Переохлаждений

Интересные новости и статьи по теме Переохлаждений из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Отказываться от шапки в мороз - значит подвергать себя риску облысения. Трихологи предупреждают, что из-за холода и температурных колебаний волосяные фолликулы слабеют, что грозит потерей волос.

Однако специалисты подчеркивают, что облысение у мужчин чаще всего связано с генетическими факторами, но когда оно наступит, зависит от ухода за волосами.

Не носить шапку в холод - значит, подвергать фолликулы стрессу, ускоряя потерю волос. Так что, мужчины, время шапки настало!

Ношение шапки и...

В проруби моржа подстерегает простатит, импотенция, бесплодие, герпес, а порой и мгновенная смерть. Однако любители ледяного купания смело прыгают за ними в воду…

Спросила как-то знакомого доктора, как он относится к зимнему купанию.

Его ответ мне чрезвычайно понравился. Если сейчас бросить 100 человек в прорубь, говорит доктор, то 95 умрут сразу. Четверо будут долго болеть, но выкарабкаются. А одному ничего не будет. И этот ОДИН сядет писать книжку о том, как долго он к этому шел...

Японский исследователь Масакадзу Мацумото (Masakazu Matsumoto) из Центра материаловедения Нагойского университета представил свою версию объяснения эффекта расширения воды при охлаждении

«По словам теоретиков, в переохлажденной жидкости начинают появляться образования, структурно напоминающие лед; возрастание концентрации этих областей с низкой плотностью приводит к расширению, — говорит ученый.

— Такой процесс легко представить, и объяснение выглядит правдоподобно. Экспериментаторы...

Не стоит тратить свободное время, лежа на диване перед телевизором и поглощая при этом всякие вкусности. Можно сделать эти каникулы насыщенными и интересными, полными приключений и положительных эмоций, полезными для здоровья.

Зимние прогулки – необыкновенно полезное удовольствие, можно покататься на санках или лыжах, сноубордах или коньках, прогуляться пешком по зимнему лесу или парку. Такой отдых вызовет восторг и радость не только у детей, но и у их родителей. Чистый, белый снег, яркое...

Американские геофизики выяснили интересную деталь в механизме выпадения осадков. Оказалось, что вызывать локальный дождь или снег могут полеты обыкновенных турбовинтовых самолетов.

Дыры в небе

С 40−х годов ХХ века ученые пытались объяснить, как возникают в небе так называемые «дырявые» облака (hole-punch clouds).

Это пустоты, возникающие на фоне однородного облачного слоя, зачастую симметричной формы. Возникают они довольно редко. Многие ученые подозревали, что к образованию таких дыр...

НЕ ВСЕ ЗНАЮТ, НО ГЕРАНЬ ИЗДАВНА СЧИТАЛАСЬ, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЦЕЛЕБНЫМ РАСТЕНИЕМ…
Все, кто пишут в наши газеты (и я в том числе), делятся на страницах любимых изданий рецептами лечения, которые помогли лично им или их близким, знакомым, а порой и незнакомым случайным попутчикам в транспорте, надеясь, что кому-нибудь эти рецепты тоже помогут исцелиться. Я разменяла седьмой десяток лет, но с девятилетнего возраста ни разу не болела ангинами, хотя за всю свою жизнь предпосылок заболеть было более чем...

В 1611 году немецкий астроном И. Кеплер опубликовал сочинение «Новогодний подарок, или о шестиугольном снеге». Там он говорит о формах снежинок, задумывается над вопросом: «Отчего снег шестиуголен?» и отвечает сам: «Вещь эта мне еще не открыта».

В наше время, хотя с тех пор прошло более чем три столетия, специалисты говорят, что им приходится повторять этот ответ Кеплера.

Как же образуются снежинки? Первоначально вокруг ядер кристаллизации (мельчайших инородных частичек) возникают...

Приступообразные расстройства артериального кровоснабжения кистей и (или) стоп, возникающие под воздействием холода или волнения называют синдромом Рейно. Как правило синдром Рейно является вторичным феноменом, развивающимся при различных диффузных заболеваниях соединительной ткани (прежде всего склеродермии).

Поражении шейного отдела позвоночника, периферической нервной системы, эндокринной системы (гипертиреоз, диэнцефальные расстройства), пальцевых артериитах, артериовенозных аневризмах...

Давно известно, что здоровье человека на 10-20% зависит от наследственности, 10-20% - от состояния окружающей среды, 8-12% - от уровня здравоохранения и 50-70% - от образа жизни. Здоровый образ жизни - это рациональное питание, занятие спортом, отказ от алкоголя и курения и многое другое.

Важную роль играет и закаливание. Рост числа часто болеющих детей, особенно в возрасте до 3 лет, в нашей стране за последние годы делает эту проблему чрезвычайно актуальной. Закаливание - это научно...

Хронический простатит – воспалительное заболевание предстательной железы, характеризующееся болью в области таза и тазовых органов, нарушениями мочеиспускания и половой функции. Нарушения мочеиспускания могут проявляться, как увеличение частоты мочеиспускания, так и ощущениями рези и дискомфорта в мочеиспускательном канале.

Полная импотенция при хроническом простатите, как правило, не наступает, однако большинство пациентов отмечают уменьшение твердости полового члена, уменьшение способности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Переохлаждений вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни