Переохлаждений

Интересные новости и статьи по теме Переохлаждений из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Одним из самых больших удовольствий летнего сезона является купание в открытых водоемах. Не случайно мы стараемся провести отпуск у моря. В противном случае при выборе отпускного маршрута мы в первую очередь интересуемся наличием в облюбованном нами месте реки, озера или лимана.

И правильно делаем, поскольку водные процедуры не только приятны, но и полезны для здоровья. Купание в открытых водоемах укрепляет сердечно-сосудистую и нервную системы, улучшает обмен веществ, служит эффективным...

Наиболее частая причина возникновения молочницы - снижение иммунной защиты организма. Также это может указывать и на сопутствующие венерические заболевания, например, гарднереллез, хламидиоз или уреаплазмоз. Поэтому дополнительные инструментальные обследования становится необходимым.

Если же этот фактор исключен, то главная задача - это повышение защитных сил организма. Снижение иммунитета может быть вызвано применением сильных антибактериальных средств или частых эмоциональных или физических...

Пар

Существуют тысячи рецептов приготовления банного пара. Очень популярны в народе квасной пар и пивной - в них чувствуется запах свежеиспеченного хлеба.

Для приготовления банного настоя можно использовать различные лекарственные травы, например липовый цвет, мяту, ромашку, чабрец, донник и т. д. Также используется настой, полученный на основе душистых сортов чая, хвои или березовых листьев.

Для заваривания пара можно применять табак и листья хрена. Смешиваются настои в тазу, а затем с...

Аденомы предстательной железы, пожалуй. не бывает только у евнухов. Остальным мужчинам, особенно в зрелом возрасте, скорее всего придется столкнуться с ней. Согласно статистике, с аденомой простаты, или, как ее еще называют, доброкачественной гиперплазией предстательной железы, к врачу обращаются большинство мужчин старше 50 лет, а после 80 это заболевание встречается практически у всех представителей сильного пола.

Предстательную железу называют "вторым сердцем мужчины". Находится она...

Хотя бы раз, но каждый из нас в своей жизни констатировал: простуда. И получает от окружающих перечень противопростудных советов с оговоркой «проверено на себе». Однако немалая часть старых добрых рецептов совсем не так полезна, как хочется верить. Самое время разобраться, что к чему.

Простуда не заразна

То, что мы называем простудой – по сути респираторные заболевания, вызванные бактериями или вирусами. Они еще как заразны! Нам кажется, что причина простуды – сильное переохлаждение, но...

Близится лето и вместе с ним наступает звездный час кондиционеров. Именно в это время многие люди задумываются над тем, как сделать жизнь в городской квартире или офисе комфортной, наполненной чистым воздухом. Правда, до сих пор человечество так и не определилось с тем, чего больше в современных кондиционерах – пользы или вреда.

В этом году исполняется 20 лет со времени первой вспышки «болезни легионеров» – тяжелейшей острой пневмонии, которую вызывает бактерия легионелла (Legionella...

Хождение босиком благотворно воздействует на сосуды, суставы, кожу всего тела и даже головной мозг, а это значит, что практически любому человеку полезно время от времени расставаться с обувью. О том, как правильно ходить босиком, рассказывает кандидат медицинских наук, терапевт и специалист восточной медицины Ирина АНИСИМОВА.

Известно, что на стопе располагаются массажные голографические точки, каждая их которых соответствует отдельному органу тела. Когда человек ходит босиком, как бы...

Руки - визитная карточка человека. Трудно поспорить с этим утверждением. Первое, что бросается в глаза при встрече с человеком - это его лицо и руки. И если косметологи уже сегодня научились довольно успешно скрывать возраст, работая с кожей лица, руки довольно часто могут рассказать нам и о возрасте их обладателя, и об его социальном положении, и об уровне культуры, некоторых чертах характера и привычках.

Кроме того, зачастую изменение состояния кожи рук является первым "сигналом" многих...

С ангиной связано много заблуждений. Что о них думают медики? Рассказывает врач Воронежского областного центра медицинской профилактики Ольга Юрьевна Бачурина.

Миф 1: Любая боль в горле – ангина.

Боль в горле может быть не только при ангине, но и при фарингите.

Ангина – это острый воспалительный процесс в небных и других миндалинах глотки, а фарингит – воспаление ее задней стенки.

При ангине антибиотики обязательны, а при фарингите зачастую бывает достаточно применения народных...

Каждый тип герпеса действует на своей «сценической площадке». Вирус простого герпеса - на слизистых губ и половых органов. Опоясывающий лишай выступает вдоль прохождения нервных корешков. Ветрянка вообще захватывает все тело, перемещаясь от центра к конечностям.

Сколько болезней - столько масок. И разбираться приходится врачам разных специальностей.

Под маской находится микроскопический, но совершенный организм - вирус, который легко может прикрепиться к коже и слизистым, поразить нервную...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Переохлаждений вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни