Баквагиноз. Киста простаты. Геморрой. Целитель 169

Баквагиноз. Киста простаты. Геморрой. Целитель 169
КИСТА НА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЕ
Мое здоровье вызывает немало вопросов. Болезней имею множество, но не хочу вас нагружать, поэтому спрошу о самом главном и неотложном. Имею хронический простатит. Пытаюсь лечиться, применяя рецепты из вашей газеты. Но еще у меня киста на предстательной железе. Она растет, однако рецептов от этого заболевания в «Бабушке» за прошлые годы не нашел. Прошу вас помочь с излечением от этой кисты. Как от нее избавиться без хирургии? Мне 52 года. Анатолий Леонидович Нагула, Кировоградская обл., г.Светловодск

А как у вас с работой, уважаемый Анатолий Леонидович? Дело в том, что такие кисты часто появляются у мужчин, которые на своем рабочем месте подвергаются вибрации или переносят тяжести. Но в 90% всех случаев это как раз осложнения хронического простатита — симптомы одни и те же.

Такие кисты оперируют только, когда они начинают воспаляться и нагнаиваться. Во всех остальных случаях делается пункция. То есть кистозная полость прокалывается иглой, жидкость вытягивается и вводится склерозирующий препарат. Если киста уже большая и реально мешает вам жить, такая малотравматичная процедура избавит вас от нее за один день.

Но все равно для лечения хронического простатита нужны травы. Применять можно настойку корня молочая Палласа или аира болотного. Или любистка лекарственного, копеечника чайного. Эти растения одновременно послужат и для профилактики повторного образования кисты.

А начинать лучше со сбора и микроклизм. Для них приготовьте отвар. 25 г измельченной коры осины заливайте двумя стаканами воды и доводите до кипения. Затем убавляйте огонь до минимального и потихоньку упаривайте отвар до половины объема жидкости. Этого вам хватит на 2-3 дня. На одну микроклизму требуется не более 50 мл экстракта. Процедуры надо проводить ежедневно после дефекации.

Ваш сбор трав следующий:
по 2 части травы таволги и травы сурепки обыкновенной, по 1 части цетрарии исландской, эхинацеи пурпурной, зимолюбки зонтичной и плодов каштана конского, измельченных вместе с кожурой. 1 ст.л. заливаете полутора стаканами воды, 1 час настаиваете, затем доводите до кипения, огонь выключаете, как настоится до остывания, процеживаете. Принимаете в течение полутора месяцев по 100 мл 3 раза в день до еды и только затем переходите на настойку молочая Палласа. 20 г корней молочая заливаете двумя стаканами водки, 2 недели настаиваете. Прием начинаете с одной капли в 2 ст.л. воды 3 раза в день. Каждый день прибавляете по капле и доходите до 20 капель 3 раза в день. Затем по одной капле начинаете убавлять. По окончании этого курса делаете на 10 дней перерыв. Следующий курс (полтора месяца) - по 10 капель 3 раза в день за полчаса до еды.
Лечитесь и выздоравливайте!

ПРОФИЛАКТИКА БАКВАГИНОЗА: КАК ПОДСТРАХОВАТЬСЯ И НЕ ПОДЦЕПИТЬ ЕГО СНОВА
Вот закончила в очередной раз лечить вагиноз — в этом году первый, а весь прошлый год был богатым на него трижды. Честно скажу —       замучилась и в моральном плане, и в материальном, да и такое количество антибиотиков на пользу здоровья вряд ли пойдет. А можно ли проводить какую-нибудь профилактику, чтобы вагиноза впредь не допускать и что для этого нужно предпринять? Поинтересовалась у врача, и та как-то обтекаемо ответила — говорила в основном про питание, чтобы не пользовалась тампонами и ежедневными прокладками, пропила пробиотики. После антибиотиков пробиотики обязательно нужны, их я и так принимаю. Тампонами пользуюсь только время от времени, но, тем не менее, вагиноз прямо клещами в меня вцепился. Может, есть какие-нибудь травки, настойки? Не знаю, что еще, чтобы укрепить местный иммунитет и хоть какое-то время спокойно пожить без ожидания проявлений этой бяки. Тамара И., Запорожская обл.

Странно уже то, что вы так часто болеете. Вагиноз не насморк, и если полноценно пролечить его один раз, он не должен повторяться. Антибиотики для лечения вообще не нужны, ними, наоборот, можно снести всю флору. Я одним только Сальвагином лечилась, уже пять лет прошло, и все (тьфу-тьфу) нормально. После такого лечения во влагалище нужно было восстановить микрофлору, чтобы нормальная микрофлора подавляла условно-патогенную. Мне в этом отношении помог восстанавливающий гель Гинокомфорт. Не с бухты-барахты его покупала — этот гель мне гинеколог посоветовала.

Насчет тампонов и прокладок врач дала верные советы. Посмотрите на свое средство для интимной гигиены, если оно сильно химическое, причина такого частого вагиноза может быть именно в нем. И не вздумайте для профилактики спринцеваться, это тоже прямая дорога к вагинозу. Также не игнорируйте совет относительно питания, помните, что развитию бактерий сильно способствует сладкое, не увлекайтесь ним.

И вот что еще. От вагиноза я лечилась летом 2013 г., когда еще не было войны и в аптеках можно было купить Сальвагин и Гинокомфорт. Они российского производства и сейчас вы вряд ли найдете их в аптеках, поэтому спрашивайте аналоги этих лекарственных средств. У Сальвагина это Кетодин, Примафунгин, Лактожиналь и ряд других, а вот аналогами Гинокомфорта не интересовалась. Обо всем этом лучше спросить у своего гинеколога. Наталья Анатольевна Гепник г. Полтава

САМОРОБНА МАЗЬ ВІД ГЕМОРОЮ
САМОДЕЛЬНАЯ МАЗЬ ОТ ГЕМОРРОЯ
Перекладено з української мови.
Этого рецепта на страницах вашей газеты еще не было, хотя он невероятно простой и очень действенный, его очень давно дала моей маме одна бабушка.

Для избавления от внутреннего геморроя надо взять столбик школьного мела и коробочку вазелина. Мел настругать ножом, чтобы образовалась пудра. В чистую консервную банку выложить весь вазелин, насыпать 50 г порошка мела, тщательно перемешать и поставить в холодильник. Перед сном подмыться, немного этой мази, ввести в прямую кишку. Зуд и боль исчезнут уже после первого раза, а для полного избавления от геморроя вам необходимо будет сделать 10 таких процедур.

Если заболевание очень устаревшее, через неделю надо провести еще один десятидневный курс. Василий Иванович Мороз, Волынская обл., Маневичский р-н, поселок Колки.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Баквагиноз. Киста простаты. Геморрой. Целитель 169

Киста на шейки матки, дисбактериоз влагалища. Целитель 3

МУДРЁНОГО СОВСЕМ В РЕЦЕПТЕ НЕТ... ДА БУДЕТ В ПОЛЬЗУ ВСЕМ ВАМ МОЙ СОВЕТ Этот...
Журнал

Киста, фиброма, эрозия шейки матки. Целитель 9

ПРОЩАЙ КИСТА, ПРОЩАЙ ФИБРОМИОМА! В течение 12 лет из-за кисты яичника я не могла...
Журнал

Миомы матки,киста яичников, мастопатия, артерии. Целитель 33

В РАЗНОЕ ВРЕМЯ СУТОК ДАЖЕ САМАЯ ОБЫЧНАЯ ВОДА ИЗ КРАНА ЛЕЧИТ ВАШИ ЗАБОЛЕВАНИЯ...
Журнал

Рак шейки матки 2 стадии, фиброма, киста эрозия. Целитель 45

МАТОЧНАЯ ГВОЗДИКА, БЕСПЛОДНЫМ ПОМОГИ-КА! Решила рассказать вам историю своей...
Журнал

Гнойная киста на пупочной ранке младенца, грипп. Целитель 84

ЧТО ЕЩЁ ЛЕЧАТ СОЛЕВЫЕ ПОВЯЗКИ Хочу поблагодарить редакцию за статью о солевых...
Журнал

Киста шейки матки. Профилактика простатита. Целитель 178

САНАТОРНОГО ВРАЧА ДО СИХ ПОР ВСПОМИНАЮ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ В тридцатипятилетнем...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни