Помоги

Интересные новости и статьи по теме Помоги из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Миндалевидное тело - область мозга человека, отвечающая за формирование эмоций – помогает ему быстро «сохранять» в долговременной памяти идеи, приходящие в голову в результате озарений, сообщают ученые в статье, которая опубликована в журнале Neuron в четверг.

Нава Рубин из Нью-Йоркского университета и ее коллеги изучали механизм, который мозг использует для обработки и сохранения результатов озарений – уникального опыта, который человек получает очень быстро. «В повседневной жизни информация...

Сравнительно недавно британские исследователи выявили очевидное преимущество употребления некоторых продуктов в сыром виде – они помогают терпеть боль. И вот новая работа, и новое открытие. Оказывается, сырые продукты также в значительной степени улучшают работу головного мозга.

На самом деле оптимальная диета играет огромную роль в вопросах развития нашего мышления.

Дело в том, что на долю мозга приходится порядка 20% энергии, потребляемой нами в течение дня. Однако, в отличие от нашего...

Оказывается, желание помочь безвомездно присуще не только человеку, но и животным, считают японские ученые Shinya Yamamoto, Tatyana Humle и Masayuki Tanaka, ход и результаты исследования которых опубликованы на сайте plosone.org.

Шимпанзе посадили в прозрачную клетку и отделили друг от друга прозрачной стеной со смотровым окном. В одной части клетки поставили сок. В другую поместили ящик с инструментами. Обезьяна могла достать сок только, или придвинув к себе с помощью палки, или выпив через...

Известно всем, что от гриппа и других инфекционных заболеваний люди защищаются при помощи вакцинации. Но как быть беззащитным животным, птицам, рыбам и насекомым? Оказалось, что природа позаботилась о них. Японские пчелы, например, защищаются от шершней, скатавшись в "тепловой шар", а муравьи-листорезы, перебираясь через воду, сбиваются в плот из своих тел. Обычные земляные муравьи пошли еще дальше.

Группа биологов под руководством Сильвии Кремер из Австрийского института науки и технологий...

По прогнозам синоптиков это лето будет особенно жарким и сложным для людей с хронической сердечной недостаточностью. При жаре не только сгущается кровь, но и сама температурная нагрузка тяжело сказывается на всей сердечно сосудистой системе. «Солнце давит!»

Я предлагаю несложные, но эффективные профилактические и лечебные мероприятия. Лучшее лечение это предупреждение. Думаю, что скорая помощь летом будет сильно перегружена.

1. Восполнить электролиты и жидкости организма, можно с помощью...

Несколько лет назад в журнале Cell Stem Cell появилась статья, авторы которой утверждали, что кратковременная голодовка оборачивается для иммунитета двойной пользой: во-первых, исчезают старые, повреждённые клетки, во-вторых, активируются стволовые клетки крови, восполняющие клеточный запас иммунной системы.

И вот сейчас выясняется, что для стимуляции иммунной системы есть ещё более простой и, главное, более приятный способ – нужно всего лишь получить удовольствие.

Чувство удовольствия...

Власти все чаще признают, что интеграция природы и городской среды — эффективная стратегия улучшения психического здоровья. Врачи во всем мире выписывают «зеленые рецепты», то есть рекомендуют пациентам проводить время на природе. Они опираются на сотни исследований, показывающих, что это приносит пользу психологическому благополучию людей и повышает социальную активность.

Большая часть этих исследований до сегодняшнего дня была сосредоточена на роли зеленых насаждений в улучшении психического...

Даже если человек чувствует себя одиноким и брошенным, Вселенная не оставляет его ни на секунду. Ее помощь скрытая, поэтому она корректирует наш путь странными событиями и скрытыми подсказками.

У каждого из нас есть высшее предназначение, данное при рождении.

Новые люди

Считается, что каждый встреченный нами на пути человек не случаен. Это значит, что у нашей второй половинки, лучшего друга или начальника есть свои кармические задачи, поставленные самой судьбой.

Мироздание пытается наставить...

В дневные часы, находясь в светлых и теплых современных зданиях, многие смеются над верой в духов и фантастические существа. Но когда те же самые люди оказываются одни на темной проселочной дороге в ночные часы, их отношение меняется достаточно быстро.

Страх перед темнотой и неизвестностью является естественным для психологии человека, именно поэтому романы и фильмы ужасов пользуются такой устойчивой популярностью.

В далеком прошлом, задолго до появления электричества и телевидения, этот...

Дети, которые правильно питаются, имеют лучшую академическую успеваемость в школе. К такому выводу пришли канадские исследователи Университета Альберты, рассмотрев диетические предпочтения, вес, рост и уровень учебной успеваемости пяти тысяч школьников.

Обогащение рациона детского питания фруктами, овощами, зерновыми и белковыми продуктами и кальцием было связано с более быстрым выполнением домашней работы, лучшими результатами тестов и экзаменов и общей хорошей успеваемостью.

У тех...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Помоги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек