Психология

Интересные новости и статьи по теме Психология из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Похоже, что начавшийся век действительно будет веком психологии. Это выглядит вполне правдоподобно: всего за каких-то 70–80 лет она прошла путь от сугубо академической дисциплины, которой занимались несколько сотен ученых, до поставщика прикладных технологий, применяющихся абсолютно везде и в широчайших масштабах. Этот прорыв не имеет аналогов в истории науки.

Но получить технологии мало, надо еще научиться ими пользоваться. Наше сознание, мышление, разум – мощные и сложные инструменты. Мы...

Посвящается международному дню психолога

Итак, герои мультфильма "Винни-Пух и все-все-все" пришли к психологу на психотерапевтическую группу. Психолог предложил каждому представиться и рассказать о своей проблеме.

Пятачок

- Вы знаете, я чувствую себя безответственной свиньей. Всю ответственность за свою жизнь я перекладываю на своего друга – Винни. А потом обвиняю его в том, что он меня постоянно использует.

А еще мне не нравиться тон моей речи – мне кажется, что я перед всеми лебежу...

Шаманизм с давних времен практиковался в культурах разных народов. Исследователи полагают, что шаманизм существует по меньшей мере тридцать-сорок тысяч лет. Он уходит своими истоками в эпоху палеолита.

Шаманизм (от эвенкийского слова "шаман" - возбужденный, исступленный человек) - ранняя форма религии, которая строится на вере, позволяющей шаману общаться с духами во время камлания (ритуал, приводящий в экстатическое состояние).

Человечество накопило огромный опыт, связанный с...

...В первую очередь я покажу вам гороскоп Юнга, а затем мы будем говорить о его идеях, базирующихся на его гороскопе: ...Асцендент в Водолее, с Сатурном, управителем Водолея, восходящим в первом доме. Это в значительной степени делает его человеком науки.

Он был связан с принципами Водолея... Сатурн в первом доме. Но Юнг — Лев, он совсем не заинтересован в тех вещах, о которых я вам сейчас говорила в связи с Сатурном. У Юнга Солнце во Льве, на Десценденте, в квадратуре к Нептуну. Это очень...

Солнце бодрит нас и даёт активность пищеварению. Луна охлаждает и даёт успокоение. Согласно аюрведе солнце начинает активно действовать с 6 часов утра, независимо от того рассвело или нет. Луна активно действует с 21 часа вечера.

Человек должен вставать с постели, как минимум в 6 часов утра(местного времени). Если он этого не делает, то постепенно начнут проявляться расстройства здоровья. В 22 часа надо обязательно лечь спать, чтобы организм успел, как следует отдохнуть.

Те люди, которые...

Психология, в сущности, вовсе утеряла личность. Интроспективная психология, ограничившая психологическую проблематику анализом явлений сознания, принципиально не могла эту проблему должным образом поставить. Поведенчество.

Сводящее деятельность человека к совокупности внешне друг на друга наслаивающихся или механически друг с другом сцепляющихся навыков, осуществляло в плане поведения, в конечном счете, ту же аналитическую, механически суммативную методологию, которую интроспективная /19...

(О том как составить прогноз будущего того или иного человека с корректировкой его на успех, удачливость и получение благополучия.)

Для прогноза, нужна программа или конкретная последовательность действий в оцифрованном виде. Для уточнения нужно с высокой точностью определиться с такими понятиями как благо, успех и удача, ну и самое главное требуется уточнения такого термина как личное и чем оно отличается от социального и духовного. Согласно утверждениям и определениям маститых психологов...

Умению осознать СВОИ потребности, трезво оценить условия, в которых ты очутился и выбрать адекватные средства для достижения цели учит Психология. Или ещё — Жизнь. Но жизнь учит долго и, порой, применяя розги.

В школах (а теперь уже и в детских садах) преподают слишком много дисциплин. И каждый педагог и психолог - рекламирует себя и свой метод как «самый нужный» для будущего счастья ученика. Чему только мы не учим своих детей и не учимся сами...

Однако, было бы не лишним привести весь...

Борис Пахоль | Гуманистическая этика: основы гуманистического управления

Основополагающая роль духовных процессов в жизни человека столь очевидна, что обсуждение вопросов этики и морали, ценностей и смыслов, уже давно стали уделом не только философов и богословов, но и деятелей науки, политики и бизнес управления.

Практически каждый человек, независимо от уровня образованности, считает себя специалистом, или, по крайней мере, человеком сведущим в этих вопросах. С детства нас учат, как...

Старик в инвалидной коляске переезжал через улицу на красный свет светофора и был сбит проезжающим автобусом, но благодаря металлу коляски, он остался жив и сильно пострадал. Ему в больнице хирурги сделали операцию, отрезав все раздробленные члены, руки, ноги, он лишился зрения, и когда пришел в себя, спросил: « Доктор, я жить буду?» Хирург, горестно вздохнув, переспросил пациента: « А смысл?!» Смысл зарождается, возрождается, становится объектом изучения, трендом подражания и предметом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни