Помещение

Интересные новости и статьи по теме Помещение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Философский рационализм

"В философском рационализме отразилась греховная раздробленность духа. Ни природа реальности, ни природа свободы, ни природа личности не могут быть постигнуты рационалнстически, идеи эти и предметы эти вполне трансцендентны для всякого рационалистического сознания, всегда представляют иррациональный остаток.

Потому что поистине: рациональная реальность, рациональная свобода, рациональная личность - лишь призраки отвлеченной, самодовлеющей мысли". (Бердяев Н. А...

Ароматы сопровождают нас повсюду. Они способны за долю секунды вызвать у нас эмоции и пробудить воспоминания: запах магнолии – об отпуске на берегу моря, запах специй – о блюде, которое готовила любимая бабушка.

Ароматы «умеют» не только вызывать воспоминания, но и поднимать настроение, успокаивать и даже лечить.

В нашей статье мы расскажем, как выбрать полезные запахи, как их вдыхать, и какие есть противопоказания к этому приятному виду лечения и профилактики.

История лечения ароматами...

Синаго́га (от греч. συναγωγή, «собрание»; ивр. בית כנסת‎, бейт кнессет, дословно — «дом собраний») — место, где иудеи собираются для молитв, проведения религиозных обрядов и просто для встречи друг с другом.

Правила строительства синагог предписывали:
- ориентировать их на Иерусалим (сторона, противоположная входу, должна быть обращена к тому месту, где прежде был Иерусалимский храм; для европейских синагог это означает ориентацию на восток),

- ставить на возвышенности (по правилам...

Ноо, или ноогаку, — самая строгая театральная классика Японии. Это первая всесторонне развитая форма традиционного театрального искусства Японии.

Кроме искусства бугаку, ставшего искусством аристократии, в середине VIII века в Японию с материка было завезено и народное театральное искусство сангаку, включавшее различные простейшие виды массового искусства: комический миманс, простенькие комические сценки и рассказы, народные песни и танцы, акробатику, фокусы, жонглирование, кукольников и т. д...

Зефирантес — луковичное многолетнее растение, относится к семейству амариллисовых. Родина — Центральная и Южная Америка. Род делится на несколько видов, из которых для комнатного цветоводства наиболее подходят зефирантес кандида, зефирантес белый, зе-фирантес крупноцветковый, зефирантес Юлии, зефирантес розовый и т. д. Наиболее популярным является зефирантес белый, или выскочка, в естественных условиях растущий на Кубе.

Листья растения узкие, ремневидные, длиной до 12 см, осенью опадают...

Персик обыкновенный Persica vulgaris. Семейство розоцветные. Родина - северный Китай.

Персик относится к тому же роду Рrunus, что и слива, абрикос, вишня. Из множества сортов для комнатной культуры можно порекомендовать Ранний Риверса, Победитель, Ранний миньон, Амсден, Ноблес, Нектарин белый, Нектарин ананасный.

Персик - невысокое прямоствольное дерево с ветвями, образующими широкую крону, в контейнерной культуре редко превышающее 2 м в высоту.

Стройное гибкое персиковое деревце...

Одно из главных достоинств абутилона - продолжительное цветение: оно длится с апреля до ноября, а в оранжерее или зимнем саду, где зимой достаточно света, весь год.

Виды и сорта

Род абутилон включает около 150 видов, которые произрастают в тропиках и субтропиках Америки, Африки, Австралии и Азии.

Но в качестве декоративных культивируют несколько видов. Один из наиболее распространенных у нас - абутилон селло (Abutilon sellovianum). Это кустарник, который даже в доме может достичь...

Название: в честь Теодора фон Газа — итальянского священника, сделавшего переводы трудов Аристотеля и Теофраста. Гацанию в Германии называют Mittagsgold ("Полуденное золото"), потому что ее соцветия раскрываются только в полуденные часы, да и то лишь в солнечную погоду.

Описание: родина — Южная Африка, Капская область. Известно около 40 видов. Однолетние или многолетние низкорослые травянистые растения с коротким стеблем или совсем без него. Листья темно-зеленые или серовато-зеленые, плотные...

Многие из нас не представляют свою жизнь без компьютера, а некоторые вообще проводят за “машиной” весь рабочий день. И невольно возникает вопрос: Можно ли по 10 часов смотреть, не разгибаясь, на монитор, барабанить по клавиатуре и при этом не повредить своему здоровью?!..

Больше всего проблем и нареканий вызывает монитор. Но не потому, что он излучает опасную, как при взрыве атомной бомбы, радиацию. Ничего подобного - никакая радиация от включенного монитора не исходит. Опасность в другом...

Я наполовину засунут в гигантский бублик, и в голове звучит странная музыка, смутно напоминающая продвинутый сет модного диджея. Глаза закрыты, а в руке у меня зажата резиновая груша, похожая на миниатюрную клизму. Это так называемая «паническая кнопка». Пневматическая она потому, что «бублик» – сверхпроводящий магнит мощностью поля в 3 Тл, в несколько сот тысяч раз превышающей магнитное поле Земли. В таком поле любой металлический магнитный предмет превращается в смертоносный снаряд. А...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Помещение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек