Печень

Интересные новости и статьи по теме Печень из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Для оптимальной детоксикации почкам необходимо своевременно выводить токсины, печени — трансформировать жирорастворимые яды в водорастворимые, коже — потеть, лёгким — дышать, а кишечнику беспрепятственно удалять лишнее. В идеале всё так и происходит.

Безусловно, наибольшая нагрузка ложится на печень и почки. Когда детоксикация достаточная, наш организм чувствует прилив сил и энергии, лицо и тело выглядят сияющими, а кожа здоровой.

Однако, принимая во внимание невероятный объём токсинов и...

В то же время, уровень распространенности заболеваний печени среди россиян уже критически высокий - в среднем, у 27% жителей России имеется неалкогольная жировая болезнь печени, при этом только 1% этих людей знают о своем заболевании.

Значительная часть заболеваний самой большой железы в организме человека в начальной стадии протекает без выраженных симптомов. Как говорит главный гастроэнтеролог Минздравсоцразвития РФ, президент Российской гастроэнтерологической ассоциации Владимир Ивашкин...

Дело не только в алкоголе, но и в слишком жирной, острой пище и переедании, которым многие грешат. Поэтому очень важно заботиться о печени, чтобы она была в здоровом состоянии.Для этого следует применять профилактические средства, которые есть в народной медицине.

Первое из них - специальная «печеночная гимнастика», которая разгружает сосуды печени. Делать ее надо ежедневно, тем более что она занимает немного времени.

Прыжки на месте: встаньте прямо, руки держите свободно. Сделайте...

Американским ученым удалось вывести мышей с печенью, состоящей из человеческих клеток. Такие животные необходимы для изучения заболеваний этого органа и методов их лечения.

Заболевания печени, в частности инфекционные, особенно сложно изучать в лабораторных условиях, поскольку большинство поражающих ее инфекций специфично для человека, то есть ими невозможно заразить лабораторных животных. А используемые для этих целей культуры человеческих клеток сложны в обращении и не размножаются на...

Очищенное оливковое масло может защитить печень от окислительного стресса (oxidative stress), процесса повреждающего клетки в результате окисления.

Исследователи, опубликовали в журнале открытого доступа «Питание и Метаболизм» сведения о том.

Как в ходе эксперимента лабораторные крысы были подвержены в умеренном количестве воздействию токсичного гербицида, известного своими свойствами истощать, противоокислители и вызывать окислительный стресс. В результате было обнаружено, что те крысы...

С каждым годом всё большее количество людей страдает от жировой дистрофии печени, которая теперь занимает первое место среди заболеваний печени. Это говорит о том, что большинство не знает причин, приводящих к повреждению печени. На самом деле, их не так много.

Когда печень «забивается» излишками жира и токсинами в результате неправильного питания, она начинает накапливать жир. Это постепенно приводит к снижению её возможностей и низкой эффективности метаболизма. Кроме того, спустя время...

Учёные пришли к выводу, что кофе ускоряет метаболизм белков печени и, тем самым, восстанавливает здоровую ткань, уменьшая поражённую жировым гепатозом.

Жировой гепатоз — это такое заболевание печени, при котором здоровые клетки печени заменяются жировой тканью вследствие накопления в них липидов (жиров).

Эксперименты проводились на мышах. Мышам, печень которых была поражена жировым гепатозом, делали инъекции кофеина. Доза была эквивалентна той, что содержится в четырёх чашках кофе...

Ученым американской Медицинской школы Гарварда удалось вырастить печень с использованием стволовых клеток. Открытие увеличивает шансы на создание полностью функционирующего органа для трансплантации в ближайшие пять лет.

Свои опыты ученые под руководством Коркута Юйгана проводили над крысами. Их методика заключалась в вымывании живых клеток печени с помощью специального раствора. В итоге от органа оставался только его "скелет" - кровеносные сосуды и коллаген. В образовавшуюся структуру...

Издавна принято связывать такое страшное заболевание, как цирроз печени, с употреблением алкоголя. Это утверждали медики, а вслед за ними и все остальные. И что интересно, мало кого смущали факты, опровергавшие столь пагубное влияние алкоголя на печень человека.

Например, непонятно было, почему при опытах на животных чистым алкоголем вызвать цирроз печени было практически невозможно. Или то, что циррозом печени особенно часто (по сравнению с другими категориями населения) страдают грудные...

Смерть от острой печеночной недостаточности при передозировке парацетамола может предотвратить обычный аспирин. Йельские учёные выяснили подробности убийства печени парацетамолом, и оказалось, что аспирин легко блокирует две магистральные дороги, ведущие к отказу органа.

Пригодиться он может и при других повреждениях печени.

Как минимум пять тысяч лет производные ацетилсалициловой кислоты, когда-то добывавшиеся из ивовых деревьев, помогают человечеству справляться с головной болью и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Печень вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы