Правда

Интересные новости и статьи по теме Правда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Болезни, передающиеся при интимной близости, описал еще Гиппократ. С тех пор перечень этих недугов заметно пополнился, их научились, как следует лечить и о них стали говорить открыто. Правда, последний факт, как ни странно, добавил врачам немало хлопот: венерические заболевания обросли множеством слухов и легенд. Сифилисом или гонореей можно заразиться в быту, например, приняв ванну после больного родственника. Почти все микроорганизмы, которые вызывают венерические болезни, могут оставаться...

Более 10% населения мира - вегетарианцы. Например, в Индии они составляют более 80% населения, в Великобритании - около 7%, а в США - примерно 5%. Точных данных по России, к сожалению, нет. Однако, и в нашей стране вегетарианство известно и достаточно популярно.

И многие из нас по тем или иным причинам периодически задумываются: а не стать ли мне вегетарианцем?

В 1847 г. в Англии было создано первое Вегетарианское общество, в США сегодня действуют Американский вегетарианский союз и...

Мы живем в бурный век технократии и информационных технологий. И они во многом формируют окружающую нас реальность, громадным образом влияя на нее.

Миром реально всегда правили не люди, и не деньги, не политические системы и конституционные правила, и не законодательные акты.

Миром правили и правят Образы, Понятия и Смыслы.

И именно они - формируют, создают окружающую нас, простых людей, реальность. Поэтому от их качества, чистоты, красоты, наполненности - напрямую и зависит то, как...

Сегодня у нас 29-го октября 2007 года, где мы проходим последний 100-й кин в этом ДНЕ малого Золкнин цикла (260 кинов) который имел своей сутью "внедрение правды" согласно циклов календаря Майя. Следующий период НОЧИ (с 101-го кина, 30/10/07 по 120-й кин, 18/11/07) будет иметь своей сутью "применение правды" - то есть того опыта что мы получили за прошедшие 20-ть дней.

Развитие нашей души идет согласно строгих законов природы, которые слава Богу никто в силах изменить, но опять таки слава...

Вполне законное происхождение
Нельзя сказать, что появление свиного гриппа (H1N1) явилось для ученых полной неожиданностью. Раз в 20-30 лет возникает новый штамм гриппа, который и вызывает пандемию. Но свиной грипп удивил даже видавших виды ученых.

Первым забил тревогу всемирно известный вирусолог Эдриан Гиббс, работающий в Австралийском национальном центре в Канберре. Еще в апреле 2009 года он высказал сенсационное предположение, что “свиной грипп имеет искусственное происхождение...

Целлюлит. Наверное, это самая ненавистная особенность женского тела. Причем, если мужчины (не массажисты) часто ее не замечают, и научились определять только после нескольких лет истерической СМИ-пропаганды, то сами дамы после появления первого же характерного бугорка впадают в панику.

Почему бы? Наверное, потому, что сегодня наши милые дамы ведут очень активный образ жизни - чего греха таить, часто более активный, чем представители сильного пола. В жизненном расписании - спорт и карьера...

Сказать правду, солгать, или промолчать? В такой ситуации пребывает каждый из нас не один десяток, а то и сотни раз в своей жизни. Находясь в обществе, мы крайне редко рассказываем о своих истинных намерениях и желаниях, боясь навредить либо себе, либо окружающим.

Выбирая между правдой и ложью, между признанием и молчанием, мы в меньшей степени руководствуемся моралью, чаще всего нами двигает выбор между выгодой и проигрышем.

Когда-то существовало мнение, что искренность и совестливость в...

Прежде чем искать что-нибудь, нужно сначала разобраться — что же именно Вы ищете, как оно выглядит и какими качествами обладает, чтобы узнать его и не пройти мимо, когда оно попадется Вам на глаза.

Если бы Вас попросили принести из соседней комнаты одну “штуковину” и не объяснили.

Как она выглядит, очень сомнительно, что Вы принесете нужную вещь — скорее всего Вам пришлось бы выносить оттуда один предмет за другим и спрашивать: “Это оно?”.

Точно так же обстоят дела и с ИСТИНОЙ. Потому...

Слово «дисбактериоз» у всех на слуху уже не один десяток лет. Этот диагноз порой ставится ребенку буквально с первых месяцев и преследует человека всю жизнь. Так что же это за заболевание такое и как от него вылечиться?

Благодаря рекламе большинству из нас известно, что есть полезные бактерии «лакто» и «бифидо».

Они чудесным образом выживают в йогуртах и кефирах, хранясь по месяцу на полках магазинов и в наших холодильниках. Зато в кишечнике такие бактерии чуть что - сразу гибнут.

У...

Когда партизанские действия его подчиненных очень уж его доставали, командарм всердцах говорил: “Чабай!”. Что означало: “Ну и хрен с вами, поступайте, как знаете”. Но поскольку голос у командарма был хриплый, то его восклицание звучало, как “Чапай!

”. Странно, но самые громкие победы Фрунзе одерживал, когда, восклицая “Чапай!”, махал на все рукой.

Об этом “Чапай!” среди солдат стали распространяться различные слухи, которые позже переросли в легенду, об исключительно удачливом командире...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Правда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?