Печень

Интересные новости и статьи по теме Печень из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Группа американских ученых сделала сенсационное открытие в области медицины: воздействие токсинов окружающей среды на организм вызывает заболевания печени у взрослых даже на бытовом уровне. Ранее было известно, что хлорорганические пестициды, свинец и ртуть оказывают разрушающее воздействие на печень, однако это подразумевало, что речь идет только о больших дозах токсичных химикатов.

Однако, результаты последних исследований означают, что каждый городской житель попадает в группу риска по...

Гепатиты В и С

Весной пора браться за чистку организма. И начнем мы ее с оздоровления печени — органа, в котором фильтруются все токсины, скопившиеся за зиму.

Этот важнейший орган нашего организма сейчас не в порядке у каждого третьего взрослого и пожилого человека.

Симптомы неполадок: горечь во рту, слегка желтые белки глаз, болезненность при глубоком нажатии на правое подреберье, а иногда и увеличение самой печени в размерах, когда ее нижний край уже выступает из-под ребер.

Это...

Долгие новогодние каникулы, несмотря на все радостные события, все же приличный стресс. И в первую очередь мы перегружаем жирным, спиртным, острым наши «фильтры» - печень и почки. Как провести «генеральную уборку» организма и не навредить себе?

Наталья БЕСПАЛОВА, нефролог, врач высшей категории:

- Печень и почки выполняют в нашем организме роль естественных фильтров, то есть участвуют в процессе самоочищения организма. Печень забирает из крови разные вредные вещества и обезвреживает их...

Когда-то Сизиф был наказан богами за строптивость, получив в вечные спутники огромный камень, который денно и нощно вкатывал по крутому склону на тору. Камни в желчном пузыре иногда досаждают не меньше. За какие такие провинности посла­ны они нам?

У кого больше шан­сов получить это заболевание? И можем ли мы, в отличие от Сизи­фа, расстаться со своими камня­ми? За ответами на эти вопросы мы обратились к старшему науч­ному сотруднику НИИ традици­онных методов лечения Мин­здрава России...

Весной пора браться за чистку организма. И начнем мы ее с оздоровления печени — органа, в котором фильтруются все токсины, скопившиеся за зиму.

Этот важнейший орган нашего организма сейчас не в порядке у каждого третьего взрослого и пожилого человека.

Симптомы неполадок: горечь во рту, слегка желтые белки глаз, болезненность при глубоком нажатии на правое подреберье, а иногда и увеличение самой печени в размерах, когда ее нижний край уже выступает из-под ребер.

Это — гепатит (воспаление...

Обнаружен новый механизм связи печени с поджелудочной железой, объясняющий, почему удаление печени сказывается на делении инсулинсекретирующих клеток. Этот феномен, известный медикам уже довольно давно, показал неизвестные ранее сигнальные нервные пути, которые в будущем могут быть использованы медиками для лечения сахарного диабета I типа.

Что общего между печенью и поджелудочной железой? Любой терапевт сразу скажет о вреде алкоголя, который, хотя и действует на эти органы различными...

Каждый третий взрослый человек испытывает проблемы с печенью. Эти симптомы несложно распознать: горечь во рту, слегка желтые белки глаз, болезненность при сильном надавливании на правое подреберье, иногда увеличение печени в размерах.

При таких симптомах нашей печени требуется повышенное внимание. Вот только «любит» она не всегда то, что мы ей предлагаем.

Оздоровить печень можно с помощью диеты, вегетарианства. В рационе должны постоянно присутствовать морковь, капуста, свекла, помидоры...

Прежде нужно сделать очистку кишечника.
Избавив кишечник от старых свалок шлаков, избавив кровь от мощной кишечной интоксикации, приступайте к очистке главной лаборатории тела - печени. Одна из основных задач - избавить кровь от трупов эритроцитов, отживших свои 120 дней, биллирубина.

В паренхиме печени биллирубин должен быть отфильтрован и вместе с желчью выброшен в двенадцатиперстную кишку.

Если ослабленная и болезненная печень не способна отфильтровать отходы, то биллирубин уходит в...

Заболевания печени весьма распространены во всём мире. Эффективным методом лечения могла бы стать клеточная терапия, в частности стимуляция активности собственных стволовых клеток организма, которые способствовали бы защите и восстановлению печени. Специалисты НИИ фармакологии СО РАМН и ООО «Саентифик фьючер менеджмент» предлагают использовать для этой цели фермент гиалуронидазу, связанный с частицами полиэтиленгликоля. Работу учёных поддержала Федеральная целевая программа «Научные и научно...

Многие из нас редко задумываются о своей печени, до тех пор, пока она не заболит. Конечно, такова природа человека - пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Но, возможно, кого-то моя информация заинтересует и заставит провести очистительные процедуры. Буду надеяться. От чего нужно очищать печень? От токсинов, попадающих туда из алкоголя, табака, загрязнений окружающей среды, пищевых добавок, нитратов из фруктов и овощей, а также ядов из парфюмерии и косметики. Список можно продолжить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Печень вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность