Переохлаждений

Интересные новости и статьи по теме Переохлаждений из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Аборт… Что стоит за этим словом, пугающе отталкивающим и обыденно будничном одновременно? Обыденным, потому что практически 90% женщин хоть однажды в жизни делали аборт. Согласно статистике, во всем мире ежегодно производится от 36 до 53 миллионов абортов.

А это значит, что каждая четвертая беременность завершается не родами, а искусственным прерыванием.

Что опасного и подчас судьбоносного несет аборт?

И речь сейчас не о психологической драме женщины, решившийся на это, не о ее...

Основных опасностей расхвораться из-за кондиционера две: либо вы включаете на сильный холод и просто доводите себя до переохлаждения, либо из кондиционированного помещения резко выходите на жару, и организм не выдерживает разницы температур.

Оптимальное решение: включайте кондишн на плюс 22 - 24 градуса и не оставляйте на долгое время включенной функцию swing - массированный обдув. Те же правила касаются и кондиционера в машине.

Если в доме нет кондиционера, несколько раз в день...

Пытаясь похудеть, многие женщины стараются полностью исключить из своего рациона жирную пищу. Однако делать этого не стоит. Почему?

Рассказывает врач-терапевт воронежской городской клинической больницы № 3 Елена Валентиновна Гурова.

Вердикты ученых

Раньше ситуация с употреблением жирных продуктов была ясной: сливочное масло и сало вредны, растительные масла полезны. А вообще без жиров еще лучше: будешь стройным и здоровым.

Однако в последние годы некоторые незыблемые утверждения...

Вечный спор, что хуже - больной зуб или больное ухо - решается философски - оба больнее. И все-таки острая боль в ухе, которая постепенно нарастает и отдает в теменно-височную или затылочную область, в те же самые зубы, характерная для отита, причиняет невыносимые муки.

Прибавьте к этому резкие боли при сморкании, боли при глотании, чихании, ощущение заложенности, понижение слуха, высокую температуру - и вы получите типичную картину катарального среднего отита, лишающего человека аппетита и...

На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова. Глупцы же считают драгоценностями камни. (Чанакья).

Чем же они драгоценны? Тем, что способны очистить наше сознание и вылечить тело, равно как убить и осквернить.

Поэтому необходимо обратиться к знанию, так как каждый день, проведённый в неправильном понимании питания и общения, ведёт нас к неминуемой деградации. Это первое, что должен выяснить для себя учитель, врач, родитель, психолог, астролог и священник.

В природе есть...

Кожа обладает рядом удивительных свойств, и одно из них - способность самообновляться: отжившие клетки постепенно отпадают и заменяются новыми. Что же касается выполняемых кожей функций, то одной из самых важных является терморегуляция.

Наш организм выделяет за сутки столько тепла, что им можно вскипятить семь ведер воды. Если бы оно не уходило во внешнюю среду, мы бы сварились заживо. Но нас выручает кожный покров. Тепло постоянно удаляется через его поры, не давая организму перегреться...

Хрен… Беседу об этом замечательном овоще, начатую во вчерашней передаче, мы продолжим сегодня и завтра.

Хрен считается исконно русским растением. Еще древние славяне употребляли его в пищу, применяли для лечения различных болезней и даже наделяли магическими свойствами.

В русском травнике XIII века о хрене говорится с большим уважением: "…есть трава - Царские очи. Собой бывает и мала, и велика; желтоватый корешок, что злато. У кого очи болят - держи при себе, оттодь болеть не станут; или...

- Тем, кто за баранкой, нужны невролог, уролог, проктолог, пульмонолог. 17 основных недугов преследуют водителей чаще всего. Самые опасные: простатит, геморрой, радикулит, остеохондроз, гипертония и головные боли.

Начинать заботиться о здоровье надо с приведения машины в порядок и оснащения ее элементарными приспособлениями, помогающими поддерживать тело в норме.

Это пассивные средства профилактики: массажеры и грелки. Подогрев и массирование сберегают не только мужские достоинства, но и...

М ногие женщины не любят наступления промозглой осени и ледяной зимы не только потому, что им приходится прятать свои прелести под многослойной одеждой и щеголять красным носом. В холода их ждут более серьезные испытания, а именно периодические проблемы со здоровьем.

Стоит лишь постоять на остановке лишних пять минут или присесть на скамейку в осеннем парке, как уже через пару часов начинает разрастаться мучительная боль внизу живота. А значит, вы снова застудили свой цистит...

Цистит...

Для здоровья необходимо сбалансированное поступление солнечной энергии в наш организм. Ее недостаток ведет к снижению защитных сил, заболеваниям надпочечников, суставов, лимфосистемы. Избыточное поступление солнечного света ослабляет волевые качества, ведет к аллергическим заболеваниям, сильно обостряет все хронические процессы.

Могут пострадать сосуды, гормональные функции. Как сбалансировать кроветворение и поступление солнечных лучей в организм? Как получить солнечное тепло зимой? Как не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Переохлаждений вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни