Помещение

Интересные новости и статьи по теме Помещение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Такая рекомендательная памятка была опубликована на сайте Агентства по ипотечному жилищному кредитованию. Она поясняет, как правильно погасить ипотеку, используя материнский капитал.

Настоящие рекомендации подготовлены в связи с вступлением в силу с 1 января 2009 года Федерального закона от 25.12.2008 № 288-ФЗ.

На основании которого распорядителям средств материнского (семейного) капитала (далее - средства МСК) предоставляется право направлять средства государственной поддержки на...

Пушистая новогодняя елка — это не только традиция Нового года. Это еще и экологический фактор жилища. Ставить в помещении живую ель или сосну не только красиво, но и полезно.

Хвойные растения очищают воздух от бактерий

Хвойные растения имеют свойство выделять полезные вещества — фитонциды. Это летучие вещества, которые целебно воздействуют на дыхательную и нервную системы человека. Их еще называют аэрофолины. Они содержат в себе терпены, эфирные масла, альдегиды кислот. Облако фитонцидов...

Несколько цитат из Учения и писем Е.И.Рерих
= 3.149 ...Для наблюдений за движениями сознания следует применить съемку физических излучений. Эти съемки должны быть поставлены очень точно…. Правильной постановкой съемки излучения будет сделано крупное закрепление народного понимания неочевидных качеств организма человека…

= 8.465. Запечатление на фильме ауры зависит вовсе не от самой фильмы, но от снимающего и снимаемого. Хорошая обычная фильма на стекле достаточна, но качество участников и...

2003 год в Подмосковье (окрестности г. Солнечногорска) ознаменовался загадочным событием. В озере Бездонное водителем Верешенской сельской администрации Владимиром Сайченко был обнаружен штатный спасательный жилет ВМС США с идентификационной надписью, подтверждающей, что это имущество принадлежит матросу Сэму Беловски с эсминца «Коуэлл», взорванного террористами 12 октября 2000 г. в Аденском порту.

Трагически погибли 4 матроса, а 10 пропали без вести, в том числе и Сэм Беловски. Может быть...

Для того, чтобы растения чувствовали себя в помещении «как дома», необходимо, прежде всего, знать основные требования каждого из них к влажности, освещенности, температуре и почве. Все это в основном зависит от происхождения растений, тех условий, в которых они растут у себя на родине.

Так, например, узамбарские фиалки – сенполии происходят из предгорных областей Африки, где растут у ручьев и небольших речек под пологом небольших деревьев и кустарников. Вот почему лучше всего они развиваются...

Синоптики прогнозируют, что совсем скоро на улице наконец станет тепло и даже аномально жарко (в первую декаду апреля температура может доходить до +10 градусов). А отопительный сезон еще не закончен. Так что в таких условиях духота в помещении становится неизбежной неприятностью.

Мы поделимя с вами советами о том, как от нее избавится и сделать воздух свежим.

Проветривание в течение длительного времени может привести к потерям тепла в комнате. Для того чтобы этого избежать...

Что же подразумевают медики под понятием "микроклимат жилища" Оказывается, согласно энциклопедической формулировке, это искусственно создаваемые климатические условия для защиты от неблагоприятного внешнего воздействия и создания зоны комфорта одетому в легкую одежду и находящемуся длительное время в сидячем положении человеку.

В холодный период эти условия в основном зависят от теплофизических свойств стен, потолка, пола и системы отопления. В жаркое время года оптимальные условия могут быть...

Не влезать — убьет

2 марта 1982 года в селе Ново-Украинском Краснодарского края строители проводили газопровод, трубы проверяли дефектоскопом — строительным рентгеном. С его помощью в стенах и трубах находят трещины. В это время восьмилетняя Ира Кордуганова с подругой возвращалась из школы.

Девочки проходили мимо стройки. «Рабочие пошли на обед, — вспоминает Ирина Кордуганова, — и оставили этот прибор на улице. А старшеклассники шли из школы и разбили его. Капсула оказалась на дороге. Я ее...

Зимой центральное отопление и другие отопительные приборы высушивают воздух так, что атмосфера в квартире становится вполне сравнимой с пустыней Сахара в июле. Спасти жилище от засухи помогают современные системы увлажнения воздуха. Вот только выбирать их надо умеючи.

Идеальная влажность воздуха в жилом помещении должна составлять 40–60%. Однако зимой ее уровень в квартире падает чуть ли не вдвое – до 20–30%. Сейчас уже доказано, что пренебрегать этой особенностью домашнего микроклимата...

Поскольку буддизм среди русских "европейцев" охватывает по меньшей мере тысячи людей в возрасте в среднем около 30-40 лет, то противоречия между старыми "этническими" буддистами и молодыми "европейцами" почти неизбежны. В той мере.

В какой буддизм является универсальным учением, а не этнической религией тибетцев, бурят или калмыков, черты, вносимые в него "европейцами", более существенны для будущего европейского буддизма, чем ссылка на иногда слишком узко понимаемую традицию. Эти черты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Помещение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек