Портрет

Интересные новости и статьи по теме Портрет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В этом году Греция стала спасением для многих наших соотечественников. Прекрасный климат, теплое чистое море, невероятно вкусная еда вкупе с многочисленными историческими достопримечательностями обеспечили родине Олимпийских игр бесперебойный поток туристов.

Где еще удастся так удачно совместить приятное с полезным: и на пляже полежать – о теле подумать, и по святым местам пройтись – о душе позаботиться? Почти вся Греция – одно сплошное место силы. Правда, одно из них стоит особняком: и это...

В комнате у Людмилы Прокофьевны Калугиной висит картина Модильяни "Девушка в матроске"

В фильме «Служебный роман» влюблённая Людмила Прокофьевна Калугина
стала смотреть на мир совершенно по-новому, замечать то, чего раньше не замечала, например, её заинтересовала вдруг картина, которая висела у неё в приёмной:

- Какая занятная репродукция ''Джоконды''.
- Да что вы, Людмила Прокофьевна. Это же не репродукция... это наша
вычислительная машина. Баровских... запрограммировал.
- Да?
- Да! Уже месяц...

Кто не слышал поговорку: «Счастье не в деньгах… а в их количестве!» Сложно представить жизнь современного человека без шуршащих бумажек, которые дают нам пищу, кров, обеспечивают свободу передвижения и какую-никакую уверенность в завтрашнем дне. Но что еще мы знаем о деньгах и их роли в мировой истории? Предлагаем отправиться в небольшой исторический экскурс, из которого можно почерпнуть много интересного.

Малоизвестные факты о деньгах и их истории

1. До изобретения денег людям приходилось...

«Eсли вы меня спросите, что меня более всего вдохновило, я не колеблясь отвечу: “Шамбала”», — так в своем дневнике путешествий по Гималаям когда-то писал Николай Рерих. Спросили бы меня о том же, и я бы только подтвердила: ШАМБАЛА.

Не помню, когда впервые услышала это название, наверное, в отрочестве, однако до сих пор вспоминается непередаваемое, безутешное чувство ностальгии, которое меня охватило: ШАМБАЛА. Эта почти космическая тоска снова и снова настигает меня, едва услышу слово...

Пожилая женщина решила заказать свой портрет. Она попросила художника:

- Изобразите меня молодой, сексуальной, в роскошном бриллиантовом ожерелье, с изумрудными браслетами и жемчужными серьгами.

- Но, позвольте, на вас сейчас нет ни одной драгоценности.

- Да, действительно, я не ношу украшения. Но если мой муж останется вдовцом, я уверена, что он сразу же женится. И я хочу, чтобы его новая жена сошла с ума от зависти, увидев все это на мне.

Власти небольшого таиландского села начали необычное расследование. Вот уже несколько дней они пытаются найти разумное объяснение странному явлению, встревожившему местных жителей. По словам людей, в их деревню прилетели пришельцы.

Около 10 жителей таиландской деревушки Хуау Нэм Рэк, обратились на днях в местную полицию с просьбой разобраться со странным летающим объектом, замеченным над рисовым полем.

По словам очевидцев, во время сбора урожая несколько дней назад они заметили странную...

На свете были и другие царицы с таким именем, но Клеопатра - только одна. Последняя из фараонов. Первая из дам - политиков. Дипломат. Полиглот. Математик. Красавица и чудовище в одном лице.

Она имела все, что хотела, - любовь, власть, богатство, престиж.

Потому что знала хитрость: цель достичь легче, если ее "обмануть". Внутренне сконцентрироваться на нужном результате, а внешне вести себя расслабленно. Мол, не всерьез я действую, а играючи! Таков метод "парадоксального намерения". С...

После долгих лет уединения вызывающий столь бурную полемику автор прервал молчание и согласился обсудить свое путешествие в другие реальности, выступить в защиту своих работ и сообщить о кончине дона Хуана.

Литературным агентам обычно платят за то, что они надувают клиентов, но когда агент Карлоса Кастанеды сообщил мне о его предложении дать "интервью о своей жизни", отказаться было невозможно.

Все же девять бестселлеров Кастанеды, где он описывает свое замечательное ученичество у мага...

Интересно, мог ли кто-нибудь предположить утром хмурого зимнего дня 14 декабря 1503 года, что начиная именно с этого момента бесстрастный метроном истории начнет отсчитывать часы и дни, проведенные на земле самым замечательным пророком из всех, когда-либо существовавших?

Вряд ли об этом задумывались и родители новорожденного Мишеля де Нотр Дама — евреи из маленького городка Сен-Реми в Провансе, кутая ребенка в пеленки и убаюкивая его колыбельными. Впрочем, если бы даже родители и смогли хоть...

Художник Хэддон Сандблум в 1931 году нарисовал Санту для рекламы, которую заказала и оплатила Coca Cola. Вполне вероятно, что этот американец шведского происхождения, не имевший не денег, ни натурщиков, встал перед зеркалом и нарисовал свою краснощекую физиономию.

Именно эту картинку мы теперь и воспринимаем как изображение Санта-Клауса.

На старой казарме в Ландау, Бавария, есть бронзовая табличка. На табличке написано, что в 1862 году художник Томас Наст первым изобразил Санта-Клауса в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Портрет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни