Правда

Интересные новости и статьи по теме Правда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американский биолог Линн Роджерс установил, что, вопреки всем сказкам, медведи не любят мед, а также не являются агрессивными существами.

Ученый выявил ряд неожиданных поворотов в их поведении. Практическими исследования заинтересовалась телерадиокомпания ВВС, которая даже выпустила фильм «Прогулка с медведями».

Роджерс пытался втереться в доверие к медвежьему семейству при помощи различных сладостей, в том числе меда, что оказалось бесполезным - медведи не выявили никакого внимания к...

Девид Моррисон, ведущий астроном Института Астробиологии при NASA, развеял распространённый миф о планете Х – коричневом карлике Нибиру, которая, якобы, уничтожит Землю в декабре 2012 года. Планета Нибиру с периодом обращения вокруг Солнца в 3600 лет фигурирует в шумерских текстах как родина враждебных пришельцев - ануннаков, но даже там нет указаний на то, что Нибиру когда-либо столкнется с Землёй.

Долгое время планетой Х считали Плутон. Существовало мнение, что планету Х сложно заметить из...

Жевательная резинка сегодня, 28 декабря, отмечает юбилей - 140-летие. Врачи сходятся на том, что вреда от этого продукта гораздо больше, чем пользы.

В 1869 году американец Уильям Сэмпл из штата Огайо получил патент на жевательную резинку, которая представляет собой определенную комбинацию каучука с другими веществами.

Сам Сэмпл никогда не делал жевательную резинку для продажи, однако со временем производство жвачки стало крупным бизнесом.

Реклама жвачки позиционирует ее как средство...

Известно, что обычные помидоры полезны для здоровья. Они содержат много антиоксидантов и других веществ, предотвращающих повреждение клеток человеческого организма. Одним из таких веществ является пигмент «ликопен», придающий помидору красный цвет.

Ликопен не только защищает клетки от разрушения, но и снижает количество «вредного» холестерина, уменьшая тем самым риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Так вот, при обследовании большого количества мужчин (несколько тысяч) оказалось, что у тех...

Вот несколько хорошо известных фактов из нынешнего животноводства и потребления мяса:

1. Вы никогда не задумывались, почему цены на топливо и продукты так тесно связаны? Это обусловлено особенностями промышленного животноводства, при котором животных кормят концентрированными кормами в небольших и замкнутых условиях.

Животные на таких фабриках растут не на натуральной траве, а на комбикормах из зерна, кукурузы или бобовых. Удобрения, пестициды и гербициды, используемые на этих фабриках...

В разные годы ученые собирали данные и свидетельства о существовании неких веществ, способных выступать профилактикой развития многих недугов и ускорять выздоровление при уже имеющихся.

Большой вклад в развитие витаминологии внес российский ученый Николай Иванович Лунин. Он доказал, что продукты включают «неизвестные факторы питания», крайне необходимые для поддержания нормальной жизнедеятельности. С тех пор витамины обросли многочисленными слухами и легендами, о которых и поговорим в статье...

Моей целью, не является разоблачение, поиск подвохов в сериале «Слепая» и тому подобное. Моя основная задача в этой статье, показать этот сериал с такой стороны, что бы люди, сами для себя, расставили все точки над И. Трезво оценивали ситуацию, не верили, не велись на всякого рода мошенников, которые сообразили, что на этом можно нагреть руки. Подхватив популярность этого сериала, в своих меркантильных, корыстных целях.
В последнее время, в интернете появилось много предложений от вроде бы...

Исследователи Бернского университета опубликовали данные об опасности высоковольтных линий для жизни и здоровья людей, которым приходится жить рядом с ними. Ученые утверждают, что воздействие излучения на организм повышает риск возрастных изменений, развития болезни Альцгеймера и другие формы слабоумия.

Негативное влияние высоковольтных линий на человеческий организм впервые было обнаружено в 60-тых годах прошлого столетия. Тщательные исследования здоровья людей, проживающих недалеко от линий...

Справиться со многими болезнями позволит экономия углекислого газа (СО2) в организме. Как этого можно достичь? Вам поможет не глубокое (которое, благодаря растиражированному мнению, считается оптимальным), а поверхностное дыхание. Этот метод помогает избавиться от большого перечня заболеваний. Вот как работает такое дыхание.

Чрезмерное поступление кислорода в легкие не приносит пользы

Углекислый газ по праву можно считать природным целителем, который нам сопутствует, но можно испытывать его...

Многие относят внезапные домашние поломки к странному стечению обстоятельств, но это не всегда так. Иногда с помощью таких знаков Вселенная пытается послать нам весточку, предупредить о чем-то и подсказать правильные пути решения ситуаций.

Вселенная часто помогает нам решать проблемы и избегать неприятностей. Иногда это происходит путем не совсем приятных поломок домашнего имущества.

Проблемы с дверями

Поломка замка входной двери может означать, что в вашем окружении есть предатель или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Правда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество