жизни этих пациенток с группой женщин, не страдавших от этого заболевания.

Как выяснилось, у женщин из возрастной группы «до 50...

У женщин, регулярно испытывающих головные боли, значительно ниже риск появления рака груди. В исследовании приняли участие 3412 женщин: у 1938 из них был поставлен диагноз рак, а у остальных 1474 участниц рака не было обнаружено.

Женщины должны были рассказать, диагностировали ли у них когда-нибудь мигрени.

Выяснилось, что у тех участниц эксперимента, которые часто страдали мигренью, риск возникновения рака молочных желез оказался ниже на 30%. Специалисты полагают, что причина кроется в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек