Работать

Интересные новости и статьи по теме Работать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

- Начинать работу на компьютере, установив наименьшею яркость и контрастность изображения, при которых информация считывается с экрана без утомления. В дальнейшем в течение рабочего дня эти параметры увеличивать.

- Постараться через каждые 3 – 5 минут переводить взгляд с экрана на отдаленный предмет в комнате или за окном.

- Производить контроль вводимой информации после набора целого абзаца, а не после каждого напечатанного слова.

- Приучить себя во всех случаях длительной зрительной...

У людей, зарабатывающих на жизнь работой на компьютерах, наибольшее число жалоб на здоровье связано с заболеваниями мышц и суставов. Чаще всего это просто онемение шеи, боль в плечах и пояснице или покалывание в ногах. Но бывают, однако, и более серьезные заболевания.

Наиболее распространен кистевой туннельный синдром, при котором нервы руки повреждаются вследствие частой и длительной работы на компьютере. Боль в руках, особенно в кисти правой руки, вызванная долгой работой за компьютером...

Всю большую популярность сегодня приобретают различные методы самовыражения в Интернете – ведение блогов, написание электронных книг или статей в «Школе жизни». Конечно, отдельные индивиды полностью отказываются от традиционной работы ради того, чтобы иметь возможность уделять все внимание собственным онлайн детищам.

Однако большинство из нас не покидает традиционные офисы или аудитории вузов – перед нами появляется задача оптимального совмещения творчества в Интернете и деятельности в...

Люди, которые проводят часы перед экраном монитора, рискуют развитием у них «синдрома компьютерного зрения», который проявляется симптомом «сухого глаза», затуманенного зрения, напряжением в глазах, головной болью и повышенной чувствительности к свету.

«Синдром компьютерного зрения – это понятие, которое ввела Американская оптометрическая ассоциация», - сказал в телефонном интервью доктор Кент Даум, оптометрист и вицепрезидент колледжа оптометрии в Чикаго.

«Работа за компьютерным монитором...

Гиподинамия — глобальная болезнь XXI века. Малоподвижный образ жизни, отсутствие физических нагрузок, сидячая работа… Как сохранить здоровье при таком ритме жизни? Какие предупредительные меры предпринять, чтобы в будущем избежать возможных проблем со здоровьем?

Принципиально важно знать, каковы должны быть оптимальные условия для работы, как правильно сидеть, как часто делать перерывы…

Сидите правильно

На рабочем месте должно быть комфортно не только духу, но и телу. Многим, например...

Фриланс – работа без трудоустройства, по договору – достаточно новое веяние на наших просторах. Приученные прежде советским государством к жёсткой системе трудоустройства, наши граждане со страхом посматривали на возможности фриланса. Не принято было вообще менять место работы часто, а уж работа «без трудовой»... почти немыслимо.

Но мир изменился. И то, что было не принято вчера, сегодня уже в порядке вещей. Поэтому всё чаще как работники, так и работодатели задумываются о фрилансе...

Однако даже самую тяжелую работу можно превратить в удовольствие, если соблюдать несколько советов, предлагаемых, как это ни странно, не психологами, а журналистами известного издания «The Times». Предлагаем вам ознакомиться с этими советами.

1. Необходимо смотреть на вещи немного шире, ведь все, что вы делаете на работе - это неотъемлемая часть вашей жизни, но не обязательно все время думать о работе. Можно пару минут уделить воспоминаниям о чем-то хорошем, к примеру, о летнем отдыхе на море...

Группа ученых из Кокрановской библиотеки (Cochrane Library), основная часть которой находится в Великобритании, выяснила, что работа по свободному графику позволяет людям сохранить лучшее физическое и психологическое здоровье.

Ученые выяснили, что у людей, которые могут контролировать свои рабочие часы, лучшее кровяное давление и частота сердечных сокращений. В процессе работы были проанализированы результаты 10 исследований более чем 16 тыс. человек. С 2009 года родители с детьми до 16 лет...

Ученые доказали, что для того, чтобы быть "услышанными" соседними нервными клетками, десяткам нейронов головного мозга приходится объединяться для коллективной работы, сообщается в статье исследователей.

Открытие этого явления может быть использовано для изучения и лечения психических расстройств у людей, а также для создания новых принципов коммуникации вычислительных машин.

"Применение теории инженерного дела для изучения мозга помогло нам узнать принципы взаимодействия нейронов друг с...

Нервная работа увеличивает риск развития астмы до 40%. Те, кто не может оставлять свои тревоги и проблемы за дверями офиса, также имеют больше всех шансов заполучить данный недуг. Об этом говорят результаты изыскания, проведенного в Гейдельбергском университете в Германии.

Группа ученых следила за 5000 мужчин и женщин в возрасте 40-65 лет на протяжении восьми лет. В начале исследования (в середине девяностых) каждого участника спрашивали по поводу состояния здоровья, образа жизни. Ученых в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Работать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество