Правда

Интересные новости и статьи по теме Правда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Каждый день, каждую минуту ваше тело физически реагирует, буквально меняясь в ответ на ваши мысли, которые возникают в вашем сознании. Подобные изменения были доказаны во множестве экспериментах, и было показано, что мысли, которые вызывает ваш мозг, освобождают различные нейромедиаторы. Это те вещества (химические посредники), которые позволяют мозгу общаться с различными своими частями и с нервной системой.

Нейромедиаторы контролируют практически все функции вашего тела, начиная от гормонов и...

Дежавю — это феномен, который наука пытается объяснить десятки и даже сотни лет, но к одному единому выводу ученые в этом вопросе так и не пришли. Эксперты в области эзотерики считают, что дежавю — это зашифрованные послания из прошлого.

Мы можем только догадываться о том, как построена Вселенная и бытие в целом. Говорят, что дежавю может указывать нам на наше главное предназначение. Кто-то считает, что у этого явления есть разумное объяснение, а кто-то видит в нем нечто духовное.

Что такое...

Каким может быть максимальный возраст современного человека? Посмотрите, соответствует ли он вашим ожиданиям от жизни?

Многие из нас рассчитывают, что смогут пережить 80-летний рубеж. Но есть и такие, которые не ставят себе ограничений и живут больше 100 лет.

Если вы поедете в Японию или на Сардинию, не удивляйтесь, если окажетесь в компании какого-нибудь бодрого долгожителя – там таких много.

Старейший человек в истории

Cтарейшей жительницей на планете была француженка Жанна Кальмент...

Модный тренд среди поклонников ЗОЖ и любителей альтернативной «природной» медицины — спирулина. Зеленый порошок и капсулы того же оттенка, хлопья, таблетки и различные пищевые добавки (БАД), содержащие спирулину, пользуются все большей популярностью даже среди достаточно просвещенных слоев населения. Поговорим о том, действительно ли спирулина так полезна, как о ней рассказывают.

Что такое спирулина?

Спирулина — это представитель сине-зеленых водорослей или цианобактерий, что одно и то же...

Занятия физическими упражнениями не сулят долголетия, а в некоторых случаях даже могут состарить вас раньше времени.

Финские ученые недавно опровергли широко распространенное убеждение, что интенсивная физическая активность может продлить вам жизнь.

В ходе масштабного исследования, охватившего период с 1975 по 2020 год, которое включало более 11 тысяч пар близнецов, специалисты из Университета Ювяскюля исследовали взаимосвязь между уровнем активности и биологическим возрастом.

Участники...

Правда то, что мы видим, что регистрируют приборы, то есть факты. На этом правда заканчивается и начинаются суждения. Главная задача нынешних суждений - определить причину обнаруженных фактов, углубиться к истокам истины. То есть переходим в самую зыбкую часть путешествия к истине. Здесь море возможных ошибок.

Вот рассмотрим пример. Мы заметили, что камни падают вниз, планеты вращаются вокруг солнца. Какая причина? Начинаются суждения. Решили, что все тела взаимно притягиваются. А почему...

Некоторое считают, что существует только правда или ложь, а полуправды и полулжи не существует, как не бывает, выражаясь языком Михаила Афанасьевича Булгакова, «осетрины второй свежести».

Однако, истина – это не правда или ложь, она настолько широка, что вмещает в себя много всего, в том числе и полуправду, и полуложь.

Истина – это осознание того, что существует правда, ложь, полуправда и полуложь и различение этих понятий как разных форм проявления целостной истины осознания. Главное, не...

Русский Народ, от своих истоков в Древней Руси до наших дней, несет глубоко в себе Идеал, который называется Правдой. Этот Идеал представляет собой чуяние, извечную жажду совершенного состояния всего рода человеческого на Земле.

Это состояние всегда ощущалось Cердцем Народным как первородное, изначальное, сущностное. Но на сегодня этот Идеал глубоко запрятан, "затерт и зарыт", насильственно отчужден.

Правда – "затерялась".

Понятие Правды – органически присуще Русскому Народу. Правда...

О правде, лжи и их фундаментальном значении для социума.

Часто ловлю себя на мыслях, связанных с критикой существующей власти разного калибра. Идешь по городу и буквально в центральной части, рядом с красивыми строениями, спотыкаешься о выбоины в асфальте или выщербленную тротуарную плитку, которая не пролежала еще и года.

Сразу при этом вспоминаешь и про воровитых прорабов, и про то, что эту плитку навязал мэр города, а делает ее его сын на своем заводе. Плитка плохая, а цена...

Обществоведы подметили, что на рубеже ХХ –XXI веков мир переживает переход из индустриального общества в постиндустриальное. Есть мнение, что этот переход накладывается или совпадет со сменой космических эпох: переходом оси прецессии планеты Земля из созвездия Рыб в созвездие Водолея (переход границы из знака в знак занимает 11 лет: 2003-2014).

В 1991 году, после полной победы США над СССР в «холодной войне», краха восточноевропейского «мира социализма» и посрамления мира ислама в «войне в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Правда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы