Работать

Интересные новости и статьи по теме Работать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Специалисты обследовали 1134 пациентки с диагнозом «рак груди» и 1179 здоровых женщин, проживающих в городах Ванкувер и Кингстон. Выяснилось, что каждая третья женщина из обеих групп работала в ночную смену.

Учёные не выявили взаимосвязь между онкологическими заболеваниями и работой в ночные смены на протяжении 14–29 лет.

А вот у тех, кто работал по ночам 30 лет и более, риск развития рака груди увеличивался вдвое, независимо от профессии, будь то медсестра или разнорабочая.

Такая...

Микро-РНК - рибонуклеиновая кислота, не несущая информации о структуре белков и регулирующая активность генов, оказывает существенное влияние на развитие головного мозга. К таким выводам пришли исследователи из Детского госпиталя в Бостоне, отчет о работе которых опубликован журналом Nature.

По данным ученых, микро-РНК играет важную роль в регулировании механизмов образования синапсов - сочленений, по которым передаются сигналы между нервными клетками.

Способность нервных клеток...

Очень серьёзное исследование, по словам их авторов, продемонстрировало, что долгосрочное ограничение калорий положительно сказывается на у людей.

Оно было проведено Calorie Restriction Society (Обществом ограничения калорий).

В нём участвовали люди в возрасте от 41 до 64 лет, потреблявшие 1400 - 2000 ккал в день. В качестве контрольной группы наблюдались лица того же возраста, но придерживающиеся «типичной западной диеты», то есть ежедневно употребляющих в среднем от 2000 до 3000 ккал...

Знаете, сколько продолжается на Земле каждый новогодний праздник? Двое суток, сорок восемь часов! За это время Дед Мороз должен доставить подарки 700 миллионам детей. Что и говорить, "горячие денечки" у старика! Чтобы успеть посетить всех ребятишек, Дед Мороз ведет себя как суперавтогонщик: он разгоняет свои сани до скорости 6 миллионов километров в час!

В Германии и странах Скандинавии Дед Мороз вежливо стучит в дверь, а в Англии и Америке ему приходится проникать в дома через дымоходы. Ох...

Мы не можем жить как запрограммированные машины. Бывают моменты, когда не нервничать просто невозможно. В такие минуты стоит остановиться и не драматизировать события, чтобы сохранить нервы в порядке. Как привести себя в нормальное состояние «Правде.ру» рассказала психолог

Если вы запутались и никак не можете найти решение давно мучающей вас проблемы, то сядьте перед зеркалом и начните проговаривать ситуацию вслух. Сначала вам подобное занятие покажется странным, но потом привыкните и, скорее...

Переедание нарушает нормальную работу некоторых ключевых отделов мозга, вызывая развитие болезней связанных с ожирением, таких как диабет и болезни сердца.

К такому выводу пришли ученые из университета Висконсина-Мэдисона, Донгшенг Кай и его коллеги.

Как оказалось, прием большого количества калорий вызывает аутоиммунную реакцию в мозге, даже если при этом не происходит набор веса.

Ученые выяснили, что эта реакция вызывается агентом, названным IKKbeta/NK-kappaB, который также находится в...

Никому не нравится совершать ошибки, но оградить себя от них на 100% невозможно. Даже из ошибок можно извлечь пользу, если уметь учиться на них. Это не всегда получается. Вот главные заблуждения, которые преследуют нас во время работы над ошибками:

1) Отказ признавать ошибки

Некоторые люди настолько самовлюбленны, что никогда не признают тот факт, что они совершили ошибку. Этот тип людей считает промахи признаками слабости, которую они, по причине собственного эгоизма, не в состоянии...

Если вы проводите большую часть времени среди магазинов, ресторанов и небоскрёбов, вам вряд ли светит Нобелевская премия или учёная степень. Совершенствовать интеллект надо на природе - обычная прогулка в парке или в лесу полезна для мозговых процессов и быстрее развивает познавательные способности, чем условия города, утверждают американские специалисты.

Неврологи Университета Мичигана провели два эксперимента для проверки воздействия природы и городской среды на память и внимание. Вначале...

Нобелевская премия или ученая степень может светить только тем, кто проводит время на природе, а не среди магазинов, ресторанов и небоскребов. Мозг совершенствуется на природе, поскольку обычная прогулка по парку или лесу является очень полезной для мозговых процессов, а также ускоренно развивает способности познания, чем прогулка по городу, говорят специалисты Америки.

Специалисты в области неврологии Университете Мичигана провели эксперименты в целях проверки воздействия природы и среды...

Австралийские ученые разработали новую технику работы со стволовыми клетками, при помощи которой применение последних станет более универсальным и удобным для большего числа пациентов. По словам медиков, до сих пор большая часть стволовых клеток, которые планировалось диффиренцировать в мышцы или ткани, автономно могли существовать лишь около часа.

Однако исследователям из Университета Нового Южного Уэльса удалось продлить жизнь автономных клеток таким образом, чтобы и после часа они не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Работать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?