Поцеловать

Интересные новости и статьи по теме Поцеловать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Слюна больного может содержать опасные для здоровья вирусы и бактерии.

Летом так хочется любви — большой и чистой. Такой, чтобы цветы охапками, стихи под луной и нежные поцелуи на парковой аллее. Впрочем, целоваться — не такое уж безобидное занятие.

Оказывается, что кроме герпеса, о котором все знают, существует еще более десяти заболеваний, передающихся от человека к человеку через поцелуй. Что же это за болезни, как они проявляются и кто рискует их подхватить.

Инфекционный...

Достаточно одного поцелуя, чтобы снять стресс, потерять 12 калорий, стимулировать работу мозга. А еще подхватить грипп или другую инфекцию.

Вместе с тем пользы от поцелуя всегда больше, уверяют медики. Это и профилактика зубного кариеса, и повышение адреналина в крови, что положительно влияет на психологическое состояние.

Искусство поцелуя. Идеальный поцелуй должен длиться 3 минуты, определили врачи, наблюдая за сотней пар разного возраста. А три 20-секундных поцелуя утром - залог хорошего...

Инфекционный мононуклеоз

Вызывается вирусом Эпштейна-Барра (ВЭБ).

Основные приметы. Попадая в организм со слюной зараженного человека, ВЭБ провоцирует повышения температуры до 39-40 градусов, которая держится около 10-14 дней.

При этом у больного сильно увеличиваются шейные лимфоузлы, распухает горло, закладывает нос. Еще один симптомом мононуклеоза - боль в животе, вызываемая увеличением селезенки и печени (у многих пациентов желтеет кожа и становится темной моча, как при желтухе). В...

1. С 1981 года исследованием природы поцелуя занимается Всемирный комитет здравоохранения при ООН. Приятная работа, не правда ли?

2. Американец А. Е. Вольфрам из Миннесоты поставил рекорд по количеству поцелованных за единицу времени.

Во время фестиваля, проходившего в его штате, за 8 часов он поцеловал 8001 человека. Нашлось же такое количество желающих!

3. Первый поцелуй в кино запечатлели в 1886 году. 30-секундный фильм Томаса Эдисона так и назывался “Поцелуй”. Представляете, как он...

Трудно представить себе, но поцелуй в его обычной форме долгое время не был известен полинезийцам, обитателям Мадагаскара, многим племенам в Африке, эскимосам, японцам, китайцам и многим другим народам.

Китайцы, например, издревле вместо поцелуев просто терлись носами.

Бирманцы и до сих пор не целуются, а лишь соприкасаются губами и носами - "вдыхают запах" друг друга. Японцы целуются очень скромно, не разжимая губ, поглядывая при этом по сторонам, чтобы никто не заметил - стесняются...

Он обнял ее, прижал к груди, покрыл ее дрожащие, полуоткрытые губы страстными поцелуями. 'Вертер! - воскликнула она задыхающимся голосом, отворачиваясь. - Вертер!' Это, конечно, Гете. Скажи мне, как ты целуешься, и я скажу, кто ты.

По тому, как целует вас мужчина, можно многое сказать о его характере.

Еще Платон размышлял о том, почему люди так охотно целуются. Его теория выглядела следующим образом. Раньше человек напоминал по форме шар. У него было четыре руки, четыре ноги и две головы...

Специалисты в области самой традиционной медицины утверждают, что поцелуй — это не только «райское наслаждение», но и эффективное средство против самых различных недугов.

Не верите? Судите сами.
Рецепт 1

Врачи из Общества сексуальных проблем в Лос-Анджелесе установили, что «затяжные» поцелуи благотворно влияют на нашу кровеносную систему.

Ведь во время поцелуев пульс учащается до 110 ударов в минуту. Это — отличная тренировка сердечно-сосудистой системы.

Рецепт 2

Те же...

Специалисты в области самой традиционной медицины утверждают, что поцелуй — это не только «райское наслаждение», но и эффективное средство против самых различных недугов.

Не верите? Судите сами.

Рецепт 1

Врачи из Общества сексуальных проблем в Лос-Анджелесе установили, что «затяжные» поцелуи благотворно влияют на нашу кровеносную систему.

Ведь во время поцелуев пульс учащается до 110 ударов в минуту. Это — отличная тренировка сердечно-сосудистой системы.

Рецепт 2

Те же...

Несколько лет назад учёные установили, что долгий и страстный поцелуй обладает целительной силой. Он улучшает кровоснабжение головного мозга, стимулирует деятельность эндокринных желёз и даже усиливает распад жировой ткани.

Кроме того, в кровь выбрасываются эндорфины - так называемые "гормоны счастья", которые не только повышают настроение, но и придают человеку ощущение лёгкости и бодрости.

С другой стороны любые поцелуи несут в себе потенциальную опасность - ведь со слюной передаются...

Что, помимо шоколада, по удовольствию для женщины сравнимо с сексом? Ученые отвечают – поцелуи. По результатам исследований, проведенных немецкими специалистами, было установлено, что, если для мужчин поцелуи в основном нечто вроде привычки и что-то обязательное, то для женщин они намного важнее, иногда даже по важности опережая секс.

«Для женщин поцелуи очень важны, тогда как мужчины могут спокойно прожить и без них», – сказала автор исследования Ингелоре Ибберфельд, сексолог из Бремена...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поцеловать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество