Психология

Интересные новости и статьи по теме Психология из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Глобальный экономический кризис стал нашей новой реальностью. Не потрясением или катастрофой, которое надо пережить, сжав зубы, а повседневной действительностью, в которой надо учиться жить. Тем более что даже в высших эшелонах власти – Минфине и правительстве – не отрицают, что новый экономический климат установился надолго. А значит, мы успеем к нему привыкнуть.

Впрочем, кажется, россияне уже привыкли к новым условиям существования. Паника закончилась, едва начавшись. Наш...

Уколы ревности.... Эта боль знакома нам с детства, если не с самой колыбели. Kаждый человек хотя бы раз испытывал это чувство.

Мы ревновали маму к отцу, который посмел поцеловать ее на наших глазах; к брату, с которым она ласково разговаривала; мы ревновали свои игрушки: кто-то молча, кто-то, закатывая истерику или вступая в драку, если другой отваживался взять его машинку.

Давайте вместе постараемся разобраться в природе этого чувства.

"Не играй с Сашей, - кричит маленькая Олечка своей...

Он обнял ее, прижал к груди, покрыл ее дрожащие, полуоткрытые губы страстными поцелуями. 'Вертер! - воскликнула она задыхающимся голосом, отворачиваясь. - Вертер!' Это, конечно, Гете. Скажи мне, как ты целуешься, и я скажу, кто ты.

По тому, как целует вас мужчина, можно многое сказать о его характере.

Еще Платон размышлял о том, почему люди так охотно целуются. Его теория выглядела следующим образом. Раньше человек напоминал по форме шар. У него было четыре руки, четыре ноги и две головы...

Страдающая, озлобленная Лиза чувствовала себя еще и одинокой. Многие бесплодные пары хранят свою беду в секрете, чтобы избежать непрошеных советов и сочувствия. "Мне не хотелось, чтобы у окружающих возникало чувство, что они должны с особой осторожностью обращаться со мной, — признается Лиза, которая только через несколько лет рассказала о своем горе родственникам и друзьям. — Мне от этого было бы еще больнее".

Вторая причина, по которой некоторые пары скрывают свое бесплодие, — это чувство...

Практичные американцы вычислили, что каждая лишняя минута пребывания в супермаркете обходится покупателю в 2,5 доллара, а значит, очень важно задержать покупателя в зале подольше.

Именно поэтому товары повседневного спроса, например хлеб, молоко, мясо, расположены в самой глубине торговой площади.

И чтобы дойти до нужного стеллажа, а потом вернуться к кассе, покупателю приходится обходить множество витрин, прилавков и холодильников. Он и не замечает, как в тележке появляется масса...

Когда у человека возникают проблемы со здоровьем – это сигнал к тому, что у человека имеются разрушительные для него самого убеждение, установки, неправильное поведение, неправильные, вредный образ жизни. Физическое тело своими болезнями как-бы сообщает человеку, что он уже дошел до своего физического, эмоционального или ментального предела, что ему необходимо избавиться от разрушительных внутренних установок и верований.

Таким образом, физическое тело всего лишь отражает то, что происходит в...

Лидер — это создатель ценностей. "Ценность" — что это такое? "То, что делает нечто большим". В каком смысле "большим"? То, что вносит больше бытия — любая фено­менология, осуществляющая, в конечном итоге, большее Я-есмь инвестирование (неважно, идет ли речь о деньгах, чувствах, политических связях и т.д.). Здоровье, красота, ум обретают свое качество дара лишь тогда, когда ведут к полноте бытия. "Ценность" мож­но определить как операции, образ поведения, действий, которые создают идентичность и...

Давно известна поговорка: «все болезни от нервов». Так ли это? Психосоматика — термин, принятый в медицине для обозначения такого подхода к объяснению болезней, при котором особое внимание уделяется роли психических факторов в возникновении, течении и исходе заболеваний.

Психосоматика изучает влияние психологических факторов на возникновение ряда соматических (телесных) заболеваний.

По оценке учёных, около 50% всех заболеваний в индустриально развитых странах имеют психогенный характер...

Психология Нового времени есть наука о реальных, проявляющихся в конкретной взаимосвязи объективнореального мира процессах, называющихся здесь психическими. Самый непосредственный пример раскрытия ''психического'' дан нам в живущем имманентном бытии того.

Что я обозначаю именно как Я, а также и всего того, что обнаруживает себя как неотделимое от Я, как Я переживания /такие, как опыт, мышление, чувствование, волнение/ или психические переживания, а также в качестве способностей

Опыт дает...

Вы точно о себе такого не знали!

Всем нам известно, что психология — это наука о совокупности психологических явлений и поведение человека, высших животных, которая объясняется на основе этих явлений. Итак, объектом науки является человек, существо наделено сознанием и внутренним субъективным миром.

Психологию можно отнести к одной из самых интересных наук. Если Вам все же хочется узнать больше, то интересные факты о психологии Вам помогут.

1. Мозговая деятельность продолжается даже...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни