Поцеловать

Интересные новости и статьи по теме Поцеловать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В 1492 году великий князь Иоанн Васильевич Третий окончательно утвердил постановление Московского собора считать за начало как церковного, так и гражданского года - 1 сентября, когда собиралась дань, пошлины, различные оброки и т.д. Для придания наибольшей торжественности этому дню сам Царь накануне являлся в Кремль.

Где каждый, простолюдин или знатный боярин, в это время мог подходить к нему и искать непосредственно у него правды и милости. Первообразом той церковной церемонии, с какой...

Празднование Нового года у древних народов обыкновенно совпадало с началом возрождения природы и в основном было приурочено к марту месяцу. Постановление считать Новый год с месяца "авив" (т.е. колосьев), соответствовавшего нашему марту и апрелю встречается в законе Моисея.

С марта же считалось новолетие и у римлян, до преобразования календаря в 45 г. до Рождества Христова Юлием Цезарем. Римляне в этот день приносили жертвы янусу и начинали с него крупные мероприятия, считая его благоприятным...

Кто из нас не рисовал себе идеальную картину новогодних праздников? Вы обмениваетесь подарками с родными и близкими, с удовольствием разворачиваете разноцветные свертки и принимаете поздравления. Вы встречаете Новый год в волшебном шелковом платье, вы довольны, красивы.

Вы даже успели сделать маникюр и позагорать в солярии. На следующий день вы спите допоздна, а потом катаетесь на коньках с детьми и играете в снежки. Вдвоем с мужем вы уезжаете в загородный пансионат, не спеша прогуливаетесь...

Сколько в тебе попугаев?

Мужчина измеряет рост женщины «пятерней» или «в пальцах». Умножать полученный результат на длину пальца, скорее всего, не стоит: не для того эта возня затевалась. Причем женщина может во время измерения как стоять, так и лежать.

Узелок завяжется, узелок развяжется…

Мужчине и женщине привязываются на запястье концы веревочки длиной около 2 м, которая заранее запутана в несколько сложных узелков (незатянутых). Участники игры должны распутать веревочку, не снимая...

Мама Пермь и Компрос.
Для каждого человека по-своему складывается образ любимого города, но всегда в его чертах присутствует здание Главного вокзала. У нас, железнодорожный вокзал Пермь-2, из-за отдаленности и высоких насыпей Транссиба, не может служить воротами города, и передает эту функцию дому, на котором сходятся-заканчиваются три главных улицы Перми: ул.

ЛенинаПокровская ,ул. Кирова Пермская, ул. Большевистская Екатерининская . Этот дом, с церковкой на пригорке, прекрасно смотрится с...

Материя растворяется, становится все более прозрачной, а энергетический, тонкий мир становится всё ближе. Ускоряются заряды. Всё происходит очень чётко и быстро. Космос, пронизывающий всё и всюду, сильнее входит в наш мир и наполняет наши жизни, ведь ему шире открывается свет мира.

Планета начала жить в другом измерении, и если присмотреться, в самих себе и в повседневности вокруг мы сможем почувствовать, увидеть и узнать этот удивительный голос вечности, музыку Космоса, которая ведёт планету...

"Любовь может быть для меня таким разрушительным фактором. Мне ненавистно быть связанной узами кодекса традиционного поведения. Как прекрасно становится все, когда он со мной", - думала Лепакши, глядя на синеву неба и уходящие за горизонт горчичные поля, покрытые желтыми цветами.

- Встретимся вечером в твоей комнате? - Он увидел удивление, написанное на её лице, и хитро улыбнулся.

- Дорогой Амин, я не нахожу слов. Ты же знаешь, что это невозможно. Сколько раз ты мне задавал этот вопрос, и...

Черный камень Каабы (аль-Хаджар аль-Эсвад, как его называют мусульмане), - самый известный священный метеорит, хотя существуют и иные точки зрения. (он не может быть ни железным метеоритом, исходя из его трещин, ни каменным метеоритом, так как он не выдерживает перемещений и плавает в воде.

Аналогичные аргументы опровергают и неметеоритную природу этого камня, вроде базальта или агата).

Кааба ("Дом Бога") представляет собой каменное сооружение кубической формы, основание которого...

Если срезать усы у кошки, ее состояние можно будет обозначить, применительно к нам, как нервно-психическое расстройство. У человека это, скорее, моральная травма. Если следовать нашему Денису Давыдову, то именно усы являются подтверждением силы и мужества гусара.

В его время усы в особенности были предметом бдений, тщательного ухода, умащивания всевозможными ароматами. На ночь их даже предписывалось заворачивать в веленевую бумагу. Кстати, именно в волосяных луковицах усов содержится большое...

А вы знали, что русскому Новому году уже триста лет!? Этот факт можно выявить из указа русского царя Петра I о том, что с 1700 года годы считать от Рождества Христова, а Новый год отмечать 1 января. В этом же указе говорилось: "По знатным и проезжим улицам у ворот и домов учинить некоторые украшения из древ и ветвей сосновых, еловых и можжевеловых ..." А это означает, что и русской новогодней ёлке тоже триста лет!

Каждый понимает, что нынешние зимние праздники сильно отличаются от Петровского...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поцеловать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность