Переохлаждений

Интересные новости и статьи по теме Переохлаждений из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Существует целых 8 разновидностей вируса герпеса, поражающих человека. 95% населения Земли являются носителями вируса 1-го типа ВПГ (вируса простого герпеса) — это известные всем проявления герпеса на губах, лице, и даже руках.

ВПГ 2-го типа вызывает заболевание генитальным герпесом. ВПГ 3-го типа вызывает ветряную оспу («ветрянка») и опоясывающий лишай. ВПГ 4-го типа вызывает появление инфекционного мононуклеоза (воспаление в глотке, лихорадка, увеличение печени и селезенки), воспалительные...

Распространенные заблуждения о простуде.
1. Во время простуды можно ничего не есть, так как это помогает выздоравливать.

Это не совсем верно. Если ваш организм совершенно не принимает пищу, его не нужно кормить насильно, но и специально голодать во время простуды также не следует.

Чтобы выздоравливать, организму необходимы питательные вещества и много жидкости. Кроме того, рекомендуется воздержаться от низкокалорийной диеты, когда начинается период простудных заболеваний, так как это...

Вода на поверхности некоторых кристаллов и пленок с отрицательным электрическим зарядом не замерзает при температуре минус 11 градусов Цельсия, сообщают исследователи из института Вейцмана в Израиле.

Пресная вода при атмосферном давлении замерзает при нуле градусов Цельсия, однако в лабораторных условиях очищенную воду в особо чистом сосуде можно охладить и до более низкой температуры.

Такую переохлажденную воду ученые сохраняли жидкой и при 40 градусах ниже нуля, но это состояние жидкости...

На Марсе, несмотря на очень низкие температуры, может сохраняться в жидком состоянии соляной раствор, который теоретически может обеспечивать существование микроорганизмов. Эксперименты, доказывающие эту возможность, провел ученый из германского аэрокосмического агентства DLR Дидрих Мельман (Diedrich Moehlmann) и его коллеги.

"Термодинамические условия показывают, что на поверхности Марса хотя бы временно должна присутствовать переохлажденная вода", - говорится в докладе Мельмана...

Специалистам удалось восстановить нормальную работу спутника GOCE, в задачи которого входит определение точной формы Земли.

Сбои в работе аппарата произошли 8 июля - у GOCE нарушилось взаимодействие между процессором и приборами, отвечающими за телеметрию.

Как раз в этот день спутник достиг одной из самых удаленных от Солнца точек своей орбиты. Инженеры заключили, что одной из причин нарушений в работе GOCE могло стать его переохлаждение. С Земли была отправлена команда поднять температуру...

Почти до 50 сантиметров снежного покрова выпало в конце августа в некоторых районах Тироля, федеральной земли на западе Австрии.

Несколько городов оказались буквально отрезанными друг от друга сугробами. Для предотвращения большого количества автомобильных аварий всех водителей региона обязали "обуть" колеса своих машин в специальные противоснежные цепи.

Неожиданно наступившая зима уже привела к первой жертве. В горах от переохлаждения и переутомления погибла немецкая альпинистка. Накануне...

Закаливание Организма- важное условия для поддержания здоровья.

Важную роль в естественном излечении и поддержании до глубокой старости хорошего состояния здоровья играет закаливание, ибо это — одно из лучших средств повышения уровня защитных сил организма.

Поэтому закаливанию столько же лет, сколько человечеству.

Учение о закаливании возникло очень давно. Начало было положено древнегреческим мыслителем, основоположником античной медицины Гиппократом (около 460-377 годов до нашей эры...

Сегодня науке много известно о человеке, а результаты этих исследований доступны каждому. Но статистика смертности от предотвратимых причин по-прежнему неутешительна: главными факторами являются неправильное питание, низкая физическая активность и все проблемы, порождаемые этими человеческими «слабостями».

Похоже, далеко не все пользуются знаниями, подаренными нам наукой.

Вред сахара сопоставим с курением

Чрезмерное употребление сахара, как и курение, влияет на сердечно-сосудистую систему...

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: по плодам их узнаете их” (Новый Завет. От Матфея.)

В течение ряда лет в России проводятся исследования Пирамид в пропорциях Золотого Сечения.

За эти годы Пирамиды построены в Запорожье и Воронеже, в Белгородской и Тверской областях, в Подмосковном Раменском и Тольятти, в Узбекистане и Башкирии. Самая большая Пирамида высотой 44 метра построена в конце 1999 года недалеко от Москвы на 38 км шоссе...

Величайшие изобретения или 9 ошибок ставшие открытиями:

МИКРОВОЛНОВАЯ ПЕЧЬ

Известный исследователь Перси Спенсер, получивший более 120 патентов на изобретения, сотрудник одной из крупнейших компаний мирового военно-промышленного комплекса Raytheon, случайно стал создателем микроволновой печи.

В 1945 году, незадолго до конца Второй Мировой войны, он проводил исследования, ставившие своей задачей улучшить качество радаров.

В момент опыта Спенсер обнаружил, что шоколадный батончик...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Переохлаждений вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни