Печень

Интересные новости и статьи по теме Печень из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Новое исследование стало первым, поднявшим вопрос связи заболеваний печени и экологии. Данная работа основана на итогах предыдущего исследования, в ходе которого была исследована болезнь печени у рабочих химических предприятий.

Исследование представлено на Неделе Заболеваний Пищеварения-2009, самом крупном съезде врачей и ученых, занятых в области гастроэнтерологии, гепатологии, эндоскопии и желудочно-кишечной хирургии.

«Оказывается, у каждого третьего взрослого американца есть заболевание...

Аминокислоты и полезные вещества, найденные в соке спаржи, облегчают похмелье и защищают клетки печени от токсинов.

Спаржа - овощ, который широко употребляется во всем мире и как пищевой продукт, и как средство народной медицины благодаря антисептическому действию.

Многим известны ее противогрибковые и мочегонные свойства.

Как выяснилось в новом исследовании, спаржа способна еще и снизить проявления похмелья. Ученые Института медицинских исследований (Institute of Medical Science) и...

Американским ученым удалось в лаборатории вырастить работающий трансплантат печени. По их мнению, это даст возможность в дальнейшем выращивать целую печень для трансплантации. Успех принадлежит группе ученых из Массачусетского госпиталя под руководством Коркута Юйгана.

Для того чтобы это стало возможным, исследователям пришлось использовать стволовые клетки крыс.

Изначально в ходе исследования ученые "вымыли" живые клетки печени, оставляя лишь каркас из ткани. Далее они ввели один тип...

Многие думают, что у них с печенью все в порядке — это глубокое заблуждение. Я на своем опыте и опыте многих людей убедился в этом. Желчные камушки сидят в печени очень прочно, и так просто их не взять. Так, до чистки печени я голодал несколько раз по 7 суток, раз — 10 и раз — 18, а по 3 дня около десятка раз, кроме того, еженедельно по 24—36 часов в течение 3 лет.

А мой товарищ сделал серию голоданий — 3 раза по 19 дней с перерывом в два месяца. И вот, когда мы с ним начали чистить печень...

Простая таблетка аспирина может предотвратить повреждение печени, от которого страдают миллионы людей. Клиницисты Йельского университета провели лабораторные испытания эффектов известного препарата на мышах и обнаружили, что лекарство сокращает случаи смертельного исхода, вызванные передозировкой ацетаминофена или парацетамола – жаропонижающего и обезболивающего медикамента.

Также было зафиксировано, что класс молекул под названием антагонисты TLR, блокирующие работу воспалительных рецепторов...

В скором времени врачи начнут лечить пациентов с повреждениями печени, прописывая им вместо медикаментов... темный шоколад.

Об открытии лечебных свойств шоколада ученые из Имперского колледжа Лондона сообщили на Международном конгрессе по заболеваниям печени, который проходит сейчас в Вене.

Оказывается, темный шоколад способен уменьшать повреждения кровеносных сосудов у пациентов, страдающих рубцеванием печени, которое вызвано заболеваниями или злоупотреблением спиртным. Кроме того...

Жировая дистрофия печени или жировой гепатоз, одно из распространенных заболеваний печени, которое характеризуется накоплением жира в печеночных клетках (гепатоцитах). При дальнейшем прогрессировании заболевание может приводить к циррозу печени и уменьшению количества функционирующих гепатоцитов.

Как сообщает интернет издание «New England Journal of Medicine» американские ученые провели исследования с участием 247 человек. В процессе лечения пациентам назначили витамин Е, или препарат от...

Снимающие боль лекарства в то же время повреждают печень из-за присутствующего в их составе ацетаминофена, известного как парацетамол.

Почти 20000 американцев ежегодно попадают в больницы с повреждениями печени, вызванными чрезмерным употреблением ацетаминофена, сообщает ТСН.

Дженнифер Кинг из Северо-западного университета в Чикаго подчеркивает: покупатели легко и без задней мысли покупают обезболивающие, доступные в свободной продаже, забывая об их потенциальной токсичности...

Кофе может предотвратить заболевания печени у людей, которые употребляют алкогольные напитки. Такие данные нового исследования, проведенного американскими учеными.

Люди, которые выпивают хотя бы одну чашку кофе в день, на 20% меньше рискуют получить цирроз печени в результате употребления алкогольных напитков.

Употребление двух или трех чашек кофе в день, снижает риск заболевания этого органа на 40%. Те, кто выпивает больше четырех чашек такого напитка в 80-100% случаев не болеют циррозом...

Облепиха как лекарственное растение прославилась в давние времена. Отвар из облепихи всегда считался чудодейственным. И в наши дни его применяют для укрепления желудка и кишечника, при лечении кожных заболеваний. Листьями и плодами лечат ревматизм.

Отвар из семян облепихи - хорошее слабительное средство.

Обычно масло у растений добывают из семян. У нее же масло есть и в мякоти плодов. Им лечат многие тяжелые заболевания, например туберкулез кожи, болезни глаз. Содержащиеся в ней стеарины...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Печень вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация