Работать

Интересные новости и статьи по теме Работать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Работу в современном офисе трудно назвать полезной для здоровья. Даже если закрыть глаза (в прямом смысле) на портящий глаза монитор, останется исключительно вредная для здоровья посадка: многочасовое непрерывное сидение на самом удобном стуле может привести к появлению “осанки сисадмина”, а то и чего похуже.

Проблемы со спиной, заработанные еще за партой, усиливаются и превращаются в артрит и другие, как говорят врачи, болезни опорно-двигательной системы. Британские специалисты, однако...

Работу в тестовом режиме начал первый в России мусульманский телеканал, сообщает сайт Совета муфтиев.

Как отмечается в сообщении, о начале работы телеканала председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин сообщил на встрече с заместителем главы управления по внутренней политике администрации президента России Иваном Демидовым.

Муфтий также проинформировал Демидова о проведении 1 марта Всероссийского мусульманского совещания для «консолидации сил и средств мусульманской общественности...

Работа, которая не требует ответственности, частого принятия решений и тяготеет к однообразности, укорачивает жизнь человека. К такому заключению пришли американские ученые из Центра медицинской науки Университета Техаса в Хьюстоне.

Эти выводы основаны на результатах наблюдения за членами 5 тыс. семей, которое велось с 1968 по 1991 год. Ученые обнаружили, что улюдей, чья профессия не требовала принятия решений, риск смерти был на 43% больше, чем у тех, кому постоянно приходилось их принимать...

Как мы выбираем будущую профессию, каких критериев придерживаемся? Разговаривая с сегодняшней молодежью, могу сказать, что она выбирает профессии, которые дадут возможность устроиться в жизни как можно лучше. Я имею в виду то, что молодежь отдает предпочтение престижной, хорошо оплачиваемой профессии, а не любимой.

Хотя еще в конце прошлого века предпочтение отдавалось все-таки любимой профессии.

Не менее важный вопрос: где мы хотим работать? В какой отрасли промышленности, или на каком...

Любая работа – это создание какого-либо опыта, называемого еще - результатом, посредством сенсорных систем сознания или своей души.

Сенсорные системы работают всегда. Всегда воспринимают и, одновременно, творят опыты-результаты.

Следовательно, человек не может НЕ работать. Душа работает всегда и без отдыха.

У души нет свободы выбора – работать или нет. В этом смысле, человек - всегда раб Божий или его душа – раба Божья.

Человек (душа) может располагать свободным выбором лишь в том...

Лауреат Нобелевской премии 2010 года по физике Андрей Гейм отказался работать в фонде «Сколково», сообщает «Русская служба новостей». Ученый отметил, что о намерении России пригласить его работать в Сколково он «не знает и знать не хочет». «Меня это никак не интересует. У меня нет российского гражданства, я гражданин Голландии, там у вас люди что – с ума посходили совсем? Считают, что если они кому-нибудь отсыпят мешок золота, то можно всех пригласить?», - заявил он РСН

По его словам, графен...

Писатели-фантасты середины прошлого века в большинстве своём видели жизнь человека нашего времени как совершенно беззаботное времяпровождение. А что, всю работу делают умные машины, думают суперкомпьютеры, а человек… не знает, куда деть такую уйму свободного времени. А что получилось на самом деле?

Опутанные обязательствами из нескольких кредитов, проклиная вечно дорожающие продукты, коммунальные услуги и бензин… наши соотечественники все меньше времени проводят дома, с семьей, занимаясь...

Казалось бы невозможно, правда? Всех нас постоянно убеждают, что для того, чтобы больше сделать, нужно больше работать. Десятичасовой рабочий день принесет Вам больше плодов, нежели чем коллегам, работающим семь часов. Однако это не всегда так.

Для достижения результата нужно качество, а не количество, по-этому вполне возможно работать меньше, а получать в итоге лучший результат.

Это не просто, и для этого нужен качественный, а не количественный подход. Нужно думать творчески, чтобы найти...

У человека нет иного инструмента для познания, кроме собственной личности. Наше "я" - тот платиновый метр, которым мы пытаемся измерять все, с чем сталкиваемся. Именно поэтому профессиональный математик сочтет непроходимым болваном всякого, кто ничего не знает о последовательности Фибоначчи, а профессиональный клерк с презрением отнесется к коллеге, не умеющему работать с Excel.

Нередко бывает так, что профессиональный и компетентный сотрудник успешно и долго работает на одном месте и даже не...

Почему вредно работать ночью? Что такое мелатонин и какую роль он играет в нашем организме? Чем опасен свет и почему важно спать с плотно задернутыми шторами?

Рассказывает Анисимов Владимир Николаевич, д.м.н., президент Геронтологического общества при РАН:

- Хорошо известно, что все живое на Земле подчиняется Солнцу. Солнце всходит - раскрываются цветы, просыпаются люди, животные. Режим смены дня и ночи является фундаментальным для всего живого на Земле, объединяет живые организмы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Работать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек