Помещение

Интересные новости и статьи по теме Помещение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Процесс сушки собранных растений - самый существенный момент в ходе заготовки.

а) воздушная теневая сушка

б) воздушная солнечная сушка

в) тепловая сушка

А) Воздушная теневая сушка применяется для трав, листьев и цветков.

Производится в хорошо проветриваемых помещениях или на чердаках или в хорошую погоду на открытом воздухе под навесами. Лучше сушить на сетке или марлевых гамаках. Не рекомендуется сушить травы, делая из них плотные пучки и подвешивать их к потолку (плохой доступ...

Среди популярных театральных представлений в Японии особенно распространен театр ёсэ, отличающийся редким своеобразием. Это зрелище типа варьете, участники которого выступают с разнообразными номерами. Однако, несмотря на большую свободу в составлении программы ёсэ, один принцип выдерживают довольно строго: на сцену этого театра допускают только традиционные виды национального искусства.

Ни джазовую музыку, ни европейские или какие-либо другие неяпонские песни и танцы в программу...

Современные дизайнеры по интерьеру очень часто используют крупные растения как архитектурный элемент и предмет, привлекающий к себе внимание. Такие растения очень эффектны за счет окраски, формы и размера. Пальмы и другие комнатные деревья почти всегда однозначно предпочитаются для оформления интерьера, так как они обходятся без некрасивых подпорок и хороши в любом месте комнаты.

Они занимают гораздо меньше места, чем кустарники с множеством побегов. Лазящие растения по своей природе...

Стремясь сохранить здоровье, мы тратим уйму времени и денег на курорты, спортивные комплексы, правильное и полезное питание. И напрочь забываем о чистоте воздуха, которым дышим.

Пыль в наших квартирах, офисах, машинах вредна не только для астматиков, но и для здоровых людей.

Загрязненный воздух, которым мы дышим каждый день на улице, в транспорте и дома существенно подрывает наш иммунитет, бактерии и вирусы вызывают разнообразные заболевания и могут стать причиной целого ряда хронических...

Воздух «живой» и «мёртвый»

Атмосферный воздух, которым мы дышим, несёт на частичках молекул электрические заряды. Сами молекулы называются лёгкими ионами или аэроионами (аи) и могут обладать двумя типами зарядов: положительным и отрицательным.

Если такая молекула осела на частице жидкости или пылинке, то ион называется тяжёлым.

Мы часто говорим: «Надо выйти на воздух», как бы отрицая его наличие внутри квартиры. На самом деле воздух в помещении содержит столько же кислорода, но он...

Американские ученые пришли к выводу, что прохождение через дверной проем ухудшает кратковременную память. Исследователи из Университета Нотр-Дам в Индиане решили изучить общеизвестный феномен, который заключается в том, что человек, вошедший в помещение с определенной целью, не может вспомнить, зачем он шел.

Для этого они провели серию экспериментов в виртуальной и реальной обстановках.

В ходе первого эксперимента в виртуальной реальности студентам-добровольцам предлагали упаковывать...

Вице-премьер Малайзии Наджиб Тун Разак обратился к жителям страны с неожиданным и неординарным призывом - принять посильное участие в запланированной правительством страны "туалетной революции".

"Революция" призвана улучшить облик туалетов в масштабах страны, она приурочена к объявлению 2007 года в Малайзии годом туризма.

Для реализации намеченных планов малайзийские власти намерены использовать метод "кнута и пряника".

"С одной стороны, будут приняты незамедлительные меры к разработке...

Долгожданное тепло таит в себе опасность, которая подстерегает каждого из нас. Сухая ветреная погода — причина облаков пыли, которые поднимаются при порывах ветра. Обыкновенная уличная пыль может стать .

Пыль уличная…

ПЫЛЬ, которую мы вдыхаем на улице, — не просто безобидные соринки. Она состоит из частичек почвы, отработанных выхлопных газов, оседающих вниз, химических соединений от промышленных производств, солей тяжелых металлов, пыльцы. Кроме того, в ней содержатся бактерии и множество...

Описание: среди растений, используемых в садах для вертикального озеленения, есть немало таких, о которых некоторые цветоводы даже и не слышали, например азарины. Во многих руководствах они приводятся под названием маурандии.

В условиях средней полосы России вьющиеся азарины, происходящие из средней части США, Калифорнии и Мексики, выращиваются как однолетники.

Aзарина антирриноцветковая - Asarina (Maurandia) antirrhiniflora

Имеет сильноветвящиеся стебли длиной 120-150 см (по...

Многие монастыри царской России служили тюрьмами, в которые заключались лица, обвиняемые в религиозном свободомыслии, участники антицерковных движений, а также боровшиеся против самодержавия, против крепостного гнета, участники революционного движения.

Монастырское заключение — одно из самых тяжких наказаний, применяемых православной церковью с давних пор. Так, в Никоновской летописи рассказывается, что еще в начале XI в. еретики заключались в погреба архиерейских домов. Но особенно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Помещение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек