Простата

Интересные новости и статьи по теме Простата из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Израильские ученые обнаружили, что люди из стран с наибольшим уровнем ночного освещения чаще страдают раком простаты.

Исследователи из Университета Хайфы при участии профессора Ричарда Стивенса из Университета Коннектикута (США) сопоставили данные Международного агентства по исследованию рака по заболеваемости раком простаты в 164 странах мира с уровнями ночного освещения в этих странах, определенными по спутниковым снимкам. Уровень освещения стандартизовали с учетом распределения плотности...

Результаты первой фазы испытаний травяной терапии обнадежили ученых: лечение не обозначило каких-либо неблагоприятных эффектов на здоровье мужчин, находящихся в группе риска развития рака простаты.

В исследовании приняли участие 23 человека от 40 до 75 лет с диагнозом высокодифференцированной предстательной интраэпителиальной неоплазии.

Данный диагноз указывает на высокий риск развития рака простаты. Участников госпитализировали, чтобы провести испытания препарата Zyflamend (Цифламенд...

Риск заболевания раком простаты у мужчин, столкнувшихся с проблемой облысения в раннем возрасте, почти в два раза меньше, чем у мужчин, сохранивших волосяной покров. К такому выводу пришли американские ученые из University of Washington School of Medicine.

В исследовании приняли участие две тысячи представителей сильного пола в возрасте от 40 до 47 лет, половина из которых болела раком простаты. Ученые разделили мужчин на две группы: в первой оказались пациенты, которые начали терять волосы...

Мужчины с раком простаты, проходящие гормональную терапию, имеют несколько более высокий риск возникновения тромбофлебита.

Специалисты проанализировали данные более чем о 30 тыс. шведов, страдающих раком простаты, которые получали гормональное лечение.

У здоровых мужчин риск развития тромбофлебита составляет примерно 1 к 1 000. У тех, кто болеет названной формой рака и лечится гормонально, вероятность появления тромбоза вен — 4 к 1 000.

Проблема в том, что альтернативы гормональному...

Исследование под руководством уролога из Университета Флориды Филиппа Дама обнаружило, что шансы выживания у мужчин, которые прошли обследование при помощи исследования прямой кишки или анализа крови на наличие специфических антигенов простаты, лишь незначительно выше, чем у тех, кто не был обследован.

"Наши выводы означают, что в абсолютных показателях ожидаемый эффект от обследования, в лучшем случае, оказался бы скромным", - сообщается в статье.

Кроме того, статья предупреждает о...

Исследователи из Великобритании обнаружили, что риск рака предстательной железы можно предсказать по относительной длине пальцев.

Сотрудники Института исследований рака обследовали 1500 пациентов с этой формой рака и 3000 здоровых добровольцев с 1994 по 2009 год.

Более чем у половины участников указательный палец оказался короче безымянного. Еще у 19 процентов длина пальцев была одинаковой. В этих группах заболеваемость раком простаты не различалась.

Однако у тех мужчин, чей...

Уже давно японцев называют нацией трудоголиков, работающих допоздна ради процветания своих корпораций и Японии в целом. Однако японские ученые установили, что подобная возвышенная любовь к труду, особенно в темное время суток, приводит к раку простаты у мужчин и раку груди у женщин.

В результате исследований 14 тыс. человек учеными из Университета профессионального здоровья было установлено, что не только неправильное питание и нездоровый образ жизни ведут к этим заболеваниям, но и ночная...

Исследования финских ученых показали, что относительно высокое потребление линоленовой кислоты может снизить вероятность заболевания раком предстательной железы и в меньшей мере другими онкологическими заболеваниями у мужчин средних лет.

Ученые рекомендуют заменить в рационе мужчин в расцвете сил насыщенные жиры животного происхождения на линоленовую кислоту. Особенности диеты и липидный спектр сыворотки крови влияют на частоту появления рака предстательной железы и других видов рака...

Лекарство, с которым связывали большие надежды в лечении этой мужской болезни, оказалось бесполезным. К такому выводу пришли канадские ученые, опубликовавшие свое исследование в очень авторитетном научном издании New England Journal of Medicine.

Они испытывали препарат альфузозин (в России он продается под коммерческим названием Дальфаз) у мужчин с простатитом. Это весьма распространенное заболевание бывает у 30% мужчин в возрасте 20-50 лет. Для болезни типичны боли и неприятные ощущения в...

Казалось бы, действительно, при чем тут насморк и проблемы с “малой нуждой”? Какая тут связь между органами столь разными. Но как ни странно, такая связь есть.

При доброкачественной гиперплазии предстательной железы (ДГПЖ), так теперь предпочитают называть аденому простаты, проблемы с мочеиспусканием могут вызвать даже некоторые капли в нос, которыми лечат насморк. Но, конечно, они более вероятны после приема многих комбинированных препаратов от простуды, рекламирующихся и продающихся...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Простата вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума