Простата

Интересные новости и статьи по теме Простата из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вокруг аденомы предстательной железы бытует много разных слухов. В представлении сильной половины человечества нет болезни ужаснее. Но так ли все безысходно и страшно, как думают об этом мужчины?

За ответом мы обратились к кандидату медицинских наук, урологу Виталию Мухину.

Опытный врач убежден: в обывательских представлениях о самой известной мужской болезни больше мифов, чем правды.

Миф первый. Аденома предстательной железы - удел каждого второго мужчины старше 50 лет

На самом деле...

Физическое и эмоциональное состояние напрямую связаны с биохимическим балансом организма. Достаточно следовать специальной таблице питания и можно, например, обезболить предменструальный синдром, повысить сексуальность и даже увеличить объем груди.

Многие врачи утверждают, что эмоции и чувства - процессы вовсе не душевные, а биохимические и от плохой погоды вовсе не зависят.

В организме человека, как и во всей природе, должен поддерживаться соответствующий химический баланс. Этот баланс...

Диета, основанная на употреблении минимального количества углеводов, может помочь остановить рост опухоли простаты. Данное утверждение было выдвинуто исследователями из Медицинского центра университета Дьюка, в котором изучают онкологические заболевания у мужчин.

По словам доктора Стефана Фридленда (Stephen Freedland), данное исследование доказывает, что снижение количества употребляемых углеводов приводит к уменьшению скорости и прогрессии роста опухоли простаты у мужчин, страдающих от рака...

Правильный рацион питания должен включать в себя продукты, улучшающие здоровье и предотвращающие болезни.

Мужчины отличаются от женщин во многом, включая их потребности в продуктах питания. Точно так же как женщинам нужны особые продукты во время беременности или для защиты от рака молочной железы, мужчинам нужны питательные вещества, которые помогают сохранить мышечную массу, предотвращают рак простаты и многое другое.

Многие продукты, которыми традиционно питаются мужчины, не являются...

Работа в офисе может быть не менее опасной для здоровья, чем тяжелый труд на вредном производстве. Безобидные симптомы со временем превращаются в серьезные проблемы...

Поэтому так важно не допустить возникновения профессиональных офисных болезней, позаботиться о безопасности своего труда.

Неподвижный образ жизни и работы особенно пагубно сказывается на мужском здоровье

Осторожно: сидячее положение!

Основным "вредным" фактором, действующим на здоровье любого офисного работника...

Британские ученые объявили, что разработали эффективный способ определения склонности мужчин к заболеванию раком предстательной железы по наследственной информации пациента. Эксперименты, проведенные по заказу фонда Cancer Research UK, показали, что у людей с повышенным уровнем генов прогрессирующешл клеточного цикла (CCP, cell cycle progression genes) чаще встречаются злокачественные опухоли. Тесты на наличие таких генов могут спасти множество жизней, а также избавить пациентов с неопасной...

Исследования показали, что крапива эффективна при таких заболеваниях, как болезнь Альцгеймера, астма, инфекция мочевого пузыря, бронхит, артрит, подагра, крапивница, камни в почках, ларингит, рассеянный склероз и радикулит.

Крапива также хорошо помогает при перхоти и тем, у кого жирные волосы.

Но и это ещё не всё. Крапива двудомная может укрепить мужское здоровье, так как способствует поддержанию функции предстательной железы и мочевыводящих путей. В корне крапивы много активных химических...

Работать вообще-то вредно. За что ни возьмись — сплошной ущерб здоровью. Много думать — плохо, сильно напрягаться — еще хуже, вовсе ничего не делать — тоже свои неприятности. А уж если ты выбрал какую-нибудь рискованную и опасную профессию — вообще караул.

Но выход из положения, как известно, всегда найдется.

1. Твой враг: вибрация

Если ты забиваешь сваи, долбишь асфальт или уплотняешь бетон с помощью пневматического молотка, отбойника или виброуплотнителя.

Что получишь
Вибрационную...

Австралийские ученые установили, что если молодые мужчины в возрасте от 20 до 30 лет будут эякулировать более пяти раз в неделю, то таким образом они значительно снизят риск рака простаты в дальнейшем.

По мнению Грехама Джилза из Общества борьбы с раком в Мельбурне.

Мастурбация обеспечивает мужчин лучшей защитой, чем обычное сексуальное сношение, потому что секс потенциально опасен возможностью заражения ЗППП, что только увеличивает риск заболевания раком простаты.

Ученые опросили 1079...

Православные монахи могут стать эталоном здорового образа жизни для всякого, кто хочет обеспечить наилучшую профилактику рака, считает профессор Салоникского университета Хараламбос Аидонопулос.

"Традиционная диета и каждодневный образ жизни монахов приводит к тому, что среди них очень редко встречаются раковые заболевания", - заявил Аидонопулос на медицинской конференции "Здоровье и диета", организованной на этой неделе.

Слова ученого приводит во вторник Афинское агентство новостей.

По...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Простата вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни