Отпуск

Интересные новости и статьи по теме Отпуск из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сейчас очень многие жители крупных городов, особенно имеющие свой бизнес, постепенно превращаются в самых отъявленных трудоголиков, работающих не только без отпуска, но часто и без выходных. Накопленная усталость постепенно превращается в хронический стресс, а уж он и переходит в этот самый синдром.

Единственное, чем мы можем себя сегодня успокоить, сводится вот к чему: делаем мы это все обычно абсолютно добровольно. Во всяком случае, трудовое законодательство стоит на страже наших интересов...

Как нужно проводить отпуск, чтобы после него вы возвращались свежими и отдохнувшими, полными новых идей и сил для их реализации? В этой статье отвечу на эти вопросы и расскажу, как правильно отдыхать во время отпуска.

Многие из вас слышали, что лучший отдых – это смена деятельности. Это отчасти верно, но на мой взгляд, большое количество людей не совсем правильно воспринимают этот принцип. Я наблюдаю за тем, как люди проводят свои отпуска и прихожу к выводу, что большинство из них вовсе не...

Все мы с нетерпением ждем этого дня! Наконец-то он наступает, тот единственный и неповторимый день, когда начинается долгожданный трудовой отпуск. Трудоголики морально расслабляются, предвкушая либо поездку на курорт, либо путешествие в Египет или, на худой конец, бесцельное лежание на комфортном диване с пультом от кабельного телевидения.

Однако хочу подойти к этой теме с несколько неожиданной стороны. Ведь не все имеют возможность провести отпуск на Мальдивах или хотя бы у моря. А множество...

Без чего не может прожить женщина в отпуске? Без летящих юбок, без романов, без морских брызг, без солнца? Без этого женщина прожить в отпуске может, но не хочет. А вот отправляться в путь, особенно далекий, без аптечки и знаний о том, как остаться в этом отпуске здоровой, женщина действительно не может.

Потому что медицинская страховка не всегда покрывает даже обычную простуду, лечение стоит дорого, а в некоторых местах врачей просто может не быть. Да и вообще, предупрежден – значит...

Смена часовых и климатических поясов, накопившиеся за время отсутствия дела способны кого угодно выбить из колеи. Проявления недуга бывают разными: одни становятся нервными, раздражительными и вспыльчивыми, другие чувствуют себя подавленными, бессильными, испытывают тоску.

У некоторых даже болит голова, першит в горле, нарушается сон, возникает обильное потоотделение и портится настроение...

Основные причины:

«Неправильная» продолжительность отпуска. Исследования показали, что...

Хотя на курорты народ теперь ездит круглый год, все же традиционный отпускной пик приходится на летнее время. И зачастую бывает, что, появившись в офисе после долгого перерыва, многие хватаются за голову и сетуют, что лучше было бы совсем не отдыхать.

Парадокс - после недель безделья мы зачастую имеем в активе не бодрость, тонус и стремление свернуть горы, а головную боль, раздражение и полную апатию. Психологи называют такое состояние послеотпускной депрессией и считают его закономерным...

Ученые из Швеции неумолимы - те, кто предпочитает брать отпуск не целиком, а короткими отрезками, рискуют заработать инфаркт. В ходе опроса выяснилось, что 30 процентов шведов подвергают свое здоровье опасности, предпочитая дробить свой отпуск, а не отдыхать месяц целиком.

По словам профессора кардиологии и главврача университетской больницы «Каролинска» в Стокгольме Карин Шенк-Густафссон, существует прямая связь между уровнем стресса и количеством отпускных дней.

Нашему организму...

Пока одна часть россиян предвкушает долгожданный летний отпуск, другая уже из него вернулась и приступила к работе. И почему-то последние совершенно не выглядят отдохнувшими. Несмотря на загар, ходят понурые, из носа подтекает, горло першит, слабость какая-то во всем теле, а то и вовсе на «больничном» сидят. Как же нужно отдыхать, чтобы действительно отдохнуть, а не получить новые проблемы со здоровьем?

«Причин послеотпускных болезней несколько, - говорит ведущий научный сотрудник ГНИЦ...

Премьер-министр Владимир Путин запретил уходить в отпуск министрам, которые должны наладить электроснабжение в пострадавших от непогоды регионах.

Такую же рекомендацию получили и губернаторы. «Никаких отпусков вплоть до особого разрешения», – заявил глава кабинета министров на заседании президиума правительства, на котором устроил разнос по поводу коллапса в аэропортах.

Он уточнил, что имеет в виду руководителей регионов, где сложилась сложная ситуация, а также руководителей...

Ежедневная рутина уже за пару суток сведет на нет позитивный эффект отпуска, а через десяток дней сойдет и средиземноморский загар.

Нидерландские ученые, изучающие способы контроля над стрессом, провели наблюдение за людьми, вернувшимися из отпуска на курортах, и выявили безрадостную картину.

Очень скоро они начинают чувствовать себя несчастными, оглядываясь на счастливые, безмятежные деньки. Уровень стресса на работе после отпуска зачастую выше того, что наблюдался перед отъездом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отпуск вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?