6 островов Средиземного моря, которые ждут вас

На планете Земля немало прекрасных мест, и довольно часто это – острова, пятачки суши среди безбрежных вод. В них кроется какая-то тайна, они манят неповторимостью облика и уникальностью природы и культуры. И хотя Средиземное море – не самое далекое из морей, острова в нем такие же чарующие и прекрасные, как острова тридевятых морей и океанов.
6 островов Средиземного моря, которые ждут вас
✔ Вулканическая романтика острова Санторин Остров Санторини
Весь комплекс Кикладских островов, составлявших когда-то единое целое, — удивительное создание природы, которое по праву считается жемчужиной Греции. Примерно в 1500 году до н.э. здесь произошло сильное и разрушительное извержение вулкана, навсегда изменившее облик архипелага и полностью уничтожившее высокоразвитую крито-минойскую цивилизацию. Гигантские волны превратили в руины множество городов Крита. Вулкан периодически дает о себе знать. Последнее его пробуждение случилось полвека назад. После землетрясения многие здания пришлось отстраивать заново. Сейчас присутствие вулкана, находящегося на глубине 1000 метров под землей, можно ощутить, переплыв на маленький остров Неа-Камени и прогулявшись к самому кратеру, который выдает себя постоянно выделяющейся тонкой струйкой едко пахнущего сероводорода. Безжизненные пейзажи острова создают впечатление другой планеты: трудно поверить, что находишься на поверхности Земли.
6 островов Средиземного моря, которые ждут вас
✔ Остров Родос – главный секрет Додеканес Додеканес Нанизанные на невидимую нить, которая натянута вдоль западного побережья Турции, и погруженные в аквамариновые воды Эгейского моря острова – жемчужины греческого архипелага Додеканес – культурная колыбель Греции и образец географического разнообразия региона. Родос – самый известный остров архипелага и его главная драгоценность. Большинство путешественников стремятся именно сюда, и он рад принять всех в любое время года. Здесь вас ждут потрясающие виды, мягкий климат, прекрасные пляжи, культурнее ценности и активная ночная жизнь. Не оставят равнодушными Верхний и Нижний города исторического центра Родоса с лабиринтами средневековых укреплений. В Верхнем городе находятся самые красивые здания острова, возведенные в готическом стиле – дворец Великих магистров и Большой госпиталь. Архитектура Нижнего города разбавлена мечетями, общественными банями и другими зданиями, построенными в период, когда Родос находился под властью Оттоманской империи.
6 островов Средиземного моря, которые ждут вас
✔ Остров Капри – жемчужина Неаполитанского залива Остров Капри Капри – своеобразный средиземноморский рай и идеальное место, куда можно отправиться всей семьей, чтоб отдохнуть на пляже и осмотреть природные достопримечательности. Голые отвесные известняковые скалы, поднимающиеся из лазурных вод теплого моря, формируют незабываемый вид самого знаменитого острова Неаполитанского залива. Кроме того, Капри с его элегантными площадями, прохладными кафе и потрясающими морскими пейзажами весьма популярен среди VIP-персон, желающих развеяться неделю-другую.
6 островов Средиземного моря, которые ждут вас
✔ Остров-праздник Ибица остров Ивиса Расположенный недалеко от восточного побережья Испании остров Ивиса, более известный как Ибица, до сих пор ассоциируется с танцевальной музыкой. Трудно поверить, что когда-то это был ничем не примечательный клочок суши. В 1956 году на острове было всего 12 машин. Однако в 1960-х годах сюда, на залитые солнцем девственные пляжи, пришли искатели удовольствий. С тех пор Ибица стала считаться островом гедонистов. Танцевальные вечеринки, которые прославили Ибицу, начали проводиться с 1978 года, когда владельцы малоизвестного ресторана KU открыли дискотеку. На ее основе возник самый большой в мире клуб Privilege, способный вместить около 10 тысяч посетителей. Клубы на Ибице существуют и по сей день, по горячим следам родителей на остров приезжает новое поколение отдыхающих. Здесь легко можно отпустить свои желания на волю и провести отпуск в поисках удовольствий, ведь атмосфера на острове по-прежнему остается по-юношески безудержной.
6 островов Средиземного моря, которые ждут вас
✔ Майорка – остров для красивой жизни Майорка (Балеарские острова) Первый чартерный рейс приземлился на небольшую взлетно-посадочную полосу Майорки, самого большого острова Балеарского архипелага, в 1950 году. Основной город архипелага, Пальма-де-Майорка, уже давно стал именем нарицательным, символом красивой и беспечной жизни. В него невозможно не влюбиться. В настоящее время на остров в поисках солнца, моря и песка ежегодно прибывает около 10 млн туристов, что на порядок больше численности местного населения. Однако пляжи далеко не все, чем интересен этот остров. Северо-западная часть Майорки как будто специально создана для тех, кто мечтает об отдыхе в уединении. К этому располагают сосновые и оливковые рощи, маленькие деревушки с уютными домиками и замысловато изрезанные берега. Именно здесь возвышается горная гряда Серра-де-Трамунтана и полно недоступных скалистых утесов. А вот север и восток Майорки как раз подойдут для тех, кто не откажется от знакомства на пляже.
6 островов Средиземного моря, которые ждут вас
✔ Мальта – средиземноморский карлик Мальта Мальтийские острова Мальта, Гозо и Комино расположены в самом сердце Средиземного моря. Искрящаяся водная гладь и солнечные песчаные пляжи с многочисленными барами и ресторанами так и располагают к отдыху и неспешным прогулкам. Однако море и солнце – это далеко не все, что здесь можно найти. На островах немало исторических памятников. Мальта – идеальное место для тех, кому нужно недельку отдохнуть, спокойно побродить и познакомиться с достопримечательностями в шаговой доступности. Миниатюрный Комино еще недавно был прибежищем пиратов и контрабандистов, а сегодня служит регулярной стоянкой для многочисленных яхт охотников за солнцем. Одно из самых привлекательных мест на острове – Голубая лагуна, поражающая контрастом прозрачнейшей бирюзовой воды и белоснежного песка на морском дне.
Источник: https://bestlavka.ru

По теме 6 островов Средиземного моря, которые ждут вас

Флора и фауна Средиземного моря

Ученые Южного научного центра (ЮНЦ) РАН планируют начать исследования флоры и...
Журнал

Крит. Какие развлечения вас там ждут?

Крит – остров богов и мифов. Это один из самых удивительных и привлекательных...
Журнал

Приметы, которые говорят, что ангел-хранитель вас бережет

Ангел-хранитель — это невидимый помощник, который всегда рядом с нами. Важно...
Журнал

Север и юг Земли ждут разные стихийные бедствия

Моделирование погодных изменений, которые в ближайшие десятилетия могут...
Журнал

Какие вибрации нас ждут в феврале?

Февраль несет в себе вибрации слияния мелких потенциалов в более крупные. Это...
Журнал

Что ждут от партнера разные Знаки Зодиака?

Все мы ищем себе партнера, который бы понимал и дополнял нас. Ищем того, кто...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни