Как правильно избавляться от старых фотографий

Многие наслышаны об опасностях, подстерегающих людей через их же портрет на фотоснимке. Специалисты-биоэнергетики рассказали, почему запрещено выбрасывать фотографии и чем это чревато в дальнейшей жизни.
Как правильно избавляться от старых фотографий
Фотоснимок — это не просто запечатленное мгновение, а очень опасная вещь. На фото фиксируется все: энергетика, мысли, чувства, эмоции. Можно сказать, что фото — это миниатюрная копия человека, фиксирующая его состояние в момент съемки, поэтому выбрасывать такие снимки очень опасно. Однако многие альбомы и фотоархивы набиты огромным количеством ненужных снимков, на которых запечатлены чужие люди, незнакомые лица, непонятные пейзажи или просто фотографии, которые бесцельно занимают место.

Что нельзя делать с фотографиями

Запрещено выбрасывать цельные фотоснимки, причем совершенно неважно, нравится вам фотография или нет. Во-первых, этот снимок может попасть в недобрые руки. По фото легко навести порчу или провести обряд, при помощи которого можно передать чужие проблемы и болезни владельцу снимка.

Запрещается также рвать фотографии, особенно если на них изображено несколько людей. Таким образом можно разрушить жизнь, накликать беду, лишиться счастья и удачи. Кроме того, снимки умерших необходимо как держать, так и уничтожать отдельно от фотоснимков живых. В противном случае можно привлечь неприятности в жизнь запечатленных на фото людей.

Избавляемся от старых фотографий правильно

Существует несколько самых безопасных и легких способов избавиться от старых фотоснимков:

1. Передать их на бессрочное хранение родственникам.
2. Сложить в коробку и убрать в дальний ящик.
3. Сохранить на электронном носителе, ненужные — предать огню.

Выбрав сожжение как способ избавления от ненужных фотоснимков, следуйте инструкции:
Как правильно избавляться от старых фотографий
- Прежде чем сжечь фотографии, необходимо подготовиться морально. Если вы твердо решили уничтожить снимки, пообещайте себе не сожалеть о принятом решении.
- Подготовьтесь технически: выберите место и время для проведения небольшого ритуала.
- Предварительно отсканируйте нужные фотографии и запишите их на электронный носитель (жесткий диск или флешку). Просмотрите все фотографии, убедитесь в том, что они больше вам не понадобятся.
- Опустите каждое фото в соль так, чтобы снимки были полностью засыпаны. Если фотографий очень много, разделите их на несколько маленьких пачек и проведите ритуал в несколько заходов.
- Старые фотографии кладутся стопкой, после чего произносится простой заговор: «Все доброе при мне останется, все дурное в огне расплавится. Стихия огня, сохрани меня!».
- Фотоснимки сжигаются по одному, что может занять некоторое время, поэтому следует заранее выбрать подходящий для этого день.
- Пепел не выбрасывается, а смывается вместе с проточной водой.
- Избавляться от старых фотокарточек желательно в период убывающей Луны и помня о мерах безопасности.
- Избавившись от фотографий, необходимо поставить свечку в церкви за здравие. Так вы убережете себя и людей, которые были на фото, от энергетических проблем.

Биоэнергетики уверены, что нельзя хранить дома фотографии, которые вас раздражают, нервируют, вызывают страх или любые другие негативные эмоции. Любые старые и ненужные фотоснимки необходимо либо убрать в тайное место, либо сжечь. Будьте внимательны и осторожны, избавляйтесь от фотоснимков, следуя инструкции, ведь фото является мощным проводником энергетики.
Источник: Сергей А.
×

По теме Как правильно избавляться от старых фотографий

Эксплуатация старых авто

Правительство России намерено запретить коммерческую эксплуатацию легковых...
Журнал

Звездообразование в старых галактиках

Астрономы обнаружили необычные "галактики-зомби" - достаточно старые звездные...
Журнал

Предки людей, жившие 500 тыс. лет назад, заботились о старых

Доисторические охотники и собиратели, предшествовавшие неандертальцам и...
Журнал

Мироточение икон, плакатов и фотографий

В доме Галины Шмелевой, проживающей в селе Сселки под Липецком, миро появляется...
Журнал

Выставка фотографий The Beatles

В бирмингемской галерее The Three White Walls открылась выставка ранее...
Журнал

Аукцион фотографий Ирвинга Пенна

Аукционный дом Christie's поздно вечером в четверг, 14 апреля, провел в Нью...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни