Портрет

Интересные новости и статьи по теме Портрет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ощущение жизненности, именуемое наш или этот мир, многогранно. Оно состоит из пяти органов чувств: зрение, слух, обоняние, вкус и осязание. Благодаря этим сенсорам человек получает информацию извне. Далее, с помощью разума, памяти и аналитических систем мозга, абсорбирует ее в соответствии со своим воспитанием, характером, настроением, сиюминутным желанием и многими другими человеческими особенностями.

Затем наслаждается или страдает и, соответственно, приближает или отталкивает от себя...

Эту книгу я пишу, наверное, уже лет 20. Точнее, идеи, высказанные в ней, я начал записывать на бумагу достаточно давно. Сначала они излагались в форме отдельных, не связанных никак между собой, мыслей. Затем я попытался соединить их все вместе в еди-ное, по смыслу, произведение.

Оно называлась «Искусство философии». Помню, выпро-сил у друзей старую печатную машинку и тщательно под копирку напечатал на ней весь, достаточно объемный, текст своего произведения.

Я не спешил его кому-то...

В наше время иметь татуировки - очень модно. Люди, решающиеся сделать себе тату, в первую очередь думают о том, как это красиво. Однако в деле татуировок красота - далеко не главное. На самом деле татуировки - они не для моды и не для красоты.

Это знаки, которые выполняют определенные функции, они могут серьезно изменить судьбу своего носителя, и зачастую - далеко не в лучшую сторону.

Назначение татуировок в древности

Искусство татуировок пришло к нам из далекой древности. Наши предки...

Рассмотрим такое явление, как детское воровство, с точки зрения семейной системы. Будем считать, что это семейный симптом. Давайте вместе поразмыслим - какая может быть причина такого поведения детей? Дети своим поведением как бы "воспитывают" родителей, намекая им, что в семье что-то неладно.

На что нам может указывать то, что дети начинают присваивать чужие вещи?

Жалуется мама 11-летней девочки: «Второй год ловим ее на краже, ворует только дома, в основном деньги, тратит их на чипсы...

Потомки А.С. Пушкина – участники Великой Отечественной войны.

Много лет назад тринадцатилетний Александр Пушкин вместе с другими лицеистами провожал войска, проходившие через Царское Село для отражения нашествия Наполеона.
Позже он писал об этом:
«Вы помните: текла за ратью рать,
Со старшими мы братьями прощались
И в сень наук с досадой возвращались,
Завидуя тому, кто умирать
Шел мимо нас…»

Великому поэту не пришлось с оружием в руках выступать на защиту Отечества, но это сделали его потомки...

Ты проповедуешь доверие, но твой дом закрыт от других непроницаемой стеной - с вышками и пулеметчиками. Ты называешь учеников своими любимыми детьми, но тайно прослушиваешь их жилища. Ты убеждаешь других, что главное счастье - не вне, а внутри человека, но продолжаешь пополнять свои коллекции новыми ролс-ройсами и алмазными часами.

Ты провозглашаешь себя святым, но по-прежнему спишь со своими ученицами и наблюдаешь за оргиями. Так кто же ты есть на самом деле, Бхагван Ошо Раджниш?

"Люди...

"Бог создал человека по своему образу и подобию для того, чтобы лучше понять самого себя",- сказал как-то раз московский философ и математик С. Стебаков. И это парадоксальное утверждение прекрасно выражает суть того воззрения на происхождение жизни на Земле, которое выдвинуто супругами Сергеем и Натальей Чудаковыми.

Согласно гипотезе, зарегистрированной ими в Компьютерном банке идей СССР под N6876 от 22 августа 1990 года, человеческую цивилизацию можно рассматривать как модельный эксперимент...

В следующем году исполнится 170 лет со дня рождения Петра Ильича Чайковского.

В последнее время, великого русского композитора обвиняют не только в ужасных грехах, но и саму его мировую культурную значимость пытаются заключить в кавычки.

Подходя ближе к делу, оговорюсь, что обвинений всего два – «нетрадиционная сексуальная ориентация» и «самоубийство». Разберем их оба.

Первое обвинение строится на дневниковых записях Петра Ильича и неких «писем». С дневником все обстоит достаточно...

В начале шестидесятых не было в мире более популярных собак, чем советские дворняги - Белка и Стрелка. Еще бы! Им впервые удалось в настоящем космическом корабле больше суток летать вокруг планеты и вернуться домой живыми и невредимыми!

Слава двух беспородных собак была настолько велика, что одного из щенков Стрелки, кудлатенького Пушка, по личному распоряжению Никиты Хрущева отправили за океан жене американского президента Джона Кеннеди красавице Жаклин - на память. Кроме нескольких десятков...

Как долететь до Марса за месяц? Для этого нужно придать космическому кораблю хороший импульс. Увы, лучшее имеющееся в распоряжении человека топливо - ядерное дает удельный импульс в 3000 секунд, и полет растягивается на долгие месяцы.

А нет ли под рукой чего-то более энергичного? Теоретически есть: термоядерный синтез; он обеспечивает импульс в сотни тысяч секунд, а использование антивещества позволит получить импульс в миллионы секунд.

Ядра антивещества построены из антинуклонов а внешняя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Портрет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни