Прошлое

Интересные новости и статьи по теме Прошлое из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Постепенно сходит на нет великолепие летних цветников - значит, пора позаботиться о том, чтобы в будущем году они возродились во всем блеске. Кстати, осень - как раз подходящее время подумать и об их новом облике и дизайне.

Осенние хлопоты в саду - яркий пример подтверждения истины: природа требует от садоводов большого терпения, чтобы воплотить в жизнь свои планы и всевозможные идеи. Работ в саду в сентябре не убавляется - в конце месяца обязательно удаляют все летники в цветниках, ведь к...

Тысячи женщин Исландии протестуют против неравного уровня средней заработной платы мужчин и женщин, сообщает «Би-Би-Си». В понедельник протестующие сотрудницы ушли с работы ровно в 14:25. Многие из них также отказываются готовить обед или ужин, убираться дома и даже присматривать за детьми.

По информации издания, средняя заработная плата женщин в стране составляет примерно 65% зарплаты мужчин.

Поэтому, как считают организаторы забастовки, вполне логично уйти с работы, проработав примерно...

В канун католического Рождества полицейские города Чэнду провинции Сычуань арестовали большую группу членов домашней церкви. Подобные инциденты произошли в этот день во многих районах Китая, сообщает телеканал NTD.

В результате полицейских облав, многие пасторы провели Рождество в полицейских участках. В частности, в Чэнду без предъявления ордера во время проведения молебна был арестован и подвергся допросу пастор Ван И и 17 прихожан.

Как отмечает Ассошиэйтед Пресс, в Китае в тюрьмах или...

Правила распространения СИМ-карт необходимо ужесточить в рамках борьбы с телефонным терроризмом и мошенничеством, считает Владимир Мединский, депутат от партии Единая Россия. По его словам, более 70% звонков о ложном минировании осуществляется с мобильных телефонов.

Г-н Мединский заметил, что только в России SIM-карту можно получить без удостоверяющих личность документов, в то время как в развитых странах нередко помимо паспорта может потребоваться налоговый код. Кроме того, там законом не...

В Тамбове состоялось первенство России по киокусинкай каратэ. Более 130 юношей и девушек из 10 регионов страны вышли на татами показать свое мастерство. Соревновались они в дисциплине "ката" - формальные упражнения. Только участники старше 14-ти лет выбирали победителя в формальных упражнениях с оружием.

В результате тамбовская сборная, в которую вошли воспитанники клуба "Сайха", заработала две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали. При этом Стас Котов и Эльвира Новикова еще раз...

Несколько десятков тысяч противников атомной энергии в Германии встали, взявшись за руки и образовали цепочку длиной 45 км. Им удалось растянуть цепочку от администрации федеральной земли Баден-Вюртемберг в Штутгарте до города Некарвестхайм, где расположена атомная электростанция.

Организаторы акции заявили, что в ней приняли участие 60 тысяч человек, сообщает Deutsche Welle. Участники масштабной акции призвали местные власти как можно скорее отказаться от атомной энергетики.

На акцию...

В Христианском Центре Веры (Сиэтл, США), пасторами которого являются Кейси и Венди Трит, с 9 по 11 марта состоялась традиционная ежегодная конференция «Видение 2011».

Гостями трехдневной конференции были пасторы Крефло Доллар, Дженсен Фрэнклин и Ти Ди Джейкс, которые уже не в первый раз приехали в Сиэтл, чтобы поделиться словом с аудиторией, собравшейся из самых разных мест.

Открыл конференцию Крефло Доллар, являющийся пастором двух крупных церквей – в Атланте (Джорджия) и Нью-Йорке. Он...

Ученые обнаружили в истории земных растений два «больших взрыва», после которых разнообразие флоры резко возросло.

В настоящее время разнообразие растений на Земле очень велико. Большое число видов возникло благодаря существенному количеству генов, которые могли изменяться, порождая разнообразие форм.

Увеличение числа генов у растений часто происходит за счет их удвоения — причем дуплицироваться могут целые геномы. Один такой эпизод удвоения уже был известен ученым — он произошел около...

Комитет иностранных дел Верховной палаты конгресса США одобрил резолюцию, призывающую Турцию относиться с должным уважением к христианскому наследию. Резолюция была принята практически единогласно - 43 голоса "за" и 1 "против".

Американские конгрессмены призывают Анкару прекратить религиозную дискриминацию и ущемление религиозных прав в церковной и образовательной сферах. Так же в резолюции содержится призыв возвратить прежним владельцам христианские храмы.

Инициаторами принятия резолюции...

На Кипре впервые за 50 лет встретились лидеры нескольких религиозных общностей, представленных на острове. Во встрече приняли участие Патриарх Кипрской Православной Церкви Хризостом II, региональный муфтий имам Шакир Алемдар, архиепископы Маронитской и Армянской Церквей. Во время переговоров обсуждались права религиозных общин.

Отношения между религиозными общинами на острове остаются напряженными. Шакир Алемдар жаловался на ограничения религиозной жизни в мечети, где он служит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прошлое вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество