Портрет

Интересные новости и статьи по теме Портрет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если бы вы могли побеседовать с группой североамериканцев, сочувствующих борьбе негров за свои права, то, к своему удивлению, смогли бы убедиться, что среди них немало людей, уверенных в том, что негры люди второго сорта.

Сейчас хорошо известно, что в работе мышечной системы и внутренних органов никаких существенных различий нет. Сторонники идеи о расовых различиях видят основную разницу в психической сфере, то есть, иными словами, в работе головного мозга.

Поводом к подобному утверждению...

В конце 10-х чисел марта директор Одесского музея Западного и Восточного искусства Владимир Островский отправится в Италию вместе с картиной "Портрет венецианского дожа Джироламо Приули". Местные эксперты должны окончательно установить, принадлежит ли полотно кисти Тициана, как предполагают одесситы.

О том, что работа из собрания музея может принадлежать кисти ренессансного гения, Островский заявил в ноябре 2009 года. По его словам, специалисты обнаружили на холсте "типично тициановские...

В Царском Селе 23 июня состоялось торжественное открытие трех парадных залов Александровского дворца. После реставрации для туристов были открыты Полукруглый и Портретный залы, а также Мраморная гостиная - они были недоступны для посещения в течение 70 лет.

Открытие парадных залов приурочено к 300-летию Царского Села, отмечающемуся летом 2010 года. На торжественной церемонии присутствовал министр культуры России Александр Авдеев, который передал Царскому Селу в дар портрет императрицы...

Космический аппарат "Вояджер-2", который сейчас находится у границ Солнечной системы, отмечает 33-летие запуска - 20 августа 1977 года зонд начал свой путь к планетам-гигантам, Юпитеру и Сатурну, и одно из самых значительных путешествий в истории космических исследований.

Несмотря на почтенный для космического аппарата возраст и 13,8 миллиарда километров, отделяющих его от "родины", "Вояджер-2" не только передает на Землю научную информацию, но и периодически оказывается ньюсмейкером. Правда...

Зелёный заборчик, и много-много деревьев. А за этим всем прячутся уютные домики и дорожки. Здесь находится музей К.И Чуковского. Должен сделать поправку. Деревья тут не все одинаковые. Есть отличающееся дерево. Пройдя немного дальше, можно заметить дерево, на котором висит разная обувь. Сам музей расположен в домике немного поодаль от дерева. Заходим внутрь, поднимаемся по деревянной лестнице и попадаем в довольно просторную комнату, в которой лежат разные книги. Не только Чуковского. Портреты и...

Врачи говорили, что он будет ходить. Только ходить... Ему же надо было вернуться в хоккей. И он боролся. Сначала учился заново управлять своими ногами. Потом постепенно стал передвигаться на костылях, затем - с палкой. Приходили друзья, знакомые, спрашивали: "Как нога?

Не болит?" "Нет, - отвечал он. - Все болит". Потом встал на коньки. В них было легче - голеностоп был зафиксирован хоккейными ботинками. Стал тренироваться, сначала с мальчишками. Не оценить ту помощь, которую оказали ему...

Об использовании рентгенофлуоресцентного анализа для исследований живописи старых мастеров и о находках, часто таящихся под верхними слоями краски, рассказал аспирант Университета Антверпена Маттиас Алфельд, руководящий исследованиями картин.

–В чем состоит метод, используемый для исследования картин классиков?

– Базовые основы нашего подхода не новы – это рентгенофлуоресцентный анализ (РФА), ему около 100 лет. Он позволяет определить на качественном уровне элементный состав образца. Более...

Британский певец и участник группы Take That Робби Уильямс попробовал себя в живописи и рассказал своим поклонникам о том, что ему очень нравится создавать разнообразные картины. В качестве направления для своего художественного творчества исполнитель выбрал поп-арт.

По признанию Уильямса, он настолько увлекся новым хобби, что превратил гараж своего дома в Лос-Анджелесе в небольшую галерею. На выставленные в гараже работы поп-звезды приходят посмотреть его американские друзья.

Сколько...

Одна из древнейших цивилизаций - Египет, обладает крайне интересной для темы нашего исследования историей. Она достаточно изучена, чтобы располагать историческим материалом, на основе которого можно выстраивать некоторые концепции, и в то же время представляет собой типичный пример цивилизации, утратившей своё первоначальное расовое единство и прекратившей, во многом вследствие этого, своё существование.

Европеоиды заселяют долину Нила. Появление классического государства древности...

У меня много вопросов про Обаму, про его неприезд. Много вопросов про убийство отца Павла Адельгейма. Но я начну с международной новости, которая, правда, случилась 2 недели назад, но, на мой взгляд, заслуживает внимания. Это победа 8-кратного президента Зимбабве Роберта Мугабе на выборах 31 июля, то есть почти 2 недели назад. Собственно, почему я об этом пишу? Можно зайти на сайт Аль-Джазиры (мне, собственно, этот сайт подсказал человек, который ведет мой ЖЖ, мое сообщество, за что спасибо ему...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Портрет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни