Психология

Интересные новости и статьи по теме Психология из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ваш ребенок всегда приносил домой четверки и пятерки, а тут скатился до троек и даже начал прогуливать уроки? Не спешите хвататься за ремень: сначала следует разобраться в причинах такого поведения.

Нередко после того, как найден ответ на вопрос: «Кто виноват?», родители хватаются за голову и думают: «Что делать?» Вариантов может быть несколько. Все зависит от конкретной ситуации.

Конфликт с учителем

Часто дети жалуются на педагогов. Но следует определить, насколько сетования вашего...

Понятие «мандала» пришло в европейскую психологию и философию из буддистских и индуистских практик.

По большому счету, мандала – это схематичное изображение или конструкция, несущая сакральный смысл.

У индейцев такие вещи назывались несколько по-другому - Ojos de dios, в переводе – «божий глаз».

Мандала – это схематизация и упрощение в чистом виде, это потрясающая по своему размаху символизация, ибо в одном небольшом круге или квадрате умещается все представление о жизни, о душе, о...

Ничего нельзя придумать противоречащее законам природы. А законы природы можно можно объективно понять только получая информацию непосредственно в контакте с тем или иным явлением. На границе человек - природа возможно понимание как и самого человека (его способности к познанию) и самой природы. Придуманное, искусственное очень быстро разрушается. Быстро с точки зрения жизни космической системы, часть которой мы все и являемся. Сложность познания в том, чтобы не искажать факты, не придумывать...

Часто ли перемены в вашей жизни случаются так, как хотелось? Бывает ли, что вы движетесь к цели, используя все возможные ресурсы, но сдвинуться с места никак не получается? Почему так происходит и можно ли как-то это исправить? Можно, и для этого есть специальные и не сложные техники.

Большинство ежедневных действий мы совершаем автоматически. У каждого есть сформированные и укрепленные временем шаблоны поведения, которые мы используем в тех или иных ситуациях. Они основываются на своем и чужом...

Здравствуйте. Можно ли узнать характер по группе крови? Можно! Невероятно, но это действительно стало возможным после изучения крови. Выяснив, какая у человека группа крови, вы узнаете его особенности, получите сведения о состоянии здоровья, даже составите его психологический образ.

1 группа крови — характер

Какими особенностями награжден обладатель первой группы? Первая положила начало для появления других групп. Обладатели такой крови наделены целеустремленным, напористым характером, с ярко...

Доказано, что ребенок, которого в семье часто занимают, прижимают к себе и целуют, меньше болеет, имеет крепкий иммунитет, выглядит более счастливым и устойчивым к стрессовым событиям в жизни. И это неспроста, ведь во время таких объятий в человеке выделяется так называемый «гормон доверия» (окситоцин) - он в теле человека укрепляет чувство безопасности (защищенности) и доверия к окружающим.

И даже ежедневные, краткосрочные объятия в семье перед тем, как ребенок идет в школу или садик, делают...

Все люди умеют сочинять СКАЗКИ, а написание самой сказки является мощным терапевтическим средством.

Что же это такое — «Сказкотерапия»?

Принцип сказкотерапии заключается в передаче опыта человеческой социализации, моральных норм и правил от индивидуума к индивидууму. Информация об этом заложена в сказках, былинах, притчах – кладези народной мудрости, исторического психологического и воспитательного опыта.

Именно благодаря сказкам у человека развивается фантазия, творчество, нестандартные...

Психологи давно обратили внимание на то, что люди довольно часто принимают неразумные и невыгодные для себя решения. Однако в чем причина такого иррационального поведения было совершенно неясно. Ответить на этот вопрос в рамках одной дисциплины оказалось невозможным.

Пять лет назад появилась новая междисциплинарная область – нейроэкономика. И первый вариант ответа был найден.

О достижениях этой молодой науки рассказывает научный сотрудник Эразмус университета города Роттердама (Department...

Исходя из предпочтений, отдаваемых сумке, о женщинах можно кое-что сказать. Есть данные зарубежных исследователей о соответствии объема и размера сумки некоторым особенностям хозяйки.

Сумка больших размеров - характерна для деятельной натуры с широким кругозором и повышеннойработоспособностью.

Обычно такая сумка легко открывается и имеет много отделений (не путайте ее с хозяйственной сумкой).

Изящную сумочку носят утонченные натуры, уделяющие немало времени своей внешности и туалету...

Управление США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) дало ному веществу псилоцибину статус принципиально нового лекарственного средства,сообщает New Atlas. Агентство будет способствовать ускорению исследования и одобрения этого вещества в качестве лекарственного средства против большого депрессивного расстройства.

Псилоцибин – галлюциногенное вещество, которое содержится во множестве видов грибов, которые называют псилоцибиновыми или галлюциногенными. В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация